Советы, подсказки и пособия по игре, как игровые так и технические
#71342 Dj_LexX 03 июн 2014, 06:16
Доброго времени суток дорогие форумчане и гости ! ;)

Проверено на вышедшем обновлении ! Все также работает как и в 9.8

Хочу поделится своим способом, который помог мне поднять ФПС :idea:, а также протестить его на других ПК, от слабых до топовых конфигураций (тестилось на ОС Windows XP/Seven) :ninja:

Для начала качаем очень полезную программу CPU-Control (прога очень проста в освоении и займет немного времени для настройки и предназначена как для 2-х так и для 4-х ядерных процессоров), которая нам в дальнейшем поможет.На официальном форуме игры, как и здесь выложен в свободное пользование файл для распределения нагрузки по ядрам (viewtopic.php?f=3&t=22777), он будет отлично работать в паре с CPU-Control.

Собственно начнем.

Запускаем игру и начинаем настройки графики:
-пробуйте варьировать значения FOV от самого низкого до максимального непосредственно в бою !
-разрешение графического 3Д -рендера на 100%

Далее идем в расширенные настройки:
-качество текстур на высоко
-качество ландшафта на максимум
-детализация деревьев на высоко
-качество декалей на средние
-детализация объектов на высоко
-дальность прорисовки на максимум
-все остальное что не было указано, отключаем полностью, либо ставим на "низко"

Далее сворачиваем уже запущенную игру, вызываем "диспетчер задач"(ctrl+alt+del вдруг кто подзабыл :lol: ) и уже там находим процесс "worldoftanks.exe", щелкаем по нему правой кнопкой мыши (ПКМ) и выбираем графу "приоритет", где выставляем значение "высокий" (появляется окно "изменить приоритет" жмякаем :D ). После чего снова жмем ПКМ и выбираем графу "задать соответствие", где выставляем значение на 0 ЦП и 1 ЦП.
ВАЖНО ! При этом у вас уже должна быть запущена программка CPU-Control После этих "танцев с бубном" я добился прибавки ФПС примерно вдвое на 8 разных ПК ;-) :P 8-)

В дополнение могу также посоветовать программу "Razer Game Booster", может добавить 5-10 ФПС и убрать "фризы" ;)

Всем спасибо за внимание ! Если будут какие вопросы, пишите непосредственно в теме, либо в ЛС.Помогу чем смогу ;)

[url=http://kttc.ru/statistics/index?name=DJ_LEXX_102_RUS][img]http://signature.kttc.ru/user/DJ_LEXX_102_RUS_full.png[/img][/url]
#71473 Dj_LexX 16 июн 2014, 05:56
fitbek писал(а):ух! помогло! вот это ДА! спасибо,30фпс поднял до 48-49 класс!

Не за что.играйте на здоровье ! ))) ;)

[url=http://kttc.ru/statistics/index?name=DJ_LEXX_102_RUS][img]http://signature.kttc.ru/user/DJ_LEXX_102_RUS_full.png[/img][/url]
#136599 olegbcs 29 июл 2015, 09:16
Ребят, знающие, подскажите.
У меня ноут, средненький 19 дюймов. Стоит НД клиент, настройки средние. Играю один, все отлично, фпс 35-45. НО, как только создаю и играю взводом-фпс часто просаживается до 10 кадров! Не могу понять в чем дело и найти взаимосвязь игры взводом и падением кадров.
Какие мысли на этот счет?!
#136607 Dj_LexX 29 июл 2015, 11:29
olegbcs писал(а):Да, моды от ПРОтанки

Попробуйте переставить модпак и убрать галочки с таких параметров (если включены) как: маркеры полезности/опасности игрока, ВН8 в бою, направление обстрела. Была схожая ситуация, удаление данных параметров помогло. Если же нет, попробуйте поиграть на чистом клиенте и посмотреть есть ли такие же проблемы с ФПС!

[url=http://kttc.ru/statistics/index?name=DJ_LEXX_102_RUS][img]http://signature.kttc.ru/user/DJ_LEXX_102_RUS_full.png[/img][/url]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Реклама | Adv
cron