Советская техника
#4341 Edrard 03 июн 2012, 09:31
Автор: tourist1984

Ссылка на оригинал

Сперва скажу – для чего эта тема

1. Несмотря на то, что ИС-3 – очень и очень хороший танк, правильно играть на нем могут совсем немногие. Так что если кто хочет повысить свой уровень игры – в этой теме я постараюсь вам помочь. Граждан, которые все знают и умеют, несмотря на статистику 49% побед – прошу не беспокоиться, эта тема для тех, кто ХОЧЕТ научиться играть лучше.
2. Весьма многие игроки считают, что хорошая статистика побед набивается не в рандоме, а в сильных взводах или ротах – типа от одного игрока ничего не зависит и все такое. Ну и, разумеется, стрельбой голдом – куда же нам без голда. Дошло даже до того, что у меня потребовали выложить серию из 100 соло боев в рандоме, дабы подтвердить, что хоть что-то умею делать без взвода или роты. Радуйтесь – в данной теме я покажу, как набивать высокую статистику в обычном рандоме без взводов и рот, и (о чудо!) безо всякого голда.

Теоретический минимум по игре на ИС-3

1. Забудьте, что вы тяж. Сразу и насовсем. Вы – толстая и жирная СТшка-переросток. Не нужно ходить на направления для тяжей и бодаться там с тяжами или ПТ. Не нужно ездить во всякие ущелья, кишки, бананы, нубоуглы и прочие места не для СТ. ИС-3 для этого подходит плохо. Не нужно перестреливаться с опасными танками противника один на один. Наше дело малое – ездить на СТшные направления за союзными средними танками и сурово карать там вражеских СТ – в этом деле ИС-3 просто вне конкуренции. Горки, зеленки, штаны и балконы – это хлеб с маслом для хорошего ИС-3. Тяжей и ПТ расстреливать лучше с дальних дистанций (ПТ мод) или заходя к ним сбоку и сзади (СТ).
2. У пушки ИС-3 высокая для своего уровня альфа – 390 ХП. Так что любой танк с маленькой альфой можно разобрать, делая качели из-за угла или рельефа. Что опять же предполагает борьбу против СТ, а не против тяжей.
3. У ИС-3 низкий профиль и очень прочная башня – в ближнем бою часто выручает клинч. Подъехали, поймали снаряд башней, откатились, дали врагу ниже пояса. Повторять до полного удовлетворения оного.
4. Самый главный модуль для нас (кроме мозга и рук конечно) – это подкрученный ограничитель оборотов. Все остальные модули по сравнению с ним не так важны. Его брать и активно использовать совершенно обязательно – без этого модуля ИС-3 лишается доброй половины своих возможностей. Некоторые спрашивают – а что если из-за него сломается двигатель? Запомните – двигатель ломается только у нубов, которые забывают выключать ограничитель после разгона. Включили, разогнались до 37 км/час, выключили – при таком использовании двигателя хватает на весь бой и наш тяж получает динамику сравнимую с Т-59, Т-43 или Пантерой. Что при его прочих достоинствах и правильном управлении – дико решает и зверски рулит. На затяжные подъемы с включенным ограничителем лазить тоже не советую – разве что если очень надо. Тогда в крайнем случае спасет ремкомплект.
5. Из других модулей можно ставить разное, но я рекомендую стабилизатор, досылатель, вентилятор. Просветленку поставить можно, но даже с ней ИС-3 все равно будет слепым, так что я за повышенную динамику, т.е. вентилятор. Будем жечь в ближнем бою или стрелять по чужому засвету издалека. С досылателем все понятно, стабилизатор же нужен чтобы стрелять на ходу, помните, ИС-3 – СТ, а не тяж.
6. На картах с не очень активной игрой (обычно играют от обороны) не нужно надеяться на прочный лоб и лезть куда-либо наобум. В начале боя играем осторожно, смотрим кто куда пошел, ждем засвета врага. Первую половину боя стараемся не получать урона вообще – разве что в крайних случаях. Выживаем и потом затаскиваем в конце.
7. И последнее. Если вы видите, что топы команды начали бодро убиваться – не нужно ждать и отсиживаться, ИС-3 не тот танк, на котором легко затаскивать бои против толпы топовых танков. Выходите и пытайтесь как-то разрулить ситуацию – если вы сравняете счет и умрете, шанс победы будет выше, чем если вы останетесь против толпы в одиночку.
#4433 Aleksandr1xXx 06 июн 2012, 19:08
Ис3 это танк тарана у меня были незабываемые тараны ис7, он мажет рикошетит, а я его на на и полжизни слил таранить можно и ненадо бояться толпы ис3 спокойно выдержит много зарядов. ВЫВОД ис3 лучший танк 8лвл (про кв4 инфы нет, не качал ещё)
#4441 tigra793 07 июн 2012, 16:00
Спасибо, советы как нельзя более подходят для игры на ИС-3. Но эта тема копипаст с такой же, на официальном форуме WoT. Зачем?
#4510 Edrard 10 июн 2012, 11:49
Потому, что чем больше копий хорошей и нужной информации будет, тем больше вероятность, что эту нужную и полезную информацию прочтут. То, что это копипаст, я не скрываю, ссылки и автор указаны.
#4685 glot.unltd 15 июн 2012, 19:13
Не знаю не знаю,я крыл все ТТ-шные направления и настолько успешно,что аж 56% побед на общем фоне 50%
все дело в том,что все ИСы-это ТАНКИ-ГУСЛИ.держать точку-это самое их предназначение.Только держать её надо ни в коем случае не качельками,а следующим образом:
1)встаём лбом к той стене,из-за которой хотели делать качельки.
2)когда хотим дамажить,отъезжаем от стены на метр,дамажим,подъезжаем обратно вплотную к стене
3)смотрим,чтобы угол между пушками врагов и вашим бортом был < 20 градусов,и не забываем про то,что ЛОБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ
таким образом,получаем кучу рикошетов в свой борт,а в ответ дико дамажим и держим по 3-4 тяжа иногда более высоких левелов на одной точке
могу скинуть пару реплеев,если найду
П.С. если тяжи с другой стороны будут не нубы,они вас попробуют объехать.В этом случае либо гуслим(арта должна помочь) либо сливаемся подороже,дамажа более слабых.Но ненубы в рандоме-такая редкость.
#5563 Dimih 10 июл 2012, 08:54
glot.unltd писал(а):Не знаю не знаю,я крыл все ТТ-шные направления и настолько успешно,что аж 56% побед на общем фоне 50%
все дело в том,что все ИСы-это ТАНКИ-ГУСЛИ.держать точку-это самое их предназначение.Только держать её надо ни в коем случае не качельками,а следующим образом:
1)встаём лбом к той стене,из-за которой хотели делать качельки.
2)когда хотим дамажить,отъезжаем от стены на метр,дамажим,подъезжаем обратно вплотную к стене
3)смотрим,чтобы угол между пушками врагов и вашим бортом был < 20 градусов,и не забываем про то,что ЛОБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАКРЫТ
таким образом,получаем кучу рикошетов в свой борт,а в ответ дико дамажим и держим по 3-4 тяжа иногда более высоких левелов на одной точке
могу скинуть пару реплеев,если найду
П.С. если тяжи с другой стороны будут не нубы,они вас попробуют объехать.В этом случае либо гуслим(арта должна помочь) либо сливаемся подороже,дамажа более слабых.Но ненубы в рандоме-такая редкость.

Надо попробывать! :idea:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Реклама | Adv