Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#20755 Kuralesov 19 ноя 2012, 11:04
Всем доброго времени суток!
Испытываю некоторые сложности с установкой модуля на виртуальный сервер (Linux Debian 6) под управлением ISPManagerLite. Суть проблемы под спойлером:

 Читать дальше


Для инфо прикладываю info.php: http://stat.wot-tampliers.ru/info.php
Причём сколько я не пытался курить всю эту писанину, всё, что я понял так это вроде как проблема с правами.
Делалось всё по инструкции (ИМХО пора бы обновить: добавить что надо создать cron.log и дать ему права 777 т.к. он в архив с модулем не входит, а так же дать права 777 для каталога cache_activity). База данных создана в utf8.
До этого недавно устанавливал модуль на hostinger и проблем не было, а тут такая неприятность :(
Буду благодарен любой помощи. Всю доп. информацию готов оперативно предоставить.
Спасиб! :)
#20757 Exinaus 19 ноя 2012, 11:41
Я не могу вам сказать как исправить проблему, т.к. не в курсе принципов работы и настройки ISPManagerLite, но обьяснить суть возникшей ошибки достаточно просто.
Я выделил ключевые позиции в ошибках.
Warning: include_once(): open_basedir restriction in effect. File(/var/www/site_/data/www/stat.wot-tampliers.ru//including/check.php) is not within the allowed path(s): (/var/www/site_admin/data:.) in /var/www/site_admin/data/www/stat.wot-tampliers.ru/admin/index.php on line 30


И вот первая ссылка из гугла по фразе: "open_basedir restriction in effect"
http://www.webasyst.ru/support/help/open-basedir.html

Ключевая фраза там:
Параметр open_basedir содержит список директорий, содержимое которых разрешено считывать средствами PHP-скриптов.


В вашем info.php явно видно, что список разрешенных директорий для open_basedir установлен вот такой: "/var/www/site_admin/data:."
Из ошибки четко видно что скрипт пытается подключить файлы из директории "/var/www/site_/data/" - различия между ними в том что разрешена директория "site_admin", а скрипт пытается подключить файлы из директории "site_".

Судя по всему это ошибка в конфигурации вашего ISPManagerLite. Я не знаю, может вы не указали некий параметр, или права доступа или еще что-то для данного домена, и поэтому скрипт не может получить правильный адрес для подключения файлов, либо вам необходимо отредактировать php.ini и расширить права для подключения файлов в open_basedir. это уже решать вам как действовать. Система то ваша.
#20758 Kuralesov 19 ноя 2012, 12:59
Спасибо большое что потыкали носом! :)
Вначале попытался директиве open_basedir прописать none дабы отметить всякие ограничения, но это не помогло.
Потом у меня вызвало подозрение что после site_ обрезается admin. И действительно! Решением проблемы оказалось создание нового пользователя без упоминания admin и без подчёркиваний.
Ещё раз спасибо!
#20786 Kuralesov 20 ноя 2012, 16:50
И дабы не плодить тем, спрошу в своей.
Где-то видел как можно наковырять пароль от админки, только вот час потратил, а так и не нашёл. А пароль забыл :( Попытался через phpmyadmin удалить пароль. В БД сейчас там на месте пароля ничего нет, а вот в админку без пароля всё равно не заходит.
Буду благодарен если в меня ткнут ссылкой где опичывается восстановление, либо же опишут способ тут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Реклама | Adv