Форум проводимых на сайте конкурсов
#26829 Derafer 26 мар 2013, 17:27
У админа наверно сердце кровью обливается при взгляде на конкурсную тему

На тему
Neironkael писал(а):Ув. организаторы, работа для конкурса должна быть строго нарисована или можно сделать объемную модель из глины/пластелина и т.д.? На листке особо не развернёшься:)

В задании написано
Задание: Придумать и нарисовать концепцию танка будущего.
#26836 Derafer 26 мар 2013, 18:23
Dikovitsky писал(а):Ввел в гугол: Танк Будущего.
Сравнил с "призерами". 1 в 1.

Такое ощущение, что лист приложили с экрану, и давай рисовать.


Призеров еще нету, если что. Пока еще только кандидаты. Думаю все самое крутой будет под конец, так что до некоторого времени можно расслабиться.
#26837 Dikovitsky 26 мар 2013, 18:32
Derafer писал(а):
Dikovitsky писал(а):Ввел в гугол: Танк Будущего.
Сравнил с "призерами". 1 в 1.

Такое ощущение, что лист приложили с экрану, и давай рисовать.


Призеров еще нету, если что. Пока еще только кандидаты. Думаю все самое крутой будет под конец, так что до некоторого времени можно расслабиться.


Надеемся, ждем.
#26845 Ango 26 мар 2013, 20:06
Admin писал(а):Давайте так, танки желательно конечно далекого будущего, чем дальше тем интресней на сколько у вас хватит фантазии.
Переработка танков сегодняшних конечно возможна, но мало интересна, врятле такая работа займет призовые места, но на спец приз рассчитывать можно будет если работа будет хорошей.

В связи с этим.
1) Полностью менять модель танка до окончания конкурса можно?
2) Собственно, что жюри понимает под понятием "танк"?
#26896 loki1936 27 мар 2013, 09:46
Вот вам описание особенностей и харрактеристик моего танка,который я все еще рисую

Начнем с небольшего мнения по поводу танка будущего
Танк изначально создавался,как средство ведения войны,способное выдерживать огонь противника,
при этом эффективно наносить ущерб вражеским войскам.поэтому я не рассматриваю танк будущего
на воздушной подушке,каких то непонятных двигателях,ибо это усугубляет их применение,и выведение из строя движителя сделает этот танк
недиеспособным,а при падении может еще и пострадать.так же это усугубляет возможности эвакуации подбитой машины,ибо тащить ее на "пузе"
весьма проблемотичной задачей
Танк так же не являеться основной боевой еденицей на поле боя,как это было во время 2 мировой войны,
а выполняет посредственные задачи,
Мой концепт танка основан на моих наработках,и более чем 5 лет разработки собственных вариантов ОБТ, мобильных ПВО,БМП и прочего
Данный же вариант проходил дороботку к финальному варианту более 1 года,в проэкт которо[цензура]сились радикальные изменения

Перспективный ОБТ
Танк имеет схожую компановку с танком Меркава,т.е. имеет переднее расположение двигателя,МТО,и ведущих колес
Экипаж танка состоит из 2х человек (механика-водителя и командира экипажа),однако если учесть прогрессивное развитие
технологий,то для управления танком достаточно и 1 человека.тем не менее,для более высокой эффективности боевой машины
экипаж состоит из 2х человек

Вооружение состоит из 120мм противотанковой пушки с длинной ствольного канала 59 каллибров (или 7.08м) и 12.7 спаренного пулемета,
установленных в необитаемой башне качающегося типа с углами вертикальной наводки +35,-10 градусов
Боекомплект состоит из 2х механических контейнеров,в которых находиться по 20 унитарных снарядов,
и находяться в задней части башни справа и слева от орудия.
Контейнера с вооружением могут оперативно заменяться при помощи специальной машины,и не требует участия экипажа в этом
Так же вместо одного,или двух контейнеров (в зависимости от выполняемой задачи) есть возможность установки следующего вооруженя:
1) Установка ЗРК типа "стингер" или "игла" каллибра 120мм в колличестве 20 шт. для борьбы с вражеской авиацией или вертолетами
2) Установка ПТУР каллибра 150мм в колличестве 12 шт. с широким спектром наведения для борьбы с бронированой техникой противника
3) Установка-миномет,оборудованая 280мм минами в колличистве 9 шт. высокой степени разрушения с дальностью ведения огня 500-700м,и являються
самым эффективным способом борьбы с концентрироваными группами противника и зданиями
4) Установка спареных 12,7 и 14,5мм пулеметов,либо 25мм авиационная пушка для эффективной борьбы с живой силой противника,или
легкобронированой техники

Бронирование танка:
Броня танка комбинированая,многослойная,модульая.
Лобовая броня корпуса состоит из 3х бронеплит,установленых "елкой",что предотвращает воздействие снарядов на стыки бронеплит.
Основная лобовая бронеплита имеет ВЛД с углом в 45°,и нлд 60° и имеет переменную толщину от 600 до 1000мм
Верхние бронеплиты имеют толщину в 200 и 140мм и установлены под углами 75° и 80° что делает их неуязвимыми при стрельбе в 90-70° по отношению к горизонту
Броня башни состоит из модулей,которые крепяться к основе поворотного механизма
Лобовая броня башни состовляет более 800мм +100мм наклонная бронеплита-маска,защищающая орудие
Броня бортов башни наклонная,многослойная,и ее толщина превышает 200мм
Броня бортов состоит из 115мм многослойных экранов и 2х бортовых бронеплит толщиной 100мм под углом 0° и 100мм бронеплиты под углом в 45°.
Сумарная толщина бортов до 360мм,а растояние от наружного экрана до боевого отделения порядком 900мм
Кормовая бронеплита и задняя часть башни являються противовесами,и их толщина составляет 180мм

Ходовая часть и двигатель:
Двигатель танка 12-ти цилиндровый многотопливный форсированый двигатель с двойным турбонадувом мощностью 1350 л.с.
Ходовая часть: гидропневматическая регулируемая подвеска

Дополнительно на танк устанавливаеться система постановления дымовой завесы,состояшая из 4х автоматических 40мм гранатометов,
И установки КАЗ,предназначеной для сбития ПТУР противника

В корме танка имееться отделение,в котором есть возможность перевозить 4-6 полностью экиперованых бойцов,либо другой полезный груз

Габариты танка:
Длинна 7,4м (с орудием 9м)
Высота 2,6м (крыша башни)
Ширина 4,4м
Клиренс 320мм

Вот вроде бы и расказал мой вариант ОБТ
Всем спасибо за внимание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Реклама | Adv
cron