Игровая механика, обсуждение карт и стратегии поведения при встрече с противником
#2443 Edrard 09 апр 2012, 16:08
Автор: test7788

Изложение материала в письменном виде занимает у меня столько же времени, сколько и сами тесты, а иногда и больше. Поэтому сейчас я просто в кратце опишу что проверялось и какие были получены результаты.

Производились различные манипуляции с башней. Мы её непрерывно крутили вокруг своей оси, дергали из стороны в сторону, блокировали при помощи ПКМ а потом резко перемещали по диагонали, крутили башню одновременно с движением по прямой и не по прямой, ит.д... При этом башня поворачивалась как при помощи мышки, так и при помощи стрелок на клавиатуре. Для каждого случая делалось по 12 скриншотов с серверным прицелом и с клиентским. Затем разброс с изученным умением и без него попиксельно сравнивались в фотошопе.
Результат: уменьшение разброса примерно на 15% во всех случаях.

Во время тестирования выяснилось, что движение орудия по вертикали (вверх-вниз) никак не влияет на разброс:

 Читать дальше



В случае с ПТ и артой - умение работает при довороте орудия (когда корпус неподвижен, т.е. нет движения гуслей)

Кому это умение полезно? Полезно всем, у кого есть башня. Любой танк во время боя постоянно крутит башней и в кого-то целиться.
1) Если вы ждете полного сведения, логика следующая - чем меньше у нас разлетелся прицел при повороте, тем быстрее он сведется, и мы быстрее успеем выстрелить.
2) Если вы не дожидаетесь полного сведения, логика такая - прицел разлетелся меньше, и за тот же промежуток времени успел свестись до более узкого. В результате шансы попасть увеличиваются.
3) Умение в немного большей степени полезно при стрельбе с дальней или средней дистанции. Поэтому предпочтителен для игроков с таким стилем игры.
4) Умение полезно при стрельбе по быстро движущимся целям (СТ, светляки).
5) Арте и безбашенным ПТ умение так же полезно, но в гараздо меньшей степени. Так как у них и без того небольшой разброс при движении только дулом.

Итоги следующие:
1) Умение уменьшеает разброс на 15% при повороте башни. (если изучено до 100%)
2) Умение работает даже если оно изучено менее чем на 100%. (эффект - 0.15% к уменьшению разброса за каждый 1% умения)
3) Если изучить его двум наводчикам, то у одного из них оно будет игнорироваться. (у того, который имеет меньше % в умении)
4) Умение полезно всем, у кого есть башня. (тем у кого её нет умение так же полезно, но в меньшей степени)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Реклама | Adv