Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#988 Edrard 06 окт 2011, 15:55
Автор: WildWest

Ссылка на статью

Часть первая
В последнее время наблюдается массовое нашествие в интернет специфичного подвида homo sapiens - унылой школоты(УШ). Термин "школота" отнюдь не означает, что представитель этого подвида учится в школе или имеет возраст школьника. В школах учатся миллионы нормальных и адекватных людей, нередко среди них попадаются в интернете интересные и умные люди. Школота - это прежде всего, образ жизни и мышления. Примерно, как бомж. Бомж ведь - это не тот человек, у которого нет жилья, а тот, который выбрал для себя определенный образ жизни. Похожая ситуация и со школотой. Можно быть УШ и вовсе уже не учась в школе по возрасту.

Условия, способствующие массовому проникновению школоты в интернет, ясны и понятны. Это и дешевизна доступа в интернет, и тотальное проникновение компьютеров во все уголки нашей страны в полном соответствии с нацпроектами. Это и возросшие возможности родителей, и ослабление контроля за отроками плюс тотальное оглупление из зомбоящика с полным отстутствием внятной идеологии, и укрепление извращенного варианта капитализма в стране (суверенная демократия епт), и гигантское развитие мобильной связи и технологий.
Этот перечень можно продолжать еще долго. Но наша задача не в поисках причин размножения УШ, а классификации этого подвида. Дабы можно было УШ отличить издалека, не перепутать его с человеком нормальным и выработать для себя некоторые защитные меры и рефлексы против наступления унылой школоты по всем фронтам.
Итак, каковы же признаки, по которым всегда можно определить этот подвид млекопитающих? Читая множество материалов на эту тему в интернете, я сделал некоторые обобщения по этому вопросу. Заметил, что на многих ресурсах эти признаки описаны по-разному, но сущность и смысл у них примерно один и тот же. Ниже привожу обобщенный и структурированный список признаков УШ:
Общие признаки

  • Унылый школьник (далее просто УШ) агрессивен, не умеет слушать и никогда ни в чем не сомневается.

  • Он считает, что весь мир должен крутиться вокруг его персоны, это убеждение всегда изначально принимается как данность.

  • Он не умеет внимательно читать, запоминать и делать выводы.

  • УШ не обладает регулярными знаниями ни в какой области человеческой деятельности, не хочет ничему учиться и вообще считает, что "школа для лохов".

  • Слово "школьник" для него - тяжелое оскорбление.


Орфографические признаки (не всегда работают для тех, у кого родный язык - не русский)

  • Полное игнорирование буквы "э" с массовой заменой ее на "е" (етот, поетому). Тем не менее, любят писать "проэкт".

  • Неоправданное использование в больших количествах всевозможных мемов и сленга (лол, ухаха, бугага).

  • Страсть к падонковскому языку - просто нравится как звучит слово (креведко, блондинко, превед, первонах, аффтар). Этот пункт относится к более продвинутой прослойке УШ.

  • Нелюбовь к дефисам и твердым знакам (какойто, както, обясните, необективен).

  • Проблемы со слитным/раздельным написанием слов, либо вечно страдающая частица "не " с глаголами (незнаю, небуду, несделал).

  • Практически полное игнорирование знаков препинания и пунктуации. Тут же - употребление десяти восклицательных знаков в конце предложения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.

  • Смайлики по делу и без дела. Если УШ не очень помнит, как ставить смайлики, то просто пишет ))))) или ((((((.

  • Дебильные сокращения (тя, мя,ет).

  • Неуемное использований цифр вместо букв (за4ет, 4то, varezo4ek).

  • Обильное применение матерных слов, при этом чаще всего плохо понимается разница между "блять" и "блядь".

  • Написание тем на форуме или сообщение в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ. Иногда в сочетании с кучей ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫХ ЗНАКОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Может писать сообщения латиницей с грубейшими нарушениями правил транслита оправдывая это тем, что "нет под рукой русской клавы".


Поведение на форумах

  • УШ уверен, что на любой его даже самый дурацкий вопрос ему ОБЯЗАНЫ ответить на форуме. Причем с примерами и подробным разжевыванием проблемы. Советы пользоваться поиском (потому как тема 100 раз уже обсасывалась) приводят его в бешенство.

  • УШ любит приврать. Всегда скрывает свои реальные данные (кроме аськи и мыла) и истинный возраст. Любит говорить, что "работает в крутой фирме", придумывает легенды о своих автомобилях и подвигах с противоположным полом.
  • Также любит завышать количество выпитого вчера алкоголя.

  • Полное нежелание пользоваться поиском по форуму. Как, впрочем, и поиском в Яндексе или Гугле.

  • Правила форума - это тот раздел, куда УШ никогда не заглянет даже из любопытства.

  • Создание кучи клонов для нехитрых уловок или повторная регистрация сразу после бана.

  • Любовь к никам типа "SuperSeoMaster", подобный ник, правда, никогда не мешает создавать темы типа "Помогите раскрутить сайт, ато не получается".

  • Любовь к анимированным или нелепым аватарам с изображением супер героев или красоток. Как вариант - аватар с идиотским высказыванием типа "Я отказываюсь фоткаться трезвым" или "Аватар отсутствует".

  • В подписи всегда реферальная ссылка на какую-либо говнопартнерку. Рефссылки - это вообще самая большая страсть УШ.

  • УШ любит создать тему из разряда "Не могу поставить аватар" прямо под прилепленным топиком "Как поставить аватар".

  • УШ любит говорить глупость с умным видом, оперируя только что вычитанными терминами, после приземления переходят на мат и грубость. Затем уходят, хлопнув дверью, но очень скоро возвращаются (чаще всего под новым ником).

  • Любит давать команды модераторам на перенос или закрытие своей темы.

  • Создает темы где попало не глядя на раздел форума. Обычно подобные темы начинаются со слов "Не знал куда писать поетому пишу тут. Модераторы перенесите тему в нужный раздел".

  • Старается отметиться в любом топике ревностно следя при этим за увеличивающимся количеством своих сообщений. Часто создает темы с названием "Почему у меня уменьшилось (не увеличивается) количество сообщений?".

  • УШ падок до всевозможных наград и репутаций на форуме, любит ставить плюсы с сообщениями "жду плюса в ответ". На любое понижение репутации или минус реагирует бурно на весь форум, даже тогда, когда обсуждение репутации запрещено правилами форума. Если получает анонимный минус, то любит писать "ну какая сука поставила мне минус?" или "сволочи подписывайтесь когда минусы лепите, чтоб я с вами потом разобрался!!!!!".

  • Сразу переходит на "ты", особенно в обиженном состоянии.

  • Не понимает почему модераторы удалили его тему, а поэтому сразу же создает в этом же месте новую тему. Как правило, она начинается со слов "Модераторы, че за фигня...".

  • Любит чувствовать себя хакером, постоянно грозится взломать сайт, аську или мыло. При этом на других форумах или Ответах.Mail.Ru любит спрашивать "как взломать аську или сайт на Ucoz".

  • Обожает участвовать в форумных играх типа "Ассоциации" или "Кто последний".

  • Если в подписи УШ и не стоит реффсылка на говнопартнерку или собственный говносайт (что бывает редко), то это место обязательно займет высокопарное высказывание типа "Я Не издеваюсь - я ВАС изучаю", "Не разводи меня, я тебе не костер","Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси","В каждой собаке скрывается друг человека".

  • Любит угрозы типа "скажи адрес - я приеду и с тобой разберусь (или мои друзья сейчас приедут и разберутся)". Как правило, это говорится тем собеседникам, которые живут от УШ в 5000 км. Завершает угрозу бессменное "жаль, что ты далеко, а то бы морду набил".


Собственно почему я создал эту тему? Просто изрядно надоели недалекие люди,которые считают,что если человеку 14-15 лет,то это ололонеадекватное школоло,или дядьки,которым за 30,но они себя считают нупроста нереально адекватными,однако как что,начинают выливать свое негодование в чат тоннами нецензурных слов и оскорблений...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Реклама | Adv