Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#7922 Fritlain 23 сен 2012, 22:27
Доброго господа! Вопрос в следущем: изначально cron выполнял задачу в 19 МСК, в дальнейшем был перенастроин на 00.00 МСК, после чего статистика стала обновляться дважды в день, в 19 МСК и полночь.
Подскажите как избавиться от этого и сделать обновление статистики один раз в сутки.
#7926 shw 24 сен 2012, 09:36
Fritlain писал(а):Доброго господа! Вопрос в следущем: изначально cron выполнял задачу в 19 МСК, в дальнейшем был перенастроин на 00.00 МСК, после чего статистика стала обновляться дважды в день, в 19 МСК и полночь.
Подскажите как избавиться от этого и сделать обновление статистики один раз в сутки.

Попробую угадать.
1) если у вас бесплатный хостинг - просто удалите все задачи cron и сделайте все заново.
2) если у вас платный хостинг - пишите в саппорт, разжуют все или сделают за вас.
3) если у вас личный хостинг - почитайте про crontab. там все просто.
#7928 Fritlain 24 сен 2012, 11:23
Старая задача была удалена, да и в логах хостинга и самого модуля не видно что выполняется еще одна задача.
Хостинг платный, но не знаю с каким именно вопросом обратиться в поддержку.
#7929 Exinaus 24 сен 2012, 11:33
Тогда зададим вопрос вот так:
Если старая задача удалена, в логах ничего нет, почему вы думаете что данные обновляются два раза в день?
Плюс есть же параметр в админке отвечающий за частоту обновления, если там все еще 23 часа, то модуль просто не даст выполнить задачу дважды.
#10724 Exinaus 18 окт 2012, 21:08
Что вас ошибки то так пугают, вы прямо в ступор попадаете. Все же там написано.
Гуглом переводить не пробовали? Серьезно, в мыслях хотя бы было? Хоть пробовали читать что там пишут?
Вот серьезно, цитирую первую ссылку в гугле по поиску первых пяти слов этой ошибки:
date-default-timezone-set, например:
date_default_timezone_set('Europe/Moscow');

Не подходит Москва, ищем в опять же в гугле как работает date_default_timezone_set, и название необходимого города. Гарантирую, найдете.

Не знаете куда это писать? Ну логично же, в файл в котором происходит ошибка, название файла пишется, куда нибудь повыше строки с ошибкой, и номера строк с ошибками же есть.
#10728 shw 18 окт 2012, 21:11
sa1nt писал(а):Вот такую ошибку мне выдает при запуске крона
куда копать?

в сторону php.ini и date.timezone = "Asia/Jakarta", как ни странно. (Джакарта для примера, список зон тут)
PS у вас не только в кроне будет эта ошибка
#10734 sa1nt 18 окт 2012, 21:28
shw писал(а):
sa1nt писал(а):Вот такую ошибку мне выдает при запуске крона
куда копать?

в сторону php.ini и date.timezone = "Asia/Jakarta", как ни странно. (Джакарта для примера, список зон тут)
PS у вас не только в кроне будет эта ошибка

Спасибо, а я то думал что в России +4 временная зона. по крайней мере винда так думает. поставил Europe/Moscow крон сказал что выполнено, шарик опять крутится)))))) ждать наверное опять нужно сутки
#11207 MadPaul 19 окт 2012, 10:49
sa1nt писал(а):Спасибо, а я то думал что в России +4 временная зона.
Вы знаете, Россия все еще ОЧЕНЬ большая страна и в ней куча часовых поясов. У Вас в школе такой предмет, как география был вообще ? Я раньше всегда думал, что анекдот про жителей одного известного города, которые думают, что Россия ограничивается этим городом и его близлежащими окрестностями это просто анекдот.

П.С.: Модераторы, простите - не удержался. Если что, можно убить этот мой пост ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Реклама | Adv
cron