Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#304081 Edrard 08 апр 2021, 08:02

«Я гляжу ей вслед: ничего в ней нет, а я всё гляжу, глаз не отвожу…» Эти строчки известной советской песни прошлого века словно рассказывают о новой самоходке

Изображение

IX К-91-ПТ
. Боевая машина тоже разрабатывалась в СССР — и, на первый взгляд, в ней нет ничего особенного.

Точность 0.4, бронепробитие снарядов как у тяжёлого танка, да и бронёй эта техника может похвастаться только в рубке. Тогда почему на неё стоит потратить 12 жетонов? Давайте разберёмся!

Подвижность

Этой машине досталось шасси от среднего танка К-91, а вместе с ним — хорошие подвижность и манёвренность. Самоходка бодро разгоняется и едет со скоростью 52 км/ч практически на всех картах. Это позволяет быстро занять выгодную позицию и подловить менее скоростных противников во время разъезда.

Огневая мощь

На К-91-ПТ установлено 122-мм орудие С-34-49. По своим характеристикам оно больше напоминает пушку тяжёлого танка: точность — 0.4, время сведения  2.60. Всё это говорит о том, что стоять в кустах и выцеливать на дистанции машины противника получится плохо. Что тогда остаётся? Штурм!

К-91-ПТ создана именно для этого. Время перезарядки орудия можно довести до шести с небольшим секунд  зависит от навыков экипажа и типа оборудования. Это позволит наносить ощутимые потери технике соперников, особенно тяжёлым танкам  на один их выстрел можно ответить двумя, которые с большой вероятностью нанесут урон. Бронепробитие у базовых и подкалиберных снарядов самоходки — хорошее!

Средний урон за выстрел К-91-ПТ  390 единиц, что немало при такой скорости перезарядки. Урон в минуту на этой ПТ-САУ запросто можно довести почти до 3500 единиц.

Бронирование

Корпус К-91-ПТ защищён слабо: лоб толщиной 120 мм относительно легко пробивает техника VIII уровня и выше. Его лучше прятать за складками местности или препятствиями.

А вот лоб рубки толщиной 260 мм пробить будет непросто, особенно если не использовать подкалиберные или кумулятивные снаряды. Приведённая броня здесь может доходить до 340 мм. Не всякое орудие с таким справится, особенно тяжело будет «восьмёркам».

Пулемёт, расположенный сбоку от орудия, не является ослабленной зоной, поэтому прятать его не нужно.

Какое оборудование ставить?

Здесь всё зависит от ваших предпочтений. Если нравится манёвренный бой на ближней дистанции, то понадобится компенсировать большой разброс от поворота корпуса. Тогда лучше всего поставить Улучшенную вентиляцию, Улучшенные механизмы поворота и Орудийный досылатель.

Если точность стрельбы в приоритете, то сборка будет выглядеть следующим образом: Улучшенная вентиляция, Улучшенный прицел, Орудийный досылатель.

Как играть?

  • К-91-ПТ лучше всего показывает себя в боях на ближней и средней дистанциях. Не стойте в кустах  вам не удастся реализовать весь отличный ДПМ этой машины, а относительно невысокая точность будет способствовать частым промахам.
  • В начале боя постарайтесь занять позицию, которая позволит наносить урон более медленным соперникам, ещё находящимся на марше.
  • Помните про небольшие углы склонения пушки.
  • Не подставляйте корпус под орудия противника  это верный путь в Ангар.
  • Если перед вами тяжёлый танк с перезарядкой орудия больше 10 секунд, то дождитесь его выстрела, подставив рубку, а затем смело выезжайте и дважды стреляйте сами.
  • На средних дистанциях работайте от маскировки. У К-91-ПТ она довольно высокая и, если засветить танк противника, затем отъехать от куста так, чтобы он стал непрозрачным и выстрелить, то ПТ-САУ не засветится.
  • Следите за мини-картой. Скорость позволяет оперативно реагировать на обстановку. Всегда лучше зайти противнику, занявшему удобную позицию, во фланг, чем перестреливаться лоб в лоб.

Так стоит ли тратить на эту самоходку 12 жетонов?Определённо да! К-91-ПТ способна принести море фана и отличается бодрым танковым геймплеем. А ещё на ней можно тренировать экипаж для других советских машин и получать от игры удовольствие! И сделать это лучше прямо сейчас, если у вас есть нужное количество жетонов!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Реклама | Adv
cron