Обсуждение World of Tanks и всего, что с ним связано.
#6359 SteelnGun 01 авг 2012, 10:43
Думаю среди игроков которые наиграли достаточное количество боёв практически все заметили такую закономерность, как чёрные и белые серии поражений и побед. Когда внутри чёрной полосы идут поражения за поражением с быстрым сливом и безнадёжным ходом боя, и при такой серии взять победы крайне сложно и маловероятно, и даже если победа достигается, то это происходит ну просто на волоске и большими потугами через одно место. А потом это сменяется серией, где всё наоборот - идут халявные победы, противник льётся и вам практически не нужно напрягаться, часто бывает такое, что ваши союзники уже всё прорашили, всех уничтожили, а вы даже толком не стрельнули ни в кого, неуспели.
Длина таких серий составляет примерно 30-50 боёв.

СТАТИСТИЧЕСКИ совершенно доказано наличие таких полос при игре в рандоме. Так же их присутствие доказывает многочисленное устойчивое наблюдение множества игроков, которые в этом отношении все говорят одно и то же по собственному опыту.

Я после достаточно основательного анализа пришёл к таким выводам:

1. Теория о том, что "чёрные" серии обеспечиваются подкидыванием игроку команд оленей не подтвердилась при использовании "Оленеметра" (для тех, кто не знает - это программа прямо в бою показывающая %побед игроков и рейтинг их эффективности). Часто наблюдались чёрно/белые серии без каких либо перекосов по уровню игроков в командах. Более того - в чёрных сериях даже если в вашей команде есть несколько сильных игроков, а в другой команде их нет, всё равно вы скорее всего проиграете. Использование оленеметра это чётко многократно подтвердило.

Причины иные…

2. Чёрно/белые серии "слив"/"лёгкая победа" в рандоме обеспечивается следующим образом:
1) В чёрной полосе одна из команд, все 15 игроков получают на бой косые пушки, неполноценное пробитие и так далее, назовём это проклятье. противоположная команда соответственно получает всё с точностью до наоборот и играет в белую серию, получает назовём это благословение. Есть ещё такое, но достоверно не доказано: замечена системность в наличии самонаводящихся снарядов. которые в белой серии даже без всякого сведения летят не просто точно туда где у вас крестик прицела, а корректируются сервером и летят в самые уязвимые участки противника с учётом того как он к вам расположен, а снаряды врага в таком бое наоборот в пределах вражеского сведения выбирают на вас такие точки где пробития не будет, либо используют любой шанс в пределах сведения что бы вообще по вам не попасть, а пробивают только тогда, когда им деваться уже некуда. В чёрной серии соответственно всё наоборот.
2) Игроки которые в начале боя несутся умирать и без пользы умирают на второй минуте - это специально на это запрограммированные боты, соответственно в другой команде ботов либо нет вообще, либо могут быть наоборот нормальные боты.


3. Делается быстрый слив одной из команд для того что бы:
1) Что бы средняя продолжительность боёв была как можно меньше. В результате этого например за 2 часа игры в среднем игроком будет сыграно больше боёв, следовательно съедаться больше голдовых расходников и выстреливаться больше голдовых снарядов.
2) Когда игрок попадает на белую серию, у него всё попадает, всё пробивает, броня у него работает, враги сливаются, всё получается. он радуется тому какой он разбирающийся танкист и думает, что это именно он на классе делает победы пачками и какой у него классный танк. На самом деле это подстроенный инструмент манипуляции сознанием игрока, что бы привязать его к игре и следовательно склонить вложить деньги. и вызвать в нём чувства реваншизма и предпринятия финансовых мер для исправления ситуации во время чёрных серий. И тут по моим наблюдениям вложение денег не улучшает общее положение в отношении этих серий, а всё как раз наоборот - серии влияют на решение игрока вкладывать деньги.

Выводы:
1) В игре в рандоме почти нет реального спортивного принципа при котором главным фактором победы/поражения выступают действия игрока. Есть либо серия безнадёжных сливов либо халявных побед и от игрока мало что зависит. Смысл напрягаться и вообще играть ?
2) Вашу участь и место в мире танков определяете не вы сами и даже не дизайнеры игры, а "финансовые специалисты" и "гении психологии", которых не интересуют ваши чувства и ощущения во время игры, а волнуют только размеры финансовых показателей и их изменение в результате эффектов от их "гениальных" как им кажется манипуляцией над вашим сознанием.
#6471 immortalDude 06 авг 2012, 10:15
у меня самая длинная "черная" серия составила 17 поражений подряд. Но при этом заметил, что моя БЭ увеличилась на неск. пунктов. Победные серии были тоже около того. Не придаю значения этим фактам. Играю также, как обычно при любом раскладе.
#6487 Edrard 07 авг 2012, 12:20
Была у меня такая полоса несколько месяцев назад. Я со своим хорошим другом за вечер игры, из 14 боев выиграли 1, в какой-то момент, мы просто прекратили играть.
#23187 sol77 29 янв 2013, 10:36
Тоже заметил все вышеперечисленное, и еще добавить хочу.
Есть два аккаунта в танках и у них разный процент побед-поражений, довольно сильно отличается. А играю одинаково на обоих аккаунтах. Это не зависит от типа танка, так как на одном аккаунте процент побед по всем танкам близок.
Напрашивается вывод что при регистрации нового аккаунта ему присваивают определенный процент успешности, который не изменить. Думаю это сделано ими чтоб не палиться, должны же быть сильные и слабые игроки.
Еще здесь эту тему обсуждают http://forums.goha.ru/showthread_0_0_t652689
#23234 koksovod 30 янв 2013, 01:18
Боянище это. Если это и Ваш ник в игре с победами и кпд у Вас все в порядке. А что касается причин сливов вроде бы скиллованной команды: то во первых если уж взялись анализировать смотрите реплеи анализируйте свои действия и действия оппонентов и союзников в успешных и не успешных боях, причин можете там найти или додумать много без привлечения козней разработчиков и зеленых человечков на тарелочках. Вот например:
1. Скиллованные игроки с большим % побед сели на непривычные непрокаченные и нелюбимые танки, а олени другой на любимые хорошо изученные и прокаченные;
2. Скиллованные игроки Вашей тимы все привыкли палить по чужим засветам, делают это очень классно, но вот в Вашей команде подсвечивать некому, а у врагов один или несколько игроков подарили своим оленям тир;
3. Ваша скиллованная команда разъехалась по шаблону, например в монастыре почти вся армия уехала в ухо и кишку, а олени из другой тимы через какое-то время, после того как Вы разъехались и связались там с какими не то несколькими твердолобыми танками и пт, устроили раш по центру и 3 танками за 33 сек взяли базу, хоть и передохли многие бесславно;
4. Как говорится незаряженное ружье 1 раз в год стреляет. Представьте что даже у оленей бывает мастерский разряд на танках и вот в этом бою несколько из них наконец сделали по мастеру на Вас - "папках".
и т.п.
Все это вместе можно назвать стечением обстоятельств.
У меня серии как правило на 1-2 каких то конкретных танках бывают, виню в проигрышах чаще всего себя, за то что на месте не сориентировался, за то, что не наилучшим образом танк использовал, не сводился когда надо было или когда не надо было сводился - хр и время терял и все такое в этом роде. Обдумывание своих действий помогает мне например серию сливов прервать в последующих боях.
#23305 sol77 31 янв 2013, 01:50
Во время сливов хорошо замечаеш моменты гогда например на Т30 не могу шесть раз подряд пробить танки уровнем ниже, в те места, куда в других битвах идет 90% пробития. Такое не может быть случайностью и стечением обстоятельств. О каких скиллах и умениях дальше можно говорить ? Любой кто долго играл в танки не мог этого не заметить. В первом посте все правильно написано. И тот кто это отрицает, либо туп как пробка, либо засланный казачок от разработчиков.
Это я к тому что предыдущий пост от koksovod, скорей всего от человека работающего на World Of Tanks. Они достаточно богаты чтобы платить за пиар по форумам. Погуглил ник koksovod. Не факт конечно что это тот же человек, но скорее всего да. koksovod особенно интересуется темами типа - веселый рандом, Исследование статистики случайных боёв, Смысл статистики и отношение к ней, Периоды очень сильного невезения, Балансный вес и т.д. Человека который уверен что все зависит от него, подобные темы не интересовали бы, а для человека обеляющего wargaming.net в самый раз.
#23306 qwerty777 31 янв 2013, 02:23
koksovod, 100% сотрудник мира танков.
а все что написано в этой теме 100% правда. игра НЕЧЕСТНАЯ
надо было бы сайт забацать про это дело, может ворлд офф танка, мне заплатят чтоб я инфу ненужную им удалял ;)
#23310 Bublik70 31 янв 2013, 11:46
Одни [цензура] шулеры кругом! С народа бабло мутят а лошки ушастые бабки кидают на премы в надежде выиграть НО ХРЕН игра это доказала! Шулерство одно!
#23312 OnedayMorning 31 янв 2013, 12:23
Не, ребята, вы серьезно? :lol: вам подкручивают пробитие и точность? вас умышленно сливают ВГ? классная отмазка :)
замечал серии сливов когда плохое настроение, когда устал, когда видишь в команде врага алешек с 45%. Не раз и не два из-за ложной уверенности вылетал на таких бездумно, сливался и в результате бой сливали, хотя если сыграл бы правильно все было по-другому. 6 раз не пробил на т30? :) да после 2-3 непробития поди начал психовать и дергаться, торопыжничество ни к чему другому не приводит. Если бы собрался спокойно свелся прицелился, все было пучком.
рандомные ваншоты и криты БК баков двигла пушек бывают, но это случайность - а ваши пресловутые серии сливов ни что иное как ваша тупка в отдельный момент времени. Не идет игра - отвлекись и сядь через 2-3 часа(или вообще через день) со спокойной головой.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

Реклама | Adv