Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#16142 antn-elf 22 окт 2012, 20:11
Мне нужно установить "Модуль статистики клана", но не на один клан, а на весь альянс(14 кланов).
1) Можно ли подключить все 14 кланов к одной базе mysql?
2) Установил стату пока на один клан, она заработала, но только не функционируют 3 вкладки "Активность общая","Активность награды","Лучшие результаты", точнее в них пишется "Нехватает данных для отображения этой закладки или не включен сбор статистики в админ панели".
Версия модуля последняя. Как решить эту проблему? Помогите пожалуйста!
#16211 labor24krs 23 окт 2012, 09:23
antn-elf писал(а):Мне нужно установить "Модуль статистики клана", но не на один клан, а на весь альянс(14 кланов).
1) Можно ли подключить все 14 кланов к одной базе mysql?
2) Установил стату пока на один клан, она заработала, но только не функционируют 3 вкладки "Активность общая","Активность награды","Лучшие результаты", точнее в них пишется "Нехватает данных для отображения этой закладки или не включен сбор статистики в админ панели".
Версия модуля последняя. Как решить эту проблему? Помогите пожалуйста!
На несколько кланов данный модуль не работает. Насчет вкладок, там собирается статистика в течение 2-3х суток при условии, что вы настроили запуск cron.php по времени.
#16232 shw 23 окт 2012, 15:58
Мне нужно установить "Модуль статистики клана", но не на один клан, а на весь альянс(14 кланов).
1) Можно ли подключить все 14 кланов к одной базе mysql?

В одну базу установить несколько кланов можно. Но т.к. это не предусмотрено штатным функционалом, то потребуются знания выше начального уровня для ручной допилки текущего модуля.
#20915 vsa 25 ноя 2012, 08:35
shw писал(а):
Мне нужно установить "Модуль статистики клана", но не на один клан, а на весь альянс(14 кланов).
1) Можно ли подключить все 14 кланов к одной базе mysql?

В одну базу установить несколько кланов можно. Но т.к. это не предусмотрено штатным функционалом, то потребуются знания выше начального уровня для ручной допилки текущего модуля.

Давайте предположим что не у всех есть эти знания! :) Есть вероятность того, что этот кто-то может получить готовый продукт?
#20942 shw 25 ноя 2012, 17:33
vsa писал(а):Давайте предположим что не у всех есть эти знания! :) Есть вероятность того, что этот кто-то может получить готовый продукт?

Вероятность есть, но если быть реалистом, то она не превышает процентов 5.
#20974 vsa 27 ноя 2012, 00:18
Скажем сделать несколько БД и установить 2, 3 раза модуль в разные папки не проблема. Меня устраивает в некоторой степени. Не позавидуешь тем у кого их 14, этих кланов. Но я считаю что это не совсем правильно. Когда еще Админ поставит эту задачу в приоритет неизвестно, да и поставит ли тот еще вопрос. Вот если у Вас есть готовое решение, вы были бы согласны как то распространить эту часть кода? или вы просто знаете как это реализовать, но из-за времени , точнее нехватки его, да и не особого желания заморачиваться указываете такой низки % вероятности?
#20984 Exinaus 27 ноя 2012, 13:01
vsa писал(а):Скажем сделать несколько БД и установить 2, 3 раза модуль в разные папки не проблема. Меня устраивает в некоторой степени. Не позавидуешь тем у кого их 14, этих кланов. Но я считаю что это не совсем правильно. Когда еще Админ поставит эту задачу в приоритет неизвестно, да и поставит ли тот еще вопрос. Вот если у Вас есть готовое решение, вы были бы согласны как то распространить эту часть кода? или вы просто знаете как это реализовать, но из-за времени , точнее нехватки его, да и не особого желания заморачиваться указываете такой низки % вероятности?

Я, для теста, уже делал такую вещь. Благодаря ей, например, я нашел несколько мест в обработке результатов крона, где в коде использованы названия таблиц, для получения информации о нации для танков.
Простое добавление префиксов видоизменяет названия таблиц, и необходимо тщательно проверять код, на наличие вот таких моментов, иначе появляются ошибки, не позволяющие скрипту работать нормально.
И не факт что я нашел все такие моменты.
Дальше, это не просто "эта часть кода", это фактически полная переработка всех запросов к базе данных. Т.к. в автоматическом режиме, не изменяя текущий код, такое сделать невозможно, я и эти варианты прорабатывал. Вернее автоматическое добавление префиксов может работать только с простейшими запросами, что решает только часть проблем, но не все, да еще и добавляет пару новых.
Плюс это требует переписать установщик базы данных для модуля.
По этому да, такова вероятность.
Я продвигаюсь в этом направлении, и это будет сделано. Но не скоро, т.к. изменить готовый продукт тяжелее чем написать новый.
#20995 Exinaus 27 ноя 2012, 19:10
Это немного разные вещи.
Я подозреваю что тот скрипт разрабатывался, скорее всего, для нескольких кланов. Данный же скрипт предназначался для одного клана.
Это как купить Запорожец, а потом захотеть двигатель у него спереди, как у остальных машин. Перенести то реально, умеючи это не сложно, но сколько это работы и геморроя для машины которая проектировалась, как машина с двигателем сзади ...

Тут похожая загвоздка. В принципе даже этот модуль можно сделать для нескольких кланов сразу. Фишка именно в геморрое и количестве времени на то что бы это сделать.
#21013 vsa 28 ноя 2012, 11:45
Ага, Спасибо за разъяснение. что-то, отдаленно похожее я и предполагал. Главное что хоть какие то работы ведутся, и в каком то там будущем, у держателей более одного клана, облегчится жизнь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Реклама | Adv