Форум проводимых на сайте конкурсов
#27187 Dikovitsky 30 мар 2013, 21:39
Fergus25 писал(а):А будет ли оцениваться эффективность танка?



Надеюсь что да, ибо танки с несколькими орудиями, на лапах, и так далее - пожалуй самое бесполезное, что можно придумать.
Говорю это имея инженерные знания в области танкостроения.
#27189 monax.at 30 мар 2013, 22:09
Derafer писал(а):
monax.at писал(а):Да и думаю, что ближе к концу конкурса будет на что посмотреть.

Например на танки из трона


Как говорится, "читайте правила внимательно" :)

Зато человек вон попробовал хоть что то сам делать, а не тупо взять готовую картинку из интернета. :geek:

Dikovitsky писал(а):
Fergus25 писал(а):А будет ли оцениваться эффективность танка?

Надеюсь что да, ибо танки с несколькими орудиями, на лапах, и так далее - пожалуй самое бесполезное, что можно придумать.
Говорю это имея инженерные знания в области танкостроения.


За шагаходами и многопушечными орудийными системами будущее ;)
#27192 monax.at 31 мар 2013, 00:25
inflame89 писал(а):Я так посмотрел что люди совеcть потеряли сосвсем,выкладывают чужие работы,и не стыдно вам?


Мне не стыдно, я чужие работы не выкладываю :)
И им явно не стыдно. Раз они чужие работы выкладывают, значит угрызения совести и чувство стыда в вопросе присвоения чужого труда им не мешают.
#27218 Derafer 31 мар 2013, 09:21
Dikovitsky писал(а):
Fergus25 писал(а):А будет ли оцениваться эффективность танка?



Надеюсь что да, ибо танки с несколькими орудиями, на лапах, и так далее - пожалуй самое бесполезное, что можно придумать.
Говорю это имея инженерные знания в области танкостроения.


Ну сомнительно, что кто-либо сможет спрогнозировать танковую доктрину на пару тысяч лет вперед. Поэтому судить о эффективности танков из будущего тоже сомнительно. Главное чтобы фантазия в рисунке не победила логику.
#27219 loki1936 31 мар 2013, 09:32
monax.at писал(а):
Derafer писал(а):
monax.at писал(а):Да и думаю, что ближе к концу конкурса будет на что посмотреть.

Например на танки из трона


Как говорится, "читайте правила внимательно" :)

Зато человек вон попробовал хоть что то сам делать, а не тупо взять готовую картинку из интернета. :geek:

Dikovitsky писал(а):
Fergus25 писал(а):А будет ли оцениваться эффективность танка?

Надеюсь что да, ибо танки с несколькими орудиями, на лапах, и так далее - пожалуй самое бесполезное, что можно придумать.
Говорю это имея инженерные знания в области танкостроения.


За шагаходами и многопушечными орудийными системами будущее ;)


Не вижу никакой перспиктивы,не в шагающих,ни в парящих танках.поясню
У шагающих роботов,будь то движетель из 2х или 4х конечностей самым уязвимым местом будут ноги,и самым эффективным оружием будут банальные цепи,которыми еще в среднии века ломали мачты кораблей.парящие же танки тоже не вариант,ибо если у обычного танка выйдет из строя двигатель,то он остановиться.если же у этой хрени выйдет двигатель,или движетель из строя,то она всем своим весом рухнет на землю.что быудет весьма курьезно.так как такой танк просто так не эвакуировать с поля боя.
Я считаю,что в будущем танки будут совершенствоваться,но как были на гусенечном,или колесном ходу,так и остануться
#27231 Derafer 31 мар 2013, 11:06
loki1936 писал(а):Не вижу никакой перспиктивы,не в шагающих,ни в парящих танках.поясню
У шагающих роботов,будь то движетель из 2х или 4х конечностей самым уязвимым местом будут ноги,и самым эффективным оружием будут банальные цепи,которыми еще в среднии века ломали мачты кораблей.парящие же танки тоже не вариант,ибо если у обычного танка выйдет из строя двигатель,то он остановиться.если же у этой хрени выйдет двигатель,или движетель из строя,то она всем своим весом рухнет на землю.что быудет весьма курьезно.так как такой танк просто так не эвакуировать с поля боя.
Я считаю,что в будущем танки будут совершенствоваться,но как были на гусенечном,или колесном ходу,так и остануться


Ты забываешь о некоторых вещах:
1. Откуда ты знаешь каким образом они будут парить.
2. Все что шагает называется по другому уже
3. Ты забыл силовые щиты/энергетические щиты/ пустотные щиты/добавить_свою_защутную_вундерфавлю(нужное подчеркнуть)
4. Ты мыслишь опираясь на свое видение мира, а для концепта в выдуманных вселенных нужна фантазия и хоть какая-нибудь логика и последовательность мыслей.

За последние лет 100 танки прошли хороший виток развития, но по моему они скоро вымрут как боевая единица, а им на смену придут дроны и прочая фигня котороя управляются из далека либо управляются искусственным интеллектом. И она будет и парить и шагать, если это будет эффективно.
#27251 monax.at 31 мар 2013, 13:14
loki1936 писал(а):Не вижу никакой перспиктивы,не в шагающих,ни в парящих танках.поясню
У шагающих роботов,будь то движетель из 2х или 4х конечностей самым уязвимым местом будут ноги,и самым эффективным оружием будут банальные цепи,которыми еще в среднии века ломали мачты кораблей.парящие же танки тоже не вариант,ибо если у обычного танка выйдет из строя двигатель,то он остановиться.если же у этой хрени выйдет двигатель,или движетель из строя,то она всем своим весом рухнет на землю.что быудет весьма курьезно.так как такой танк просто так не эвакуировать с поля боя.
Я считаю,что в будущем танки будут совершенствоваться,но как были на гусенечном,или колесном ходу,так и остануться


Однако у шагающих машин есть и ряд преимуществ. Более того, если бы смысла в шагающих боевых машинах не было, то их бы сейчас и не разрабатывали.
А так есть, например, посмотри проекты бостон-динамикс, . И это только начало.

По "парящим" танкам, вопрос в его движителе, вопрос в дублировании систем.
Эвакуация тоже не вопрос, подлетает эвакуатор, выпускает четыре роботизированные летающие движка, которые цепляются по бортам к эвакуируемой машине, вуаля - полетели на рембазу :) Даже проще, чем обычный танк вытаскивать.

Будущее штука эфемерная, вариантов куча, и чем дальше в будущее, тем их больше :)
Не забывай, что в первую очередь облик техники и её возможности диктуют требования войны и технический уровень промышленности. Понадобятся супер-крупнокалиберные системы - сделают, понадобятся многобашенные летающие конструкции, тоже не будет проблем. :geek:

Derafer писал(а):3. пустотные щиты


Ах пустотные щиты :) Ах варп-генераторы, прометий и пожиратель миров :twisted:
#27259 Derafer 31 мар 2013, 13:27
monax.at писал(а):Ах пустотные щиты :) Ах варп-генераторы, прометий и пожиратель миров :twisted:

Ну это будет тыщ так через 35 лет, очень далекое будущее
#27266 monax.at 31 мар 2013, 14:02
Derafer писал(а):
monax.at писал(а):Ах пустотные щиты :) Ах варп-генераторы, прометий и пожиратель миров :twisted:

Ну это будет тыщ так через 35 лет, очень далекое будущее


В принципе в 35к уже были пустотники, занчит через 33к лет уже точно будут. Когда там импи начал снова галактику покорять? :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Реклама | Adv