Оставляйте здесь свои закладки

Модератор: Exinaus, shw

#21158 darka 04 дек 2012, 01:43
Извините за назойливость, но надумал еще кое-что добавить в эту закладку.
Трудно ли сюда добавить отображение рот (как в viewtopic.php?f=30&t=1276)?
Как я понял, выше упомянутый метод не поможет. Намного сложнее с этой закладкой.?
Спс.
#22059 slackware 28 дек 2012, 13:39
Есть предложения по вкладке активность. В частности сортировка типа боя учитывая клановую принадлежность игроков.
Для этого посмотрел реплей и удивился. Как я понял - команда там отображается как "team":
Но почему в некоторых реплеях "team": 1 7 штук, а "team": 2 30?
В гугле информацию по этому поводу не нашёл.
#22060 Exinaus 28 дек 2012, 14:31
Я вот ничего не понял. Поэтому и ответить затрудняюсь.
Представьте что я - другой человек. У нас с вами разные принципы мышления, обьем знаний и понимание каких либо тонкостей.

В частности сортировка типа боя учитывая клановую принадлежность игроков.

Сортировка (Алгоритм сортировки) — это алгоритм для упорядочения элементов в списке. В случае, когда элемент списка имеет несколько полей, поле, служащее критерием порядка, называется ключом сортировки.

Немного подумав, я пришел к выводу что под сортировкой имелся в виду некий критерий определения типа реплеев (гк/рота/тренировка/рандом), в зависимости от количества игроков принадлежащих клану.
Я надеюсь я правильно догадался? Если нет, то поправьте меня, только более простыми словами. Не усложняйте, можно объяснить проще - объясняйте проще.
Но тогда не понятно как отделить бой полностью клановой роты от высадки на гк (с точки зрения реплеев они абсолютно одинаковы).

Для этого посмотрел реплей и удивился. Как я понял - команда там отображается как "team":
Но почему в некоторых реплеях "team": 1 7 штук, а "team": 2 30?

Допустим что реплей вы посмотрели в текстовом редакторе.
Да, там команда там отображается как "team".
Во первых в реплее данные содержатся в нескольких отдельных групах данных, структура этих данных в виде JSON-а. Это начальные данные о бое, начальные составы команд, составы и статус команд на конец боя, данные о бое (урон кем и кому нанесен, медали и пр.).
В зависимости от того вышли вы до окончания боя, или досмотрели бой количество групп данных может варьироваться.
Считать абсолютно все team необязательно. Количество их соотв. количеству участвовавших в бое. И если взять группу данных с начальными составами команд то там будет ровно 15 на 15, или сколько участвовало.
В гугле информацию по этому поводу не нашёл.

А ее и нет. Откуда там должна быть информация о структуре данных в реплеях боев игры WoT?
#22073 slackware 28 дек 2012, 18:12
Ладно.
Мои предложения:
Загрузка нескольких файлов, при этом группу определяет пользователь. Выкидывать рандомные бои - опционально.
Тоесть - 3 трени, 2 гк, 10 рот. Загружаю сначала 3, потом 2, потом 10.
Внешний вид.
Календарик не нужен.
Считается максимальное число рот.
Идёт список игроков - колонка "за 7 дней" - три подколонки - был в 50% рот, 1% гк, 1% трень, колонка "за 30 дней", "за 60 дней".

Хотелось бы редактировать значения в случае заливки не тех реплеев.
Пока всё что вспомнил.
#22076 Exinaus 28 дек 2012, 21:29
Начнем с простого.
slackware писал(а):Внешний вид.
Календарик не нужен.

И сразу на ум приходят несколько просьб, если сделать как вы просите.
- А я хочу еще колонку "за 31 день", есть же месяцы в которых 31 день.
- А как же високосный год!!!!11!!расрас вы забыли колонку "за 29 дней".
- А я хочу колонку "От начала месяца и до сегодня".
- А я хочу что бы скрипт делал мне колонки "с 1 по 7 число каждого месяца", "с 8 по 14" и т.д. и т.п.
А не дохрена ли колонок и подколонок получится? А потом создатели (т.е. мы) хлопаем себя ладошкой по лбу и вспоминаем что ведь был в самом начале календарик, который позволял каждому выбрать интересующий его период.
Так что тут вердикт пока остается в силе - календарику быть.

slackware писал(а):Считается максимальное число рот.
Идёт список игроков - колонка "за 7 дней" - три подколонки - был в 50% рот, 1% гк, 1% трень, колонка "за 30 дней", "за 60 дней".

В принципе, этому есть название: отображать только итоговую статистику.
С учетом всего этого я вижу вот такие изменения:
- Добавляются категории для данных. При открытии страницы есть возможность выбирать отображаемые категории. Если выбрал несколько категорий, то данные выводятся в виде суммы данных о активности.
- Под галочкой "отображать дни без активности" появляется галочка "отображать только итоговую статистику". Если ее отметить вместо таблицы отображается только последний столбик "Всего"
- В последнем столбике "Всего" отображается не только сумма проведенных боев, но и сколько это составляет в процентах от общего количества боев за данный период.

Таким образом тыкая мышкой в галочки категорий, и изменяя в календарике период можно получить все перечисленные данные, без необходимости добавлять/удалять колонки и подколонки под каждого.

slackware писал(а):Загрузка нескольких файлов, при этом группу определяет пользователь. Выкидывать рандомные бои - опционально.
Тоесть - 3 трени, 2 гк, 10 рот. Загружаю сначала 3, потом 2, потом 10.

Все в принципе проще, дать возможность для каждого загружаемого реплея указать группу, перед заливкой. И можно одновременно заливать все реплеи, а не по очереди.

slackware писал(а):Хотелось бы редактировать значения в случае заливки не тех реплеев.

Мммммм. Не буду говорить что невозможно. Возможно.
Но при заливке большого количества реплеев будет возможность откатить только одно значение. Или придется городить ну просто дофига кода, исправляющего кода.
Может тогда оставить загрузку по одному?
#22077 slackware 28 дек 2012, 21:55
Пусть календарик остается, это не проблема, главное к этому отображать итоговую статистику

Подколонки - это просто часть оформления. Мне всё равно, как именно это будет выглядеть.
При открытии страницы есть возможность выбирать отображаемые категории

Категории это роты гк трени?
И чтобы между ними переключаться необходимо открывать страницу заного?
Я уверен что вывод всего сразу разными цветами это лучший вариант. Нарисовал свою мысль в паинте, чтобы убедится, что меня поймут.
Тоесть синим - роты, красным гк, зелёным тренировки. И не нужно переключать категории, к тому же получается очень компактно.

Или придется городить ну просто дофига кода

Почему бы не записывать эти данные в бд?
Для начала в случае чего можно вручную переписать или обнулить значения для определённого дня.
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (2.18 КБ) Просмотров: 2948
#22080 Exinaus 28 дек 2012, 22:55
slackware писал(а):Категории это роты гк трени?
И чтобы между ними переключаться необходимо открывать страницу заного?

Да. Пока думаю о четырех категориях: ГК, Тренировки, Ротные бои, Остальное.
Страница открывается с помощью ajax скрипта. Даже сейчас на нажав на кнопку "Показать", фактически не видно как загружается страница заново, без обновления основной страницы.
Ну а так просто добавится пару параметров для обработки, для пользователя это будет незаметно, а для сервера расчеты вообще незначительные.
slackware писал(а):Я уверен что вывод всего сразу разными цветами это лучший вариант. Нарисовал свою мысль в паинте, чтобы убедится, что меня поймут.
Тоесть синим - роты, красным гк, зелёным тренировки. И не нужно переключать категории, к тому же получается очень компактно.

А вот и нет.
Разместив три цифры в одной колонке, как отсортировать колонку по второй, или третьей цифре? Скрипт сортировщика на лету так не умеет. Как минимум ему необходимо обновление страницы для применения нового правила.
А делать колонки и подколонки скрипт сортировщика может слететь, он тоже имеет свои ограничения, и с такими вещами работает очень коряво. Я думаю любой пытавшийся добавить подколонки это подтвердит.
Да и создание подколонок это искусственно раздует размер таблицы, таблица легко станет шире монитора. Просто потому что заголовки в колонках/подколонках шире чем данные.
slackware писал(а):Почему бы не записывать эти данные в бд?
Для начала в случае чего можно вручную переписать или обнулить значения для определённого дня.

Где хранить - не принципиально. В данном случае выбрана файловая система только из за проблем с БД на хостингере. Зачем нагружать ее еще больше?
Обнулить значения для определенного дня можно и сейчас. Схема хранения файлов: один файл - данные за один день. Я просто не делал в админке опцию удаления данных за определенный день, хотя сделать это элементарно.

По поводу отката данных.
Для хранения данных по активности, была выбрана простейшая структура хранения. Она позволяет хранить данные, без жестких привязок к другим данным, обособленно. Это позволяет избавиться от проблем в стиле "игрок ушел из клана, данные остались, пришел игрок, данных нет".
Для уменьшения обьема хранимых данных, и убирания необходимости каждый раз получать результат складывая исходные данные - исходные данные не сохраняются. Хранится только результат, и некоторые данные о времени боя, что бы не допустить дублирования заливки одного и того же реплея.
Т.е. данные обработались, добавились к существующим и результат сохраняем.
При работе с одним реплеем за раз, делать откат таких данных элементарно. При заливке нескольких реплеев надо будет дополнительно создавать временные хранилища, их очистку. Ну или кардинально менять схему хранения данных.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Реклама | Adv