Опросы на сайте

Нравиться ли вам играть на 10 уровне?

Да 3585
52%
Нет 3349
48%
Всего голосов : 6934
#77877 Гость 26 июн 2014, 11:04
Гость писал(а):Дружище, ты не понял меня. Денег на всё хватает - квартиры, машины, дачи, всё есть. Речь о КОНЦЕПЦИИ игры. И деньги я привык считать в РЕАЛЕ, потому они и есть. И тратить их надо в реале на реальные материальные ценности либо услуги. А играть за (на) деньги можно куда более рационально - тот же покер например ну и т.п.


Дружище, если ты добился всего, но смог понять что за удовольствие нужно платить, то я тебе сочувствую. Играю более 2 лет, и поддержка проекта в виде покупки према, мне кажется вполне адекватной ценой. На какие ресурсы платить зарплату работникам ВГ? Для меня цена вопроса према, как расплата 2-4 часового удовольствия ежедневно в течении месяца, кажется очень даже объективным.
Но если вы уже не получаете удовольствия, и не желаете поддержать проект, то возникает вопрос что вы тут делаете?

Как то так.
И кстати я и фильмы покупаю лицензионные, чтобы поддержать создателей.
Любой труд должен быть оплачен!
#77879 Гость 26 июн 2014, 11:23
Флуд вообще-то пошёл. Но как в бизнесе вращающийся человек, могу сказать, что да, надо зарабатывать и платить сотрудникам, но не наворачивая НЕУДОБНЫЕ условия для покупателей - ибо разбегутся покупатели то. На то она и бизна, чтобы находить решения, устраивающие всех, а путь ВГ далеко не оптимальный в плане нажима на покупателя услуги - геймера. Мой бизнес не социален и использующиеся в нём методы ведения дела не приемлемы в гейм-проектах, но это их задача - сохранить клиента и оставить его довольным. Пока не очень. А чё я делаю в этой игрушке, ну так у каждого свои сласбости. И кстати, винда тоже лицензионная?
#77880 Гость 26 июн 2014, 12:15
Гость писал(а):Флуд вообще-то пошёл. Но как в бизнесе вращающийся человек, могу сказать, что да, надо зарабатывать и платить сотрудникам, но не наворачивая НЕУДОБНЫЕ условия для покупателей - ибо разбегутся покупатели то. На то она и бизна, чтобы находить решения, устраивающие всех, а путь ВГ далеко не оптимальный в плане нажима на покупателя услуги - геймера. Мой бизнес не социален и использующиеся в нём методы ведения дела не приемлемы в гейм-проектах, но это их задача - сохранить клиента и оставить его довольным. Пока не очень. А чё я делаю в этой игрушке, ну так у каждого свои сласбости. И кстати, винда тоже лицензионная?


Проект сам по себе уже успешен, раз собрал такую аудиторию. Не возможно угодить всей миллионной аудитории. Всегда были и будут недовольные. Но тут еще сама сфера определяет момент насыщения, а этот момент для ВОТ уже прошел.
А на утверждение про оптимальный бизнес: 2 часа ежедневно, в течении месяца 30х2=60 часов. Стоимость према 300 рублей. Вы серьезно считаете цену завышенной? Да она даже доступна школьникам.

Винда лицензионная, как и все остальное. Принцип такой.
#78027 Гость 27 июн 2014, 08:18
Вы по всей видимомсти наёмный работник, а не владелец дела. За всё заплатишь - прибыли не останется. Пока такие правила. Не мной придуманы. Но к лучшему надо стремиться. Вы к нему ближе чем я. А цены что на лицензионные фильмы, что на софт реально завышены очень сильно, это и сподвигает людей на пиратское использование. Беда в том, что цену продавец формирует не исходя из себестоимости + РАЗУМНАЯ маржа, а исходя из толщины кошелька покупателя. Пример от ВГ - СУ-85И стоит 10$. Не прикините ли из чего она сложилась?
#78035 Гость 27 июн 2014, 09:03
Гость писал(а):Вы по всей видимомсти наёмный работник, а не владелец дела. За всё заплатишь - прибыли не останется. Пока такие правила. Не мной придуманы. Но к лучшему надо стремиться. Вы к нему ближе чем я. А цены что на лицензионные фильмы, что на софт реально завышены очень сильно, это и сподвигает людей на пиратское использование. Беда в том, что цену продавец формирует не исходя из себестоимости + РАЗУМНАЯ маржа, а исходя из толщины кошелька покупателя. Пример от ВГ - СУ-85И стоит 10$. Не прикините ли из чего она сложилась?


Основной мой доход, вы правы, заработная плата. И все же, я, возможно рассуждая как "юзер", а не "мэйкер", убежден в том, что выгоднее купить лицензионку, которая гарантирует стабильную работу и качество.
И еще раз повторю, что от игры я получаю удовольствие, возможно не самое оптимальное, но нет ничего идеального. И за это удовольствие я готов платить.

Касательно, стоимости СУ-85И, думается что все по закону - спроса и предложений. Не будет спроса цена упадет, но только до определенной отметки (так как иначе это отразится на всей системе оценки).

Касательно развития игры - главное она развивается, а не стоит на месте. Сейчас игра на пике, поэтому все поправки направлены более на массу, чем на качество. Но, как я и говорил выше, пик прошел, и в этой сфере неизбежен спад аудитории. В этот момент пойдут, ну или должны пройти, серьезные поправки на качество, иначе неизбежен конец. В итоге должна остаться хорошая игра, с маленькой (по сравнению с нынешней), но преданной аудиторией.

И к слову, я не экономист, а QA аудитор. Так что возможно и ошибаюсь.
#78055 Гость 27 июн 2014, 11:03
Да, еще забыл добавить, что ВОТ, как и СУ-85И, это интелектуальный продукт, что в корне меняют вашу схему создания стоимости. Себестоимость товара в данном случае оплата услуг программистов, гейм дизайнеров и т.д. кто не посредственно участвовал в создании товара, плюс расходы (рента помещения, ком.услуги ну и т.д) и надбавка прибыли.
Не возможно судить о цене интелектуального товара, так как он уникален в своем роде, либо ты согласен и берешь, либо нет.
#78063 Гость 27 июн 2014, 12:18
Надоело. QA аудит предполагает некие познания в области экономики. Интеллектульный продукт уникален - никто не спорит, но есть аналоги - интеллектуальные продукты других производителей данного сегмента, проведите сравнительные тесты по параметру цена/качество (набор услуг) и ФФСЁ!
#78690 барабаска 01 июл 2014, 15:43
Как вы уже заипали ! одни [цензура] бизнесмены, владельцы коттеджей, небоскребов и пароходов! Сидят [цензура] малолетки и меряютс виртуальными [цензура]ами, [цензура] тошно от вас.
#78847 DIZELMANN 02 июл 2014, 10:43
Тошнит? Пойди проблюйся - полегчает! У меня, не помню точно, то-ли 12 то-ли 15 премтанков. И под каждым своим словом в предыдущих постах подписываюсь.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Реклама | Adv