Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#104285 Edrard 02 янв 2015, 08:01

Танкисты!

Совсем скоро, 5 января, в игре появится специальный игровой режим «Зимняя битва». Это значит, что коротать зимние вечера станет ещё веселее!

Как играть в новом режиме? Всё просто: выберите один из трёх начисленных танков* (8-битные аналоги машин T110E5, AMX 50 Foch (155) и ЛТТБ) и нажмите кнопку В бой!. После этого вы попадёте на специальную карту, выполненную в стиле восьмибитных игр.

Специальные танки будут начислены 5 января в 9:00 (МСК). Игрокам, которые на момент начисления указанных танков будут находиться в игре, необходимо выйти из клиента и авторизоваться заново — или сыграть случайный бой, по окончании которого и будут выданы специальные танки. Специальные танки предназначены исключительно для игры в режиме «Зимняя битва». Машины не подлежат продаже и будут списаны автоматически.

Что важно знать о «Зимней битве»

  • Когда: с 5 января 9:00 (МСК) по 15 января 8:30 (МСК).
  • Время боя: 7 минут.
  • Формат: 10 на 10 игроков в режиме «Случайный бой» либо «Супервзводы» (5 человек). При этом взводы играют только против взводов.
  • Условия победы: уничтожить всю технику противника или захватить единственную базу (по аналогии с игровым режимом «Встречный бой»).
86010

Специальные танки. Краткое пояснение

Каждый из трёх танков имеет свою специализацию. Условно их можно разделить на три очевидных типа:

  • «Солдат» (тяжёлый танк);
  • «Снайпер» (ПТ-САУ);
  • «Скаут» (лёгкий танк).

Иными словами, налицо прямые аналогии с привычной стандартной игрой в World of Tanks, где лёгкий танк призван «светить», тяжёлый — прорывать/удерживать направление, а ПТ-САУ — наносить редкий, но прицельный и болезненный урон противнику. Разница лишь в том, что эти танки имеют непривычно большое количество очков прочности и некоторые особенности:

  • Стандартные эмблемы, камуфляж и надписи недоступны.
  • Статистика по танкам не ведётся (не попадает в общую статистику игрока).
  • Экипаж танка неуязвим, а по количеству соответствует оригинальным танкам. Его можно высадить, а взамен посадить любой другой. После списания танков изначальный экипаж попадает в Казарму, автоматически переобучаясь по схеме:

Отдельно стоит поговорить о снарядах. Здесь они двух типов, и у каждого из них свои особенности.

  • Обычные снаряды (покупаются за кредиты): разрушающие кирпичные кубы (1 выстрел = 1 куб) и наносящие урон противнику (в основном бронебойные).
  • Премиум снаряды (покупаются за золото и кредиты): лечащие союзников (определённый коэффициент к урону), разрушающие кирпичные кубы (1 выстрел = 1 куб) и наносящие урон противнику (в основном бронебойные).
86012

Награды и боевые задачи

За победу игрокам будет начислена памятная медаль «Операция “Зима”».

Кроме того, в рамках «Зимней битвы» будут доступы боевые задачи, за выполнение которых предусмотрены награды*: 

 

 

 

«Зимние бои»

Цель  Поучаствовать в 25 боях
Награды
  • + 25 000 к боевому опыту;
  • + 25 000 к опыту экипажа;
  • + 250 000 
Ограничения
  • В зачёт идут только те бои, в которых игрок нанёс не менее 500 единиц урона.
  • Награда будет начислена на танк, который завершил 25-й бой (как минимум с 500 единиц урона, нанесённых танкам противника).
  • Задачу можно выполнить только пять раз для каждого аккаунта

 «Зимний снайпер»

Цель  Нанести не менее 3300 единиц урона за бой танкам противника
Награды
  • + 1500 к боевому опыту;
  • + 1500 к опыту экипажа;
  • + 10 000
Ограничения
  • Только для ПТ-САУ.
  • Задачу можно выполнять неограниченное количество раз

«Зимний тяжеловес»

Цель  Нанести не менее 2500 единиц урона за бой танкам противника
Награды
  • + 1500 к боевому опыту;
  • + 1500 к опыту экипажа;
  • 10 000
Ограничения
  • Только для тяжёлого танка.
  • Задачу можно выполнять неограниченное количество раз

 «Зимний свет»

Цель   Нанести не менее 1700 единиц урона за бой танкам противника
Награды
  • + 1500 к боевому опыту;
  • + 1500 к опыту экипажа;
  • 10 000
Ограничения
  • Только для лёгкого танка.
  • Задачу можно выполнять неограниченное количество раз

 «Зимние взводы»

Цель  Взводом нанести не менее 15 000 единиц урона танкам противника за бой
Награды
  • + 2500 к боевому опыту;
  • + 2500 к опыту экипажа;
  • + 20 000
Ограничения
  • Только для взводов.
  • Задачу можно выполнять неограниченное количество раз

* Награды за боевые задачи суммируются.

Играя в режиме «Зимняя битва», кроме вышеуказанных заданий, вы будете выполнять ещё целый ряд скрытых боевых задач. Также при расчёте награды за бой (опыт, кредиты) будет учитываться наличие у игрока премиум аккаунта. 

Весь заработанный на танках опыт после отключения игрового режима «Зимняя битва» перейдёт на следующие танки:

При этом не имеет значения, есть ли указанные танки у вас в Ангаре на момент завершения действия специального режима.

#104289 AXN_SciFi 02 янв 2015, 09:42
Интересно а разве можно так, если у меня вообще не вкачана ветка ПТ-САУ Франции, а экипаж на фоша после акции будет уже обучен - разве это не противоречит игровой механике?
#104291 КОРОЛЬ КНЯЗЕВ 02 янв 2015, 09:59
C наступившим Новым Годом!Всем желаю в етом году побольше побед!поменьше проигрышей!изчезновения артоводов!Разработчикам побольше зароботка новых идей!И конечьноже всем удачи!Чтоб исчезнула политика из игры!С нвым годом товариши!
#104298 eugeniy 02 янв 2015, 12:09
fas писал(а):а если казарма полная?

уже было такое с чаффи, если казарма полная, то экипаж туда все равно пихается насильно, не увеличивая изначальное число свободных мест.

с учетом того, что на три танка будет 12 членов экипажа, у всех казармы будут выглядеть типа: "занято мест 25 из 15-ти". :-D

в целом акция дурацкая, фармить опыт проще будет в рандоме, в эти дни будет утроенка опыта экипажа, и удвоенка простого опыта, плюс сами танки прокачиваться будут, тогда как опыт заработанный на танк по акции будет интересен только тем кто собирается его перевести в свободный.
Доходность тоже смешная, не сравнимая с простыми рандомными боями.

Re:

#104315 Redeak 02 янв 2015, 19:18
С Карлом было весело, посмотрим как тут получится)
#104510 vit_vex 05 янв 2015, 14:19
Отлично, хоть и железные нервы нужны с этим режимом, но зато будет готовый минимум одноперковый экипаж для 3 наций)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Реклама | Adv