Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#12841 labor24krs 20 окт 2012, 07:31

 Читать дальше


Ребята подскажите пожалуйста, "Вам нужно авторизироваться, что бы начать процесс" - это нормально? В строке браузера выдает что "Выполено".
#13495 Exinaus 20 окт 2012, 12:25
Это не нормально, и очень интересно. После этой фразы выполнение скрипта должно прерываться.
А лог после этого продолжается.
В общем, отключите необходимость авторизации, как сказано вот тут
#13667 McCleod 20 окт 2012, 13:42
А если без вгет-а указать просто путь к крон.пхп должно работать? Как надо для хостингера путь прописывать?ъ
У меня кстати тоже с авторизацией пижня

 Читать дальше

#13729 Exinaus 20 окт 2012, 14:08
McCleod писал(а):А если без вгет-а указать просто путь к крон.пхп должно работать? Как надо для хостингера путь прописывать?ъ

Да, должно.
Для хостингера, в предыдущем моем сообщении ссылка, там все в картинках.
#13789 McCleod 20 окт 2012, 14:35
Я на https://www.setcronjob.com задачи создал (на хостингере крон глючит), там надо вгет прописывать или нет. Сама база у меня на хостингере. В логе задачи на setcronjob вот это появляется

 Читать дальше

#14660 shw 20 окт 2012, 21:29
Пример корректного cron.log с включенной авторизацией:

 Читать дальше



Пример корректного cron.log БЕЗ авторизации:

 Читать дальше



Вот что записывается в cron.log, если cron.php запускается в неурочное время:

 Читать дальше



*равно количеству успешных запусков cron.php
**равно количеству танкистов в Вашем клане.

McCleod писал(а):Я на https://www.setcronjob.com задачи создал (на хостингере крон глючит), там надо вгет прописывать или нет. Сама база у меня на хостингере. В логе задачи на setcronjob вот это появляется
Код: Выделить всёHTTP/1.1 200 OK
Выполнено
Last URL: http://mccleod.16mb.com/wnstat/cron.php

Лог с setcronjob непоказателен, а вот судя по логу mccleod.16mb.com/wnstat/cron.log у вас крон нормально запустился 2012-10-19 в 19-08. а потом вы 6 раз пытались его заново запустить с различными параметрами. Но так как 24 часа с предыдущего запуска cron.php еще не прошло, никаких записей в БД не производилось.
Если уж хотите помучатся с setcronjob - то wget прописывать не нужно,
зато надо будет каждый день заходить туда и запускать заново задачу (по крайней мере у меня так было, а потом я наконец получил доступ до админки своего сайта, один раз прописал задачу и забыл setcronjob как страшный сон)
Вот мой совет - настройте как тут:
viewtopic.php?f=30&t=2553&p=7686#p7779
#16203 labor24krs 23 окт 2012, 07:02
Exinaus писал(а):Это не нормально, и очень интересно. После этой фразы выполнение скрипта должно прерываться.
А лог после этого продолжается.
В общем, отключите необходимость авторизации, как сказано вот тут

Самое интересное, что даже при этом сообщение, статистика обновляется. Поэтому отключать авторизацию в кроне не обязательно.

Хотелось спросить. Как вообще работает обновление по крону, возможно ли настроить обновление не раз в сутки, а например раз в час. В частности интересует функция личного кабинета "Минимальный период сбора данных", там написано что не рекомендуется трогать, а что вообще делает эта опция?
#16215 shw 23 окт 2012, 10:30
labor24krs писал(а):
Exinaus писал(а):Это не нормально, и очень интересно. После этой фразы выполнение скрипта должно прерываться.
А лог после этого продолжается.
В общем, отключите необходимость авторизации, как сказано вот тут

Самое интересное, что даже при этом сообщение, статистика обновляется. Поэтому отключать авторизацию в кроне не обязательно.

Хотелось спросить. Как вообще работает обновление по крону, возможно ли настроить обновление не раз в сутки, а например раз в час. В частности интересует функция личного кабинета "Минимальный период сбора данных", там написано что не рекомендуется трогать, а что вообще делает эта опция?

Делает именно то, что вы и подумали. Т.е. она отвечает через какой период времени возможно запустить следующий сбор данных через cron.php
А теперь зададимся вопросом - а смысл есть в сборе ежечасной статистики?.
я понимаю, если бы был самопальный таб, который отображал динамику данных за сутки, а так - увы.
#16226 labor24krs 23 окт 2012, 15:39
shw писал(а):Делает именно то, что вы и подумали. Т.е. она отвечает через какой период времени возможно запустить следующий сбор данных через cron.php
А теперь зададимся вопросом - а смысл есть в сборе ежечасной статистики?.
я понимаю, если бы был самопальный таб, который отображал динамику данных за сутки, а так - увы.
те фактически ограничение в сутки стоит только из за того что имеющимся табам не нужна инфа за короткий промежуток времени, а например если я напишу самописный таб в котором требуется значительно чаще обновлять данные, то спокойно можно задать другой интервал времени?

А можете пояснить, динамика каждые сутки обновляется за прошедшие сутки, или за все время? Вопрос может ставлю не правильно, но приведу пример:
Возможно ли сделать таб, в котором будут отображаться данные по проведенным боям каждый день? Те сегодня 100 боев на клан, вчера 400, позавчера 240 и тд

ЗЫ: просто сейчас пишем небольшую интеграцию с форумом, точнее автоматизации перевода в специальную группу на форуме если боец состоит в клане и вывод из группы если боец не в клане. Собственно модуль статистики оказался в этом плане очень интересной находкой, в которой не нужно писать парсер статистики, а можно взять собранные данные из базы и просто применять.

ЗЫ2: так же ввиду невозможности на emem.ru генерировать статическую ссылку на юзербар, решили что будет проще сделать свою версию юзербаров, информацию для которых можно получить из модуля статистики. Тем самым избавим бойцов от головника ставить юб в подпись, а командиров пинать бойцов чтоб поставили.
#16241 shw 23 окт 2012, 16:16
labor24krs писал(а):те фактически ограничение в сутки стоит только из за того что имеющимся табам не нужна инфа за короткий промежуток времени, а например если я напишу самописный таб в котором требуется значительно чаще обновлять данные, то спокойно можно задать другой интервал времени?

А можете пояснить, динамика каждые сутки обновляется за прошедшие сутки, или за все время? Вопрос может ставлю не правильно, но приведу пример:
Возможно ли сделать таб, в котором будут отображаться данные по проведенным боям каждый день? Те сегодня 100 боев на клан, вчера 400, позавчера 240 и тд

ЗЫ: просто сейчас пишем небольшую интеграцию с форумом, точнее автоматизации перевода в специальную группу на форуме если боец состоит в клане и вывод из группы если боец не в клане. Собственно модуль статистики оказался в этом плане очень интересной находкой, в которой не нужно писать парсер статистики, а можно взять собранные данные из базы и просто применять.

ЗЫ2: так же ввиду невозможности на emem.ru генерировать статическую ссылку на юзербар, решили что будет проще сделать свою версию юзербаров, информацию для которых можно получить из модуля статистики. Тем самым избавим бойцов от головника ставить юб в подпись, а командиров пинать бойцов чтоб поставили.


Ограничение введено именно поэтому, но не забудьте, что данные за предыдущий день (к примеру) быстрее по времени обработать с одной суточной записи БД, а не из 24. Но если напишите свой таб заточенный под другой временной период - то можно задавать любой период обновления.

Кхм. Три волшебные вкладки (ну и приветственное, если качали) обновляются через cron (т.е. фактически раз в сутки), все остальные - при каждом открытии модуля + некоторые данные кэшируются с периодом 12 часов.
Таб, отображающий количество боев за предыдущий период, возможно сделать.
ЗЫ. Не забудьте поделиться результатами наработок по интеграции в форум и кодом под юзербары.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

Реклама | Adv