Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#88597 Exinaus 16 сен 2014, 13:35
Вы содержимое файла function/mysql.php не меняли?
Попробуйте заново загрузить на хостинг этот файл.
#88603 djgelius 16 сен 2014, 14:28
Exinaus писал(а):Скачайте версию с github-a, или завтра должен быть полноценный релиз 3.1.1 - там этот момент переработан.

Эта ошибка возникает из за принципов работы wg api (при большой нагрузке на базу данных вг приоритет на выдачу информации выдается ресурсам компании ВГ, а апи не возвращает информацию вообще, пока не спадет нагрузка), мы на это повлиять не можем.
Ошибка и в 3.1.1 может возникнуть, но там все переделано так, что бы максимально уменьшить вероятность ее появления.

Я предполагал что это все WG, значит будем ждать обновы нет смысла ставить чтобы потом опять переустановить!
#88642 Koshovoi 16 сен 2014, 17:36
Exinaus писал(а):Вы содержимое файла function/mysql.php не меняли?
Попробуйте заново загрузить на хостинг этот файл.

я полностью весь модуль сносил раза 3 или 4, и ставил свежескаченный с Гитхаба, .одно и то же
#88645 Exinaus 16 сен 2014, 18:15
Koshovoi писал(а):
Exinaus писал(а):Вы содержимое файла function/mysql.php не меняли?
Попробуйте заново загрузить на хостинг этот файл.

я полностью весь модуль сносил раза 3 или 4, и ставил свежескаченный с Гитхаба, .....одно и то же

В месте, указанном в ошибке находится вот такая строка:
Код: Выделить всё$dbhost = $dbuser = $dbpass = $dbname = $dbprefix = '';

Если ее не трогать - она даже теоретически не может вызвать такую ошибку.
Единственное что я могу предположить - эту строчку изменяли. Если вы говорите что нет, напишите мне в Личные сообщения данные для доступа к фтп сайта. По другому решить эту ошибку я не вижу вариантов.
#88736 Vandal81 17 сен 2014, 09:31
curl_setopt_array() [function.curl-setopt-array]: CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set
data/www/stata.blackwolves.su/v1/function/curl.php, on line: 59

Code: curl_setopt_array( $this->sessions[$key], $options );

Ошибка появляется в рамочке где идут новости, а также над админкой, все после обновления curl c github'a

В настройках поставил Curl2 - ошибка пропала)
#88741 Exinaus 17 сен 2014, 10:11
Вы не пробовали воспользоваться гуглом? Я более чем уверен что при поиске по фразе "CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated when in safe_mode or an open_basedir is set" вы бы с легкостью нашли и обьяснение этой ошибки, и причину почему такое происходит на хостинге, и советы как это все исправить.

Наверно стоит к сообщению отображающему ошибки добавить ссылку на поиск текста ошибки в гугле, яндексе и других поисковых системах. Как говорится: "Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе".

Как считаете, стоит?
#88744 Vandal81 17 сен 2014, 10:39
Я знаю что это означает, просто на сайте помимо статистики работает и форум и еще много чего, где для безопасности ставится open_basedir. Все сделано для защиты, а тут почему то модуль требует более полного доступа для работы CURL, раньше не требовал
#88752 Exinaus 17 сен 2014, 11:21
Персональный доступ можно прописать и с помощью htaccess, только для модуля. На запреты остальных скриптов это не повлияет.

Ему требуется больше прав доступа, потому что основной принцип работы модуля - это работа с внешним источником информации. Ни форум, ни ваш сайт, ни еще что либо, в подавляющем большинстве вообще не требуют такого функционала. Они все работают в своем, закрытом, окружении используя собственные базы данных, которые формируются пользователями ресурса.

По этой причине, форумам и сайтам наплевать на все ограничения и запреты хостингов, они могут комфортно работать и в рамках этих ограничений (тут наверно надо упомянуть что основные запреты и ограничения на хостингах как раз направлены на работу с данными с внешних источников, для предотвращения встраивания на хостинги спам ботов, прокси серверов, и других подобных скриптов). Модуль же не форум, он по умолчанию выглядит как один из этих зловредных скриптов. По другому он просто не может. И понятно что ему надо больше прав, ему надо специальные условия для работы.

Бывают даже ситуации когда на хостингах изначально благоприятные условия работы, и все прекрасно работает. Но с течением времени, хостинг анализирует работу скриптов, смотрит кто генерирует трафик, и какого рода этот трафик, и вводит дополнительные ограничения. И возникают ситуации когда "вчера все работало, а сегодня - уже нет". И тут мы ничем помочь не можем, это необходимо вам общаться с сапортом хостинга, убеждать снять ограничения. Или заново подстраивать ограничения на хостинге.

Если вы видите путь решения этой ситуации, который удовлетворит все стороны, вы нам только скажите. Мы будем только рады что то сделать в этом направлении. Потому что текущая ситуация нас тоже не полностью устраивает. Поверьте, отвечать в 100500-й раз что "на вашем хостинге установлены ограничения на работу ***, обратитесь в сапорт вашего хостинга" нас тоже задолбало.
Мы очень хотим что бы пользователи модуля, увидев ошибку, ну хотя бы пытались ее прочитать и понять. Как максимум поискали бы в гугле, может это распространенная ошибка, и они смогут ее решить и самостоятельно. Но как это сделать? Не знаю. Я вас на полном серьезе и спросил - может под сообщением о ошибке оставлять ссылки на поиск в гугле, при нажатии на которую откроется поиск с введенным текстом ошибки? Вы бы нажали такую ссылку? Попробовали бы почитать хотя бы пару первых найденных результатов? Или все равно бы не читая запостили текст ошибки тут, ожидая ответа?
#88755 Vandal81 17 сен 2014, 11:50
Отключить open_basedir в htaccess нельзя :( Лично мне указывать в гугле на ошибку не надо, я сам смогу найти ответ, просто я знаю, что все равно сюда прибегут когда увидят аналогичную ошибку :) Просто ее я увидел в комментарии ранее и предложил свой вариант. Если она возникает, то тут либо выбираешь другую библиотеку CURL, либо отключаешь open_basedir и safe_mode
#88760 Exinaus 17 сен 2014, 12:28
Отменить нельзя? Это даже в мануале есть:.
http://php.net/manual/ru/ini.core.php#ini.open-basedir
open_basedir может быть выключена (например, для некоторых виртуальных хостов) тем же способом, что и любая другая конфигурационная директива: "php_admin_value open_basedir none".

Точно так же и безопасный режим может быть отменен с помощью .htaccess для конкретного каталога.

Но, хочу признать. Я наверно не полностью прав. Раньше модуль активно использовал параметр CURLOPT_FOLLOWLOCATION, т.к. источники данных были разнообразные, и он был необходим. Без него ничего не работало. В данный же момент все достаточно сильно поменялось, и по идее будет в состоянии работать и без этого параметра. На волне изменений такие мелочи не бросаются в глаза, и их сложно заметить пока проблема сама себя не проявит.

По умолчанию, этот параметр считается включенным в cUrl, и в модуле нет принудительного отключения. И это первый раз когда мы с таким сталкиваемся. Так что я вам скорее машинально, на волне ответов "на вашем хостинге установлены ограничения на работу ***, обратитесь в сапорт вашего хостинга", и ответил.
Так что извиняюсь.

Нам, наверно, стоит добавить принудительное отключение этого параметра в функции получения данных. В общем, будем переделывать что то и как то :).

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Реклама | Adv
cron