Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#31920 Edrard 18 май 2013, 13:31
Всем привет.
Сегодня хотелось бы поговорить о важных изменениях внутренней механики в обновлении 0.8.6.
Наиболее главное и важное - изменение вероятностей распределения при расчете точности выстрела. В игре для этого используется нормальное (Гауссово) распределение.
Как это работает: Для пытливых умов интерес представляет то, что мы делаем с крайними значениями, которые образуются при таком распределении (круг разброса не может быть бесконечного размера). Крайние значения мы ограничиваем границей круга разброса. Т.е. если выпало такое значение, то мы кладем его на границу круга и снаряд летит в край круга сведения.
В данный момент границей у нас является 1.3 сигма. Т.е. примерно 19.4% выстрелов у нас в игре сейчас (патч 0.8.5) ложатся на край круга сведения.



Читать дальше

Re:

#31922 Anonymous 18 май 2013, 13:50
****** (Высшая радость у человека) Edrard

Re:

#31924 Anonymous 18 май 2013, 13:58
а как понимать такой момент, когда снаряд вообще не ложится в круг сведения (имею в виду стрельбу по стоящей цели на ровной местности и при полном сведении)?

Re:

#31925 Anonymous 18 май 2013, 14:10
Все это,конечно,прекрасно,но что разработчики будут делать с такими имбами,как СУ-100 или КВ-1С?Нуб,который стреляет без сведения в гораздо больших случаях начнет давать вам по 480 урона.А ПТ-САУ?Неужели у наших,как они считают видимо,профессионалов из ВГ не хватило думалки убрать бонус маск сети в виде слагаемого для пт сау?!Да вы прикиньте себе какую-нибудь СУ-100 или ИСУ-152 или лучше 704,который со 100% маскировкой,сеткой метко мочит команду без засвета весь бой!А понерфили,значит,кусты.Т.е. для пт сделали бонус,а страдать должны другие,да?Обычные танки без маскировки только и могут,что за кустик уйти,а тут еще нигде не спрячешься теперь нормально.Особенно если от таких вот имба-пт уходишь в сэйв.Короче говоря,ВГ тупит делая игру лучше.Делает,но все равно тупит.Почему нельзя делать так,чтобы сначало подумать,потом сделать?90% исправлений игры именно связаны не с багами,а с исправлениями прежнего контента.

Re:

#31926 Anonymous 18 май 2013, 14:40
Ха, ****** лузеры, арта продолжит вас карать пока вы не отрастите скилл!
#31928 Anonymous 18 май 2013, 15:00
Это просто превосходно. Арту в итоге не нерфят, а еще и апают заработок опыта и кредитов. Не ну это же разумно, арты же в рандоме очень мало. продаю оставшиеся 3 десятки трачу серебро на т54. Пока не понерфили кумулятивы. Коричневые вы[цензура]ки, продолжайте играть на своем говне, ведь это вершина скилла кидать по танкам, не получая ничего в ответ. Ведь вы БОГИ ВОЙНЫ. Игра идет от вас. Можете мне не отвечать, я не прочитаю ответы. Вы позабавитесь, мол у меня пригорело, но вам, с высоты вашего скилла, не понять, в чем же имбаланс арты,
#31930 Anonymous 18 май 2013, 15:06
Вот это поворот! :mrgreen:
Сначала все такие радостные были, нерф, арта, ура. А в итоге придется многим себе ремни безопасности на стулья покупать, чтобы когда [цензура] начнет бомбить от патча, хоть как-то на стуле усидеть :D
Наконец-то я на своей любимой арте буду получать весь опыт, а не обрезки какие-то, и докачаю наконец 5 умение :o
#31933 SpRuT 18 май 2013, 15:28
хех, разрабы молодцы, типо понерфели арту, а это сделано для отвода глаз нубиков, мужики=))) и в случае чего сказать можно "че еще хотите, уже понерфили" и класс не испортили, вообще надо так выкрутиться=))
#31969 Anonymous 19 май 2013, 08:39
Эдраду - грац за ОЧЕНЬ интересную статью. Я правда не заметил на графике разброса существенного улучшения в распределениии попаданий по кругу, но выйдет патч - там на деле и посмотри[цензура]рабам - грац за нововведения. Реально нужные. Попадание в границу круга и впрямь бесили. Маскировка лучше станет. ПТхам и арте перестанут опыт зажимать. Ну и опыт и кредиты за постановку на гуслю - реально правильно. Загуслить нередко важнее, чем засветить.
Особый грац - за корректный подход к арте. Я так и думал, что с циферками разброса что-то не то. Ну и потроллили арто[цензура]ов знатно.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Реклама | Adv