Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#40356 Edrard 09 окт 2013, 15:26
И так, релиз новой версии Модуля статистики для клана 2.2.2 связанный с отключением методов калана на стороне ВГ

Ну, в общем-то как всегда, описывайте свое горе тут

- Не забывайте выставить права для 777 на /cache и /admin/sql

Текущая версия модуля 2.2.2(09.10.2013): Скачать модуль
#40389 desfan 09 окт 2013, 18:45
Проблема такова: установил данное обновление.

1. Внизу админки все равно пишет, что доступна версия 2.2.2 на сайте.
2. В модуле пишет, что это версия 2.2.1
3. Живу по Киевскому времени. Соответствующий часовой пояс установлен в админке, но в запланированных боях время прайм-тайма пишет 23.00, хотя должно писать 21.00.

Как решить все вышеописанное?

Изображение

Изображение
#40392 pifagor82 09 окт 2013, 19:11
После заливки файлов, в браузере вылезла ошибка SQLSTATE[HY000] [2002] Connection refused Изменил данные БД в файле mysql.php но ошибка не исчезает. И еще, у меня 2 клана, две базы, какой префик[цензура]зывать в конфиг файла?
#40403 Exinaus 09 окт 2013, 20:27
pifagor82 писал(а):После заливки файлов, в браузере вылезла ошибка SQLSTATE[HY000] [2002] Connection refused Изменил данные БД в файле mysql.php но ошибка не исчезает. И еще, у меня 2 клана, две базы, какой префикс указывать в конфиг файла?

Вы неправильно вносите конфиг для соединения с Базой Данных. Префикс на соединение с БД не влияет, внимательно смотрите на хост/логин/пароль
#40405 Exinaus 09 окт 2013, 20:42
desfan писал(а):Проблема такова: установил данное обновление.

1. Внизу админки все равно пишет, что доступна версия 2.2.2 на сайте........
2. В модуле пишет, что это версия 2.2.1
3. Живу по Киевскому времени... Соответствующий часовой пояс установлен в админке, но в запланированных боях время прайм-тайма пишет 23.00, хотя должно писать 21.00.

Как решить все вышеописанное?

1. Откройте including/check.php и в самом низу измените
Код: Выделить всёdefine("VER",'2.2.1');
на
Код: Выделить всёdefine("VER",'2.2.2');


Или просто проигнорируйте.
2. см. п. 1
3. Это дополнительный таб, вопросы по нему - в тему этого таба.
#40577 DevilCore 10 окт 2013, 18:38
День добрый.
Я завтыкал где можно почитать процедуру обновления с предыдущей версии модуля статистики, можете ссыль кинуть?
спс
#40581 Exinaus 10 окт 2013, 18:55
Chumaster59 писал(а):Не совсем понятно почему запуск cron не реализован через БД

Как? нет, скорее вот так: КАК???? вы себе это представляете?
Я уверен что начни вы хоть немного разбираться в этом, вы бы сами поняли какую глупость спросили.
DevilCore писал(а):День добрый.
Я завтыкал где можно почитать процедуру обновления с предыдущей версии модуля статистики, можете ссыль кинуть?
спс

Нет никакого обновления. Патч - вынужденный, из за отключения ВГ часть функционала апи 1.x. Изменения только в файлах. Просто скопируйте их поверх старой версии, и все.
#40601 Chumaster59 10 окт 2013, 23:33
Exinaus писал(а):
Chumaster59 писал(а):Не совсем понятно почему запуск cron не реализован через БД

Как? нет, скорее вот так: КАК? вы себе это представляете?
Я уверен что начни вы хоть немного разбираться в этом, вы бы сами поняли какую глупость спросили.
DevilCore писал(а):День добрый.
Я завтыкал где можно почитать процедуру обновления с предыдущей версии модуля статистики, можете ссыль кинуть?
спс

Нет никакого обновления. Патч - вынужденный, из за отключения ВГ часть функционала апи 1.x. Изменения только в файлах. Просто скопируйте их поверх старой версии, и все.
Вложения
cron.png
#40605 Exinaus 11 окт 2013, 00:58
И? Вы хоть понимаете что это такое?
Ладно, ладно, буду обьяснять тогда. То что используют форумы, а это судя по всему таблица в БД от phpBB, это псевдо крон.

Псевдо крон это скрипт, вызываемый в моменты запросов web страниц и проверяющий наличие заданий, которые необходимо выполнить. Если эти задания есть - они выполняются. Ключевой момент - задания псевдо крона выполняются при открытии веб страницы пользователем. Потому что php скрипты ну никак не умеют запускаться сами, по собственному желанию. И mysql этого не может, у него такого функционала нет, а даже если бы и захотел, то работать он может сам с собой, а не с посторонними скриптами.

А теперь вдумайтесь, насколько псевдо крон ненадежный источник. Ведь если страницу со скриптом никто не откроет в течении нескольких дней, то и задачу он не выполнит. И кто сможет гарантировать что какой нибудь пользователь будет в состоянии регулярно, через равные промежутки открывать страницу скрипта? Да никто, именно поэтому и был придуман и создан настоящий Cron, и именно поэтому скрипт был создан в расчете на него, и именно по этому предложение использовать псевдо крон по типу форумного - глупость.

Понятно?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Реклама | Adv