Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#16249 Exinaus 23 окт 2012, 16:40
labor24krs писал(а):те фактически ограничение в сутки стоит только из за того что имеющимся табам не нужна инфа за короткий промежуток времени, а например если я напишу самописный таб в котором требуется значительно чаще обновлять данные, то спокойно можно задать другой интервал времени?

Не только. Это еще связано с кэшированием выдаваемых данных, у самого Варгейминга. Данные не обновляются, пока пользователь не выйдет из клиента.
Для понимания, стандартный игрок, приходит вечером домой, запускает клиент, и играет на протяжении нескольких часов. Кто то меньше, кто то больше - сидит до часу/двух ночи. Пока он не закроет клиент (не завершит игровую сессию), все что он наиграл за вечер не попадет в базу данных, и не будет выдаваться из источников варгейминга для обработки модулем.
Поэтому логично собирать данные в дневном интервале, поздно ночью, когда люди спят. Собирая данные очень часто, допустим каждый час, мы на выходе все равно получим данные за вечер игры, а в большинстве сборов - ничего. Плюс получите ситуацию что человек мог вылетать, и вам придется дополнительно объединять данные, а это большой геморрой.
#16252 labor24krs 23 окт 2012, 17:06
А если рассмотреть проверку частного варианта, проверка игрока в клане он или нет? Насколько я знаю данные по поводу кланов отображаются в течение 5-10 минут на офф сайте. И там вроде бы не учитывается сессия в игрока в клиенте.
#16255 Exinaus 23 окт 2012, 17:19
Тут не скажу. Список клана и данные о игроке берутся из разных источников.
Но, в принципе, список клана должен быть актуальный.
#20338 witold.shkvirko 14 ноя 2012, 09:25
Проблема с обработкой данных по времени
main.php

 Читать дальше


В кроне все впорядке
cron.log

 Читать дальше



Не отображается статистика за сутки
Вот результат http://ua-t.net/DEDKA

Помогите если сможете
Код: Выделить всёSkype:  w_i_t_o_l_d_
#20612 shw 14 ноя 2012, 18:50
witold.shkvirko писал(а):Проблема с обработкой данных по времени
main.php

 Читать дальше


В кроне все впорядке
cron.log

 Читать дальше



Не отображается статистика за сутки
Вот результат http://ua-t.net/DEDKA

Помогите если сможете
Код: Выделить всёSkype:  w_i_t_o_l_d_

Рано панику подняли. после еще одного отрабатывания крона все появится
#20613 McCleod 14 ноя 2012, 20:13
А я купил за 10 $ акк на кронжобе и нормально работает. 3000 срабатываний в день можно запланировать, а на хостингере постоянно что то глючило с кроном.
#20614 witold.shkvirko 14 ноя 2012, 20:24
McCleod писал(а):А я купил за 10 $ акк на кронжобе и нормально работает. 3000 срабатываний в день можно запланировать, а на хостингере постоянно что то глючило с кроном.

Смотря какой хостинг !
У меня за 4 года с моим хостингом проблем 0
Если появляются, пишу им и они как на старте бегом решают
Старайтесь выбирать проверенные канторы, моя на этом рынке больше 10 лет
#20615 witold.shkvirko 14 ноя 2012, 21:17
Ребята !
Какое самое оптимальное время для крона ?
У меня на 8:00 Москва наблюдаются регулярные проблемы

 Читать дальше

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Реклама | Adv