Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#307891 Edrard 16 окт 2021, 21:03
Изображение

Линия фронта возвращается в World of Tanks. Окунитесь в жаркие масштабные бои 30х30!

Линия фронта: этап III

18 октября 6:00 (МСК) — 25 октября 3:00 (МСК)

Все подробности вы найдёте в регламенте.

Регламент  

Точные даты последнего в году этапа Линии фронта уже известны.

Этап I

Этап II

Этап III

Этап IV

Начало

16 августа 6:00 (МСК) 20 сентября 6:00 (МСК) 18 октября 6:00 (МСК) 15 ноября 6:00 (МСК)

Завершение

23 августа 3:00 (МСК) 27 сентября 3:00 (МСК) 25 октября 3:00 (МСК) 22 ноября 3:00 (МСК)

Режим прекращения огня

3:00 (МСК) – 6:00 (МСК) 3:00 (МСК) – 6:00 (МСК) 3:00 (МСК) – 6:00 (МСК) 3:00 (МСК) – 6:00 (МСК) 

Для Линии фронта — 2021 переработана система боевых резервов, а сам режим будет тесно интегрирован с Боевым пропуском. Но самое главное, в тестовом формате в режиме доступна техника IX уровня. Рассмотрим изменения подробнее.

Краткий обзор

На всякий случай напомним основные положения механики и система прогрессии Линии фронта:

  • Сражения проходят между двумя командами по 30 игроков на двух огромных картах площадью 3×3 км: «Нормандия» и «Крафтверк».
  • У каждой из команд своя задача. Атакующая команда должна прорвать линию обороны и уничтожить минимум 3 из 5 башен крупнокалиберных орудий на территории противника. Обороняющаяся команда, соответственно, должна сдержать атакующих до истечения времени боя.
  • Для участия в режиме доступна вся техника VIII уровня, имеющаяся в Ангаре. Кроме того, в тестовом формате на более поздних стадиях боя будет доступна техника IX уровня.
  • Также для входа в бой вы сможете использовать специальную арендную технику VIII и IX уровней.

Очки Боевого пропуска

Теперь вы можете получать очки Боевого пропуска, играя во всех этапах «Линии фронта». Количество очков, которое вы можете заработать, будет зависеть от вашей позиции в результатах боя по количеству заработанного фронтового опыта, а также от того, выиграла ваша команда или проиграла.

Позиция в команде по итогам боя Победа Поражение
1–5 25  10 
6–20 10 
21–30

По достижении каждого уровня фронта кроме первого, вы также будете получать 20 очков Боевого пропуска и дополнительную награду в форме предбоевых инструкций.

Достигнув 15-го уровня фронта, вы суммарно заработаете 280 очков Боевого пропуска. 

Очки Боевого пропуска, полученные в режиме «Линия фронта», не идут в зачёт общего лимита очков. Зарабатывать их можно, даже если на технике исчерпан лимит в Случайных боях.

Техника IX уровня

Бой в режиме «Линия фронта» начинается по стандартным правилам: на машине VIII уровня. Но когда атакующая команда захватит хотя бы одну точку второй линии обороны (зоны D, E и F), все игроки (после того, как их машина будет уничтожена) смогут выбрать технику IX уровня и вернуться в бой, чтобы усилить свою команду.

Если вам нравится играть на технике VIII уровня, вам необязательно выбирать машину IX уровня, чтобы вернуться в бой. Вы по-прежнему можете сыграть весь бой на технике VIII уровня, чтобы заработать максимальное количество кредитов.

Учитывая механики и продолжительность боёв в Линии фронта, при результативной игре техника IX уровня тоже будет приносить доход в кредитах.

Ангар в Линии фронта будет состоять из двух разделов, каждый из которых содержит только технику VIII и IX уровней. Если вы планируете выходить в бой на технике IX уровня, не забудьте выбрать и подготовить её к бою — то же самое касается и техники VIII уровня.

Арендная техника

Если у вас в Ангаре нет техники VIII и IX уровней, вы можете взять её в аренду. Следующие машины можно будет арендовать за кредиты по фиксированной стоимости на всех этапах:

Арендная техника VIII уровня (доступны за 240 000 за этап)

Арендная техника IX уровня (доступны за 320 000 за этап)

Ещё две арендные машины IX уровня,  IX M46 Patton  и  IX Conqueror , можно будет получить бесплатно, достигнув второго и пятого уровней фронта соответственно. Все арендные машины являются копиями существующих машин и имеют такие же характеристики.

Исправления и изменения

  • Исправлена ошибка, из-за которой в режиме «Линия фронта» игроки с подходящими системными требованиями видели сообщение о низкой производительности.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в режиме «Линия фронта» зависали уведомления о событиях боя.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в режиме «Линия фронта» после захвата некоторых зон появлялось сообщение об их оспаривании.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в режиме «Линия фронта» не указывалась причина дисциплинарного взыскания.
  • Исправлена ошибка, из-за которой в режиме «Линия фронта» при выборе машины на панели техники сбрасывался фильтр «Основная техника».
  • Исправлена ошибка, из-за которой в режиме «Линия фронта» после начала нового этапа уровень прогрессии игрока визуально не менялся.

Готовьтесь к жарким сражениям 30 на 30, бойцы!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

Реклама | Adv
cron