Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#92176 venzdesign 14 окт 2014, 10:30
Помогите, пожалуйста в решении ошибки установки, вроде искал, не нашел ничего внятного. Ошибка при установке модуля 3.1.2, права выставлены корректно.

mysql.config.php после проверки доступа к базе и подтверждении создается и заполняется корректно.

База после установки остается чистой. А на странице ошибка:

Код: Выделить всёFatal error: Call to a member function execute() on a non-object in ***/function/func.php on line 313
#92220 REDMONDS 14 окт 2014, 13:52
venzdesign писал(а):Помогите, пожалуйста в решении ошибки установки, вроде искал, не нашел ничего внятного. Ошибка при установке модуля 3.1.2, права выставлены корректно.

mysql.config.php после проверки доступа к базе и подтверждении создается и заполняется корректно.

База после установки остается чистой. А на странице ошибка:

Код: Выделить всёFatal error: Call to a member function execute() on a non-object in ***/function/func.php on line 313

Есть в PHP оператор ->, при помощи которого мы обращаемся к свойствам и вызываем методы объекта. Вот если этот оператор применить не к объекту, то как раз с такой ошибкой мы и столкнемся.

Почему не создалась база, интересно. Вы выставили права 777 на admin/sql?

P.S:. Ожидайте ответа Exinaus.
#92225 Exinaus 14 окт 2014, 14:39
Скорее всего вы все таки неверно вносите настройки конекта к базе данных.
Есть одно исключение, когда при вводе некорректных настроек проверка все равно пройдет успешно, исправить это сложно, из за особенностей работы класа работы с Базой Данных. Вот вы на него скорее всего и натыкаетесь.
#92226 venzdesign 14 окт 2014, 14:47
Попробовал еще раз создать новую базу, скверно, но ситуация повторилась. Возможно ли каким-то образом получить дапм стандартной базы, дабы залить sql к себе? Отличный модуль, очень хотелось бы его запустить.
#92233 Exinaus 14 окт 2014, 15:56
Ну давайте посмотрим. Дамп базы есть в файлах модуля, вы его зальете через phpmyadmin, измените имена необходимых таблиц, добавив к ним префиксы (модуль это делает автоматически при установке базы), и все будет замечательно? Конечно же нет, т.к. модуль не может соединится с базой данных. И значит работать он с ней не может.

При проверке настроек бд модуль не проверяет базу данных на предмет записи/чтения из нее. Он проверяет только физическую ее доступность.
А у вас модуль вылетает при первой же попытке провести простейший запрос из БД (SELECT * FROM `config`;), для получения настроек.

Я не знаю почему так происходит. Я могу только тыкать пальцем в небо, пытаясь угадать. Был бы у меня доступ к хостингу, я бы мог что-то сделать, как минимум не гадать, а проверить в реальных условиях что за ошибка.

PS. Вопрос чисто из разряда попытки угадать: у вас хостинг - hostinger, а хост базы данных вы указываете как localhost?
#92238 venzdesign 14 окт 2014, 16:20
Exinaus, спасибо прежде всего за внимание. Пытаюсь ставить на kosmohost. Да, хост - localhost.

Спецом сейчас ставлю xammp. Дал доступы в личку. Если бы вы были так любезны глянуть краем глаза. Буду благодарен, в бартер могу выполнить какие-нибудь работы по дизайну/верстке. Спасибо.
#93290 witold.shkvirko 22 окт 2014, 10:33
Установил все как описано на платном хостинге, все установилось без проблем. После установки вылетает ошибка 502 Bad Gateway nginx.
Что ненравится nginx непойму. страница /admin/index.php работает логинишься и сразу ошибка.
#93301 Exinaus 22 окт 2014, 11:56
А вы считаете мы можем угадать что не нравится nginx на вашем сервере?
Единственное что могу предположить - них на хостинге закрыта возможность получения информации с других, внешних, источников, и это ограничение приводит к такой ошибке.
Пишите им в сапорт.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Реклама | Adv