Оставляйте здесь свои закладки

Модератор: Exinaus, shw

#6721 Exinaus 20 авг 2012, 16:51
Небольшой FAQ по работе вкладки:

Q: Модуль сам определяет замороженную технику?

A: Нет. Для этого в модуль статистики необходимо самостоятельно заливать реплеи ваших боев на Глобальной Карте. Самостоятельно получить эту информацию модуль не может, т.к. в данный момент она не распространяется через доступные источники информации.

Q: Любой человек открывший сайт с модулем может загрузить реплеи?
A: Для загрузки реплеев необходима авторизация в модуле, только как пользователь Admin. С версии 2.2.0 в можно разрешить и группе User

Q: Где именно нужно загружать реплеи?
A: На вкладке с замороженной техникой, если вы залогинены как Admin, будет форма для выбора файла с реплеем, и кнопкой "Загрузить реплей".

Q: Если я загружу в модуль реплей, а потом еще кто то из клана зальет тот же реплей, это плохо?
A: Нет. Хранение данных устроено таким образом что дублирование данных не влияет. А по прошествию времени блокировки таблица будет очищена от этих данных.

Q: Почему появляеться сообщение "Не удалось найти информацию о результатах боя." при загрузке реплея?
A: Вы не дождались конца боя, и вышли из него. В таких случаях клиент не добавляет в реплей информацию о результатах боя.
Обновлено. В таком случае вам должен быть выведен список игроков участвовавших в бою, и вы сами должны отметить кто из них был уничтожен, и чья техника заблокирована.
Обновлено. Список игроков не будет отображен, если не удалось определить время проведения боя, для неполных реплеев.
Обновлено. От патча к патчу компания Варгейминг дорабатывает, и иногда изменяет формат хранения данных в реплеях.
При обновлении формата хранения данных тоже возможно появление такого сообщения.

Q: Загруженные реплеи хранятся на сервере с модулем статистики?
A: Нет. Модуль статистики только обрабатывает данные из реплея, и сам реплей в последствии нигде не сохраняет.

Q: Как скрыть список заблокированной техники в клане от любопытных глаз?
A: Зайдите в админку, и в управлении закладками, для gk.php установите уровень доступа User. Таким образом для просмотра заблокированной техники необходима будет авторизация. Пароль для пользователя User вы можете распространить на вашем форуме, этот тип пользователя не имеет доступа к админке.

Q: В информации о блокировке танка отображается неправильная дата разблокировки, что делать?
A: Основная проблема в том, что вам отображается серверное время. А т.к. сервер физически может находиться в любой точке земного шара, например Америке, вам и отображается серверное, Американское, время.
Для этого в админке существует опция "Корректировка времени". С помощью которой вы можете в часах указать разницу между вашим и серверным временем, и вам будет отображаться правильная дата разблокировки.

Q: Я не знаю разницу между моим и серверным временем. Как ее узнать?
A: Откройте в браузере модуль, и допишите в конце адресной строки ?checkdate=1. Например "http://mysite.ru/main.php?checkdate=1". Перейдите на закладку с заблокированной техникой. Там будет выведено серверное время, и время с учетом "Корректировки времени". В таком формате: "день.месяц.год часы:минуты:секунды". По умолчанию они будут совпадать. Сравните ваше текущее время с серверным, посчитайте разницу, и в админке в опции "Корректировка времени" поставьте эту разницу в часах. Обновите страницу и убедитесь что "Время с учетом TIME:" совпадает с вашим текущим временем.
В качестве примера: для hostinger.ru, для совпадения времени сервера с временем Киев, Украина - "Корректировки времени" в админке будет 7 (часов)

Q: Наш бой на ГК закончился ничьей по истечению времени. Но при загрузке реплея выводится ошибка что в реплее нет данных о результате боя.
A: Увы, это косяк компании Варгейминг. Вот именно в боях закончившихся при таких условиях в реплей не записывается информация о результате боя. Когда они это исправят - без понятия. Вероятнее всего КТТС.
Обновлено. Данный баг был занесен на багтрэкер компании Варгейминг, и они сообщили о решении этой проблемы. Если эта ситуация повторится - сообщайте о ней.

Задавайте возникающие вопросы по работе этой вкладки, если что то все еще не понятно.
#6860 Exinaus 22 авг 2012, 10:42
When i open your site, tab with blocked tanks shows only "No blocked tanks". Pity, i wanted to see list of names without blocked tanks.

If i can't see the page, i need to recreate it on my local server, to study it. Can you please send me few replays, that you trying to upload, to dwar.bot[at]gmail.com.

P.S. To remove "Strict Standards: Only variables should be assigned by reference" error from your page, open main.php and replace:
Код: Выделить всёerror_reporting(E_ALL);

with
Код: Выделить всёerror_reporting(E_ALL & ~E_DEPRECATED & ~E_STRICT);
#6895 Exinaus 22 авг 2012, 16:22
I received your mail.
Yes it was totally my mistake. When i create db for store data, i forgot that any account id for eu/us server is much bigger than ru server.
I attached sql file to post. Unzip it. Go to Admin CP -> Database -> Upgrade database and select to run unziped sql file, and thats all.

P.S. Some replay you send to me was unfinished. This means you leave the battle before it ends. in that case WoT client doesn't store any data with battle results to replay, and no data for script to work with.
P.P.S. This sql file didn't fix collected data from previously uploaded replays. After applying fix you need to upload all replays again.
#6902 Cipo 22 авг 2012, 19:29
sagal писал(а):Hi!

I used v2.1.1.
But there is one small problem.
Locked tanks do not appear on the site. I upload replay file, the battle was not draw, but could not see anything, just a list of names (roster) without locked vehicles.Can you help me?

Thx for reply.

Sagal

теже пироги.
update-gk.zip поможет?
#6903 Exinaus 22 авг 2012, 20:29
Cipo писал(а):теже пироги.
update-gk.zip поможет?

Хуже он не сделает.
Если нет - реплеи из которых не загружает данные на указанный выше адрес сбрасывай.
#6906 Cipo 22 авг 2012, 21:29
Exinaus писал(а):
Cipo писал(а):теже пироги.
update-gk.zip поможет?

Хуже он не сделает.
Если нет - реплеи из которых не загружает данные на указанный выше адрес сбрасывай.

вот свеженький.
бой просрали. технику недобавляет
https://www.dropbox.com/sh/7jh75k18l346aev/srNWD_N_O2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Реклама | Adv
cron