Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#46478 Edrard 04 дек 2013, 20:03


1. Общий регламент третьего этапа Второй кампании на Глобальной карте

1.1. Третий этап называется «Золотая лихорадка». Начало этапа — 10 декабря. Окончание — 21 декабря.

1.2. К боям третьего этапа допускается техника до 10-го уровня включительно.

1.3. С 9 декабря до 10 декабря включительно карта Второй кампании будет «заморожена» в связи с работами по запуску третьего этапа.

1.4. С 10 декабря до 11 декабря включительно на карте Второй кампании действует режим «Передела мира»:
  • «Обнуления» карты Второй кампании не происходит. Все кланы сохраняют за собой провинции, захваченные в ходе второго этапа Второй кампании.
  • Все бои, назначенные на карте, отменяются. Фишки и Ставка переходят в Резерв без штрафа.
  • Все провинции карты Второй кампании становятся доступны для высадки.
  • Отключаются мятежи и разграбления.
  • Максимальное количество заявок на участие в высадке во время «Передела мира» — 32.
  • Перемещать фишки между провинциями нельзя.
  • Если бой с владельцем во время турнира за высадку заканчивается вничью, то провинция переходит во владение атаковавшего клана.
1.5. Основные правила третьего этапа Второй кампании:
  • На карте Второй кампании появляется ограниченное количество «месторождений». Каждое из них состоит из «золотой жилы» и «приисков». «Золотая жила» — это провинция, расположенная в центре «месторождения». «Приисками» называются все провинции, граничащие с «золотой жилой».
  • Очки победы начисляются клану за владение «приисками».
  • «Золотая жила» не приносит Очков победы. Однако клан, который ей владеет, получает бонус к Очкам победы, начисляемым за владение «приисками», принадлежащими к данному «месторождению».
  • Никакие провинции, за исключением «приисков» в составе «месторождений», не приносят клану Очков победы за владение.
  • Срок жизни «месторождения» — четыре дня. После этого все провинции «месторождения» становятся обычными и перестают приносить Очки победы.
  • Вместо исчезнувшего «месторождения» на карте Второй кампании появляется новое.
  • Количество «месторождений», одновременно находящихся на карте Второй кампании, ограничено.
  • В первый и третий день существования «месторождения» его центральная провинция («золотая жила») становится высадочной.
  • Максимальное количество заявок на участие в турнире за высадку в ходе третьего этапа Второй кампании (в том числе и высадку на территорию «золотой жилы») — 64.
  • Если в турнире за высадку бой с владельцем закончился вничью, то провинция остаётся у текущего владельца.
«Месторождение» на Глобальной карте

Изображение


1.6. На протяжении Второй кампании клан в любой момент может совершить переход между Глобальными картами или уйти с карты вообще. При этом клан теряет все свои владения на той карте, которую покидает. Переход между картами или уход с них возможен в том числе во время «заморозки».

Обратите внимание! Все Очки победы, которые были у клана на момент окончания второго этапа Второй кампании, а также заработанные в ходе третьего этапа, при уходе клана с карты Второй кампании остаются у клана.

1.7. После ухода клана с карты все фишки и Ставка клана, находившиеся на карте, переходят в Резерв и вновь становятся доступны через 24 часа. Находящиеся в Резерве доступные фишки и Ставку можно выставить на любую Глобальную карту на следующем ходу после ухода с карты.

Изображение


2. Задачи третьего этапа Второй кампании

2.1. Основная задача третьего этапа — борьба между кланами за контроль над провинциями, входящими в состав «месторождений».
  • Если клан владеет «прииском», но не владеет «золотой жилой» в составе того же «месторождения», то ему начисляется по 42 Очка победы за каждый ход, в течение которого клан владеет данным «прииском» (1008 Очков победы в сутки). Количество Очков победы рассчитывается отдельно для каждого «прииска» в зависимости от времени владения им.
  • Если клан владеет «прииском» и «золотой жилой» одного и того же «месторождения», то ему начисляется по 168 Очков победы за каждый ход владения данным «прииском» (4032 Очка победы в сутки). Количество Очков победы рассчитывается отдельно для каждого «прииска» в зависимости от времени владения им.
2.2. Дополнительные задачи второго этапа:
  • «Зов славы». Клану необходимо принять участие в бою за провинцию в составе любого действующего «месторождения». Исход боя значения не имеет. В зачёт не идут встречные бои и бои за высадку, кроме боя с владельцем провинции. Увеличенное количество Очков славы получат все игроки, которые принимали участие в данном бою.
  • «Куча-мала». Клану, не владеющему ни одной «золотой жилой», необходимо принять участие в бою за провинцию против клана, владеющего хотя бы одной «золотой жилой». Исход боя значения не имеет. В зачёт не идут встречные бои и бои за высадку, кроме боя с владельцем провинции. Увеличенное количество Очков славы получат все игроки, которые принимали участие в данном бою.
Все повышающие коэффициенты к Очкам славы третьего этапа Второй кампании перечислены в разделе 3 данного регламента.

2.3. На протяжении всей Второй кампании доступны для выполнения высадочные задачи, за которые можно получить дополнительные Очки славы. Ознакомиться со списком высадочных задач можно здесь.

3. Повышающие коэффициенты Очков славы для третьего этапа Второй кампании

3.1. Базовое количество Очков славы, которое игроки получают в ходе Второй кампании, равняется сумме опыта участников боя, делённой на 15. Опыт засчитывается без учёта премиум аккаунта и бонусов за акции.

3.2. Клан, принимающий участие в мятеже или высадке, получает базовое количество Очков славы за каждый бой, кроме боя с владельцем провинции.

3.3. Все повышающие коэффициенты, которые действуют в ходе второго этапа, приведены в таблице ниже. Итоговое количество Очков славы рассчитывается после применения всех коэффициентов. Если выполнено несколько условий, коэффициенты суммируются.

Выполненное условие

Увеличение базового количества Очков славы

Участие в бою за провинцию (кроме ситуации, описанной в пункте 3.2)

х5

Участие в бою с владельцем провинции в ходе мятежа или высадки

х5

Участие в бою, в результате которого была выполнена дополнительная задача «Зов славы»

+10%

Участие в бою, в результате которого была выполнена дополнительная задача «Куча-мала»

+20%

Завоевание кланом I места по количеству набранных Очков победы в третьем этапе Второй кампании

х3

Применяется ко всем Очкам славы, которые были завоёваны в ходе третьего этапа. Необходимо входить в состав клана на момент окончания этапа

Завоевание кланом II места по количеству Очков победы в третьем этапе Второй кампании

х2

Применяется ко всем Очкам славы, которые были завоёваны в ходе третьего этапа. Необходимо входить в состав клана на момент окончания этапа

Завоевание кланом III места по количеству Очков победы в третьем этапе Второй кампании

х1,5

Применяется ко всем Очкам славы, которые были завоёваны в ходе третьего этапа. Необходимо входить в состав клана на момент окончания этапа



4. Медали и памятные знаки третьего этапа Второй кампании

4.1. Награда для победителя этапа:

Медаль «Старатель». Награждаются игроки клана, который получил наибольшее количество Очков победы в ходе третьего этапа Второй кампании и стал его победителем. Для получения награды необходимо входить в состав клана на момент окончания третьего этапа.

Медаль «Старатель»
Изображение


4.2. Прочие награды третьего этапа Второй кампании:

Медаль «Клондайк». Награждаются игроки клана, набравшего максимальное количество Очков победы за владение одним «месторождением» в ходе третьего этапа. Для получения награды необходимо входить в состав клана на момент окончания третьего этапа.

Медаль «Клондайк»
Изображение


Медаль «Золотая жила». Награждаются игроки клана, захватившего наибольшее количество «золотых жил» в разных «месторождениях» в ходе третьего этапа Второй кампании. Для получения награды необходимо входить в состав клана на момент окончания третьего этапа.

Медаль «Золотая жила»
Изображение


Памятный знак «Старательный». Награждаются все игроки клана, который в ходе третьего этапа набрал хотя бы одно Очко победы. Для получения награды необходимо входить в состав клана на момент окончания третьего этапа.

Памятный знак «Старательный»
Изображение


Памятный знак «Участник третьего этапа Второй кампании». Награждаются все игроки, которые провели хотя бы один бой на карте Второй кампании в ходе третьего этапа.

Памятный знак «Участник третьего этапа Второй кампании
Изображение


Перейти к регламенту Второй кампании.
Перейти к регламенту первого этапа.
Перейти к регламенту второго этапа.
Ежедневные трансляции Второй кампании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Реклама | Adv
cron