Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#69198 labor24krs 15 май 2014, 06:14
Добрый день уважаемое сообщество. Есть задача, вывести список игроков клана и их ID, для этого использую метод clan/info, вот такой вот запрос к wot-api:
Код: Выделить всёhttp://api.worldoftanks.ru/wot/clan/info/?application_id=demo&fields=members.account_id,members.account_name&clan_id=157786

В следствии чего получаю JSON массив следующего вида:
Код: Выделить всё{
    "status": "ok",
    "count": 1,
    "data": {
        "157786": {
            "members": {
                "11009118": {
                    "account_id": 11009118,
                    "account_name": "vitlik1988"
                },
                "21029415": {
                    "account_id": 21029415,
                    "account_name": "ENTERPRAES"
                }
            }
        }
    }
}

Данный запрос я получаю и обрабатываю при помощи функции написанной на php:
Код: Выделить всёfunction members_id_arr($id)
{
    $json_string=file_get_contents("http://api.worldoftanks.ru/wot/clan/info/?application_id=demo&fields=members.account_id,members.account_name&clan_id=$id");
    $json_array=json_decode($json_string,true);
    print_r($json_array);
    return $json_array;
}

В результате получаю такой массив:
Код: Выделить всёArray ( [status] => ok [count] => 1 [data] => Array ( [157786] => Array ( [members] => Array ( [11009118] => Array ( [account_id] => 11009118 [account_name] => vitlik1988 ) [21029415] => Array ( [account_id] => 21029415 [account_name] => ENTERPRAES ) ) ) ) )

И вот тут возникает вопрос, как мне вывести значения account_id и account_name? Точнее как мне правильно обратится к этим значениям?

Или если есть другой способ получения имени и id игрока подскажите или толкните в верном направлении.

Заранее спасибо за помощь!
#69221 labor24krs 15 май 2014, 08:46
Exinaus писал(а):foreach

Спасибо :) Получилось :)
Код: Выделить всё<?php
function members_id($id)
{
    $json_string=file_get_contents("http://api.worldoftanks.ru/wot/clan/info/?application_id=demo&fields=members.account_id&clan_id=$id");
    $json_array=json_decode($json_string,true);
    return $json_array['data'][$id]['members'];
}

foreach(members_id(157786) as $k => $v) {
    foreach ($v as $a) {
        echo $a."<br>";
    }
}
?>
#69225 Exinaus 15 май 2014, 09:02
Я бы советовал делать вот так:

Код: Выделить всёfunction members_id($id)
{
    $json_string=@file_get_contents("http://api.worldoftanks.ru/wot/clan/info/?application_id=demo&fields=members.account_id&clan_id=$id");
    return json_decode($json_string,true);
}

$clan = 157786;
$i = members_id($clan);

if(isset($i['status']) and $i['status'] == 'ok' and !empty($i['data'][$clan])) {
  foreach($i['data'][$clan]['members'] as $id => $val) {
    echo $id,"<br>";
    //равноценно предыдущему:
    //echo $val['account_id'],"<br>";
  }
}


Полученный результат от ВГ надо всегда проверять. Могут быть как ошибки в работе серверов апи, так и ошибки при выдаче информации от апи.
#69242 labor24krs 15 май 2014, 11:24
Огромное спасибо за помощь и подсказки :)

Есть задача на время мировой войны создать информационный блок по клану, следующего формата:
Игрок | Позиция | Количество очков


Известны ID клана, необходимо определить всех участников клана, определить участников клана у которых более 0 очков славы.
Если у участника клана более 0 очков славы вывести его в таблице, указав имя, позиция и количество очков.

Вот такая вот задачка :)
#69742 REDMONDS 20 май 2014, 18:19
labor24krs писал(а):Огромное спасибо за помощь и подсказки :)

Есть задача на время мировой войны создать информационный блок по клану, следующего формата:
Игрок | Позиция | Количество очков


Известны ID клана, необходимо определить всех участников клана, определить участников клана у которых более 0 очков славы.
Если у участника клана более 0 очков славы вывести его в таблице, указав имя, позиция и количество очков.

Вот такая вот задачка :)

Думаю, разберешься и переделаешь под себя. Писалось под Yii для одной подделки.
Не забудь запрашивать главную страницу аллеи, а потом уже данные мембера.

P.S:. На второй компании работало, как сейчас не знаю ;)

 Читать дальше

#108785 Stigert 04 фев 2015, 20:04
Доброго времени суток! я вот пытаюсь сделать сайт для клана на dle (методом научного тыка ) и хочу вывести на страницу состав клана. я могу только немного переделывать готовые скрипты а вот с нуля писать знаний нет.(((
может кто то сможет поделиться скриптиком?
#108792 viktor6 04 фев 2015, 20:50
Stigert писал(а):Доброго времени суток! я вот пытаюсь сделать сайт для клана на dle (методом научного тыка ) и хочу вывести на страницу состав клана. я могу только немного переделывать готовые скрипты а вот с нуля писать знаний нет.(((
может кто то сможет поделиться скриптиком?

Вот такой вот есть

 Читать дальше

#108802 Stigert 04 фев 2015, 23:27
viktor6 писал(а):
Stigert писал(а):Доброго времени суток! я вот пытаюсь сделать сайт для клана на dle (методом научного тыка ) и хочу вывести на страницу состав клана. я могу только немного переделывать готовые скрипты а вот с нуля писать знаний нет.(((
может кто то сможет поделиться скриптиком?

Вот такой вот есть

 Читать дальше


а как сделать что бы выводился список бойцов по званиям? первый командир, потом зам и т.д?
Вопрос решён

 Читать дальше

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Реклама | Adv