Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#20897 loginza10261 24 ноя 2012, 12:10
Добрый день бойцы! Вчера пробовал самостоятельно по инструкции установить скрипт модуля на сайт клана, но увы не чего не вышло. Что делал:
- залил скрипт статистики по фтп на хостинг, где располагается сайт
- создал базу данных для скрипта статистики

Трудности у меня возникли в изменении файла function/mysql.php Я указал имя БД, пользователя и пароль, не нашел лишь где указать путь к базу данных. Если есть возможность покажите пример что и куда вписывать!
Так же не понятно как запустить установку скрипта даже после прописи всей информации о базе данных в скрипте движка! Это основные моменты из непонятного. Надеюсь поможете разобраться ;)
#20898 shw 24 ноя 2012, 12:32
loginza10261 писал(а):Добрый день бойцы! Вчера пробовал самостоятельно по инструкции установить скрипт модуля на сайт клана, но увы не чего не вышло. Что делал:
- залил скрипт статистики по фтп на хостинг, где располагается сайт
- создал базу данных для скрипта статистики

Трудности у меня возникли в изменении файла function/mysql.php Я указал имя БД, пользователя и пароль, не нашел лишь где указать путь к базу данных. Если есть возможность покажите пример что и куда вписывать!
Так же не понятно как запустить установку скрипта даже после прописи всей информации о базе данных в скрипте движка! Это основные моменты из непонятного. Надеюсь поможете разобраться ;)

1) примем за факт, что вы все-таки распаковали архив перед залитием на фтп.
2) Рассмотрим подробнее mysql.php
$dbhost ='localhost';
//Чаще всего так, потому как не все хостинги позволяют подключения извне
$dbuser ='пользователь';
$dbpass ='пароль';
//пользователь и пароль на подключение к БД. У пользователя должны быть права на любые изменения в этой БД
$dbname='u34234534_stat';
//название базы данных
$sqlchar = 'utf8';
//этот пункт надо оставить как есть.

В любом случае, даже при неверных параметрах при попытке открытия модуля он что-то пишет (подозреваю что кнопку install database)
при нажатии которой валится ворох ошибок, которые помогут диагностировать Вашу проблему
#20899 loginza10261 24 ноя 2012, 13:05
shw писал(а):
loginza10261 писал(а):Добрый день бойцы! Вчера пробовал самостоятельно по инструкции установить скрипт модуля на сайт клана, но увы не чего не вышло. Что делал:
- залил скрипт статистики по фтп на хостинг, где располагается сайт
- создал базу данных для скрипта статистики

Трудности у меня возникли в изменении файла function/mysql.php Я указал имя БД, пользователя и пароль, не нашел лишь где указать путь к базу данных. Если есть возможность покажите пример что и куда вписывать!
Так же не понятно как запустить установку скрипта даже после прописи всей информации о базе данных в скрипте движка! Это основные моменты из непонятного. Надеюсь поможете разобраться ;)

1) примем за факт, что вы все-таки распаковали архив перед залитием на фтп.
2) Рассмотрим подробнее mysql.php
$dbhost ='localhost';
//Чаще всего так, потому как не все хостинги позволяют подключения извне
$dbuser ='пользователь';
$dbpass ='пароль';
//пользователь и пароль на подключение к БД. У пользователя должны быть права на любые изменения в этой БД
$dbname='u34234534_stat';
//название базы данных
$sqlchar = 'utf8';
//этот пункт надо оставить как есть.

В любом случае, даже при неверных параметрах при попытке открытия модуля он что-то пишет (подозреваю что кнопку install database)
при нажатии которой валится ворох ошибок, которые помогут диагностировать Вашу проблему


Большое спасибо за оперативность. ДА конечно я распаковал архив, а потом залил по фтп файлы скрипта :) Файл mysql.php полностью отредактирован и готов, теперь как мне запустить или открыть модуль? Так сказать запустить процесс установки, что бы вышло окошко install и я занялся настройкой.
#20902 loginza10261 24 ноя 2012, 15:18
shw писал(а):Просто открыть адрес сайта, куда заливали по фтп файлы


Что-то не чего не открывается, при прописи в строку браузера адреса где лежит папка скрипта открывается просто мой сайт, главная страница. Могла повлиять то, что я изменил название папки? Т.е все файлы и папки скрипта я залил в папку stat (сам создал папку и так обозвал), которая лежит с другими папками скрипта моего движка сайта!

Лыжи что-то совсем не едут у меня, хоть сайтами не первый день знаком. Подскажите как быть))
#20911 shw 24 ноя 2012, 21:01
1) допустим у вас есть сайт мой_любимый_форум.ру.
2) если вы залили свой модуль статистики в папку /public_html/stat/* то и надо заходить на http://мой_любимый_форум.ру/stat/
#20937 loginza10261 25 ноя 2012, 12:24
shw писал(а):1) допустим у вас есть сайт мой_любимый_форум.ру.
2) если вы залили свой модуль статистики в папку /public_html/stat/* то и надо заходить на http://мой_любимый_форум.ру/stat/


Уже есть продвижение! У меня открылась страничка установки, вот только вот что выдало (скрин не получается залить, копирую текст)

File cron.log doesn't exist, or no permission to write.
аЄаАаЙаЛ cron.log аНаЕ ббƒб‰аЕбб‚аВбƒаЕб‚, аИаЛаИ аНаЕаВаОаЗаМаОаЖаНаА аЗаАаПаИббŒ.

SQLSTATE[42000] [1044] Access denied for user 'cp768984_sc'@'localhost' to database 'cp768984_stat'

Какие причины этой надписи? Что не так и что поправить?
#20938 Exinaus 25 ноя 2012, 12:26
1. В папке с модулем создать файл cron.log
2. В настройки конекта с базой данных внести правильный пароль от бд. В данный момент там английским черным по белому написано что для такого пользователя, с таким паролем в доступе отказано. Или правильное имя пользователя.
#20939 loginza10261 25 ноя 2012, 13:47
Exinaus писал(а):1. В папке с модулем создать файл cron.log
2. В настройки конекта с базой данных внести правильный пароль от бд. В данный момент там английским черным по белому написано что для такого пользователя, с таким паролем в доступе отказано. Или правильное имя пользователя.


Про файл cron.log, что просто создать документ в блакноте и назвать его cron.log и получится файл cron.log.txt или подругому?

Теперь моя надпись выглядит так:

File cron.log doesn't exist, or no permission to write.
аЄаАаЙаЛ cron.log аНаЕ ббƒб‰аЕбб‚аВбƒаЕб‚, аИаЛаИ аНаЕаВаОаЗаМаОаЖаНаА аЗаАаПаИббŒ.
Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/cp768984/public_html/dakar/stat/including/check.php:42)
Error on file /home/cp768984/public_html/dakar/stat/main.php, on line: 57

Code: header ( 'Location: admin/index.php' );

Array
(
[0] => 42S02
[1] => 1146
[2] => Table 'cp768984_sc.tabs' doesn't exist
)

Error on file /home/cp768984/public_html/dakar/stat/function/func.php, on line: 321

Code: SELECT * FROM tabs ORDER BY id ASC;
#20940 loginza10261 25 ноя 2012, 15:05
Так же хотел еще уточнить одни момент. Эта статистика может работать на отдельно созданной страничке сайта? Например осздаю отдельную страничку "Статистика" и там все отображается или для статистики нужен отдельно выделенный сайт?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Реклама | Adv