Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#4186 Piloramen 30 май 2012, 15:22
Уважаемый разработчик, не знаю как величать.скажите пожалуйста а Ваш модуль должен удалять из базы MySQL тек игроков которые выбыли из клана, вот я прикрутил к своему сайту Ваш модуль пока в пробном варианте, и заметил, то что новые игроки в базу пишутся, а вот старые не удаляются.можно это как то исправить ? Или подскажите в каком месте это можно дописать. Спасибо.
#4189 Edrard 30 май 2012, 15:50
Нет необходимости удалять выбывших игроков их базы, так как, состав клана каждый раз актуализируется с сайта игры.
#4193 Piloramen 30 май 2012, 19:03
Admin писал(а):Нет необходимости удалять выбывших игроков их базы, так как, состав клана каждый раз актуализируется с сайта игры.

Хм тогда скажите в чем тогда смысл записи игроков в базу ? Я например хотел позаимствовать у вас парсинг модель, а все данные уже считывать из базы.а так получается, что в базу просто накапливаются новые игроки.вот я и задал вопрос можно ли докрутить Ваш код и где просто подскажите я сам допишу.думаю что возможность удаления из базы статистики выбывших игроков пригодиться не только мне.
#4225 Edrard 31 май 2012, 10:23
База нужна, чтобы кешировать данные игроков и не обращаться каждый раз к серверам Варгейминга за данными.
Я если честно, не могу понять зачем удалять выбывших игроков, но это дело ваше. Напишите функцию, которая будет брать данные из переменной $roster, и удалять из базы всех тех, кого нет в этом массиве.
#4227 Piloramen 31 май 2012, 11:34
Если Вы говорите что база для кеширования, то тогда почему при запуске вашего модуля с index.php идет постоянный парсинг, а не считывание данных из базы, может я не разобрался с Вашими настройками ?
#4228 Edrard 31 май 2012, 11:53
Piloramen писал(а):Если Вы говорите что база для кеширования, то тогда почему при запуске вашего модуля с index.php идет постоянный парсинг, а не считывание данных из базы, может я не разобрался с Вашими настройками ?


С чего вы это взяли? Скорее всего вы не понимаете, что происходит. Если вам очень интересно, вы можете покопаться на этом форуме, я как-то описывал работу index.php или откройте его и посмотрите, там ничего сверх естественного нет.
#4262 Piloramen 01 июн 2012, 07:28
Скажите тогда пожалуйста в каком режиме запускать модуль, и с какого файла, чтобы когда нужно данные обновлялись, а когда нужно быстрое отображение, например списка клана, он брался из базы SQL.я так понимаю у вас сделано следующим образом, первым делом идет парсинг всех данных, за тем данные апдейтятся в базе, а уж потом при переключении между вкладками уже считываются с базы.уж извините но при запуске модуля постоянно идет парсинг.вот я прошу объяснить мне недалекому вкратце как сделать, чтобы парсить один раз например в сутки, а затем быстро считывать данные из базы ?
#4266 Edrard 01 июн 2012, 10:49
Если модуль включен с использование mysql и задан параметр CACHE, то данные автоматически кешируются. Работа модуля проста, не важно как вы в него входите, данные статистики игроков кешируются на заданный срок, а вот состав клана при каждом заходе загружается заново, поэтому и нет смысла удалять выбывших из базы.
#4270 Edrard 01 июн 2012, 11:54
Пожалуйста. Дам вам наводку, дописывать ничего не надо, получить текущий ростер из базы, всегда можно при помощи функции get_last_roster()

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Реклама | Adv