Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#992 Edrard 09 окт 2011, 00:07
И так, здесь вы можете написать свои предложения и пожелания о "статистике кланов" или просто сказать спасибо.

Пока что система работает в тестовом режиме, это значит, что большее количество багов уже отловлена, но все же ошибки могут встречаться, поэтому пишите здесь, будем исправлять по чуть-чуть.
Параллельно с исправление багов, я буду заниматься выгрузкой в exel.
#994 bazker 10 окт 2011, 00:01
Вещь кльовая. Дело нужное.
Хорошобы прикрутить чегонить полезное - например определение мертвяков в клане.
#997 Edrard 10 окт 2011, 15:37
bazker писал(а):Вещь кльовая. Дело нужное.
Хорошобы прикрутить чегонить полезное - например определение мертвяков в клане.


Если вы расскажите мне что такое мертвяки и как их можно определить, то можно будет попробовать.

bazker писал(а):Вот может будет интересно почитать http://world-of-tanks.livejournal.com/2311053.html

Если нужно - могу запилить пос в ЖЖ коммуне на тему что нужно кланлидам, замкам, рекрутёрам и прочее.


Все, что пишет автор могут реализовать только Варгейминг, я лишь могу манипулировать с общедоступной информацией, а это статистика игроков и некоторая информация с ГК.
#998 bazker 10 окт 2011, 16:55
Admin писал(а):
bazker писал(а):Вещь кльовая. Дело нужное.
Хорошобы прикрутить чегонить полезное - например определение мертвяков в клане.


Если вы расскажите мне что такое мертвяки и как их можно определить, то можно будет попробовать.

bazker писал(а):Вот может будет интересно почитать http://world-of-tanks.livejournal.com/2311053.html

Если нужно - могу запилить пос в ЖЖ коммуне на тему что нужно кланлидам, замкам, рекрутёрам и прочее.


Все, что пишет автор могут реализовать только Варгейминг, я лишь могу манипулировать с общедоступной информацией, а это статистика игроков и некоторая информация с ГК.

1. Мертвяки - это такие ребята, которые давно не были в игре(неделя, две, месяц - каждый смотрит по-своему). Инфа в профиле на сайте в большинстве случаев - верная(сбрасывается при патчах ЕМНИП)
2. Я тут побыл таким себе начштаба и собственно - кланлидом. могу написать что было нужно мне:
а) Список игроков(по подразделениям/специализациям)
б) Техника в наличии. Причем - актуальная. Причем - нужная в КВ.
в) Информация для планирования сколько человек будет завтра.
г) Данные по эффективности игрока на КВшной технике.
д) Инфа по динамике повышения умений игрока на технике для Кв.
е) Инфа о том, как и куда качается игрок.
ж)это нужно как конкретно по каждому, так и целиком по клану и в разрезе подразделений.
з)Еще нужна инфа по кланам-противникам(та же самая вопщемто - мертвяки, танки, мастерство, динамика развития).
може чтото еще - я по-быстрому набросал. Мы такое реализовывали в виде таблицы в гуглдокс. Единственная проблема - заставить игроков ее вести.
Кланы побогаче - пишут свою 1С: Кланлидер. Кто во что горазд.

Если вам действительно интересен вопрос - опросите лидеров топ100 кланов(как определить топ100 - тот еще вопрос). Пост на форуме. Пост в ЖЖшке.

если вы сможете построить АСУП "Клан/Альянс" с достаточной безопасностью и прочим - вполне можно начать брать небольшие деньги за пользование. Как на это посмотрит ВГ - вопрос отдельный ;)
#999 Edrard 10 окт 2011, 22:16
bazker писал(а):
Admin писал(а):
bazker писал(а):Вещь кльовая. Дело нужное.
Хорошобы прикрутить чегонить полезное - например определение мертвяков в клане.


Если вы расскажите мне что такое мертвяки и как их можно определить, то можно будет попробовать.

bazker писал(а):Вот может будет интересно почитать http://world-of-tanks.livejournal.com/2311053.html

Если нужно - могу запилить пос в ЖЖ коммуне на тему что нужно кланлидам, замкам, рекрутёрам и прочее.


Все, что пишет автор могут реализовать только Варгейминг, я лишь могу манипулировать с общедоступной информацией, а это статистика игроков и некоторая информация с ГК.

1. Мертвяки - это такие ребята, которые давно не были в игре(неделя, две, месяц - каждый смотрит по-своему). Инфа в профиле на сайте в большинстве случаев - верная(сбрасывается при патчах ЕМНИП)
2. Я тут побыл таким себе начштаба и собственно - кланлидом. могу написать что было нужно мне:
а) Список игроков(по подразделениям/специализациям)
б) Техника в наличии. Причем - актуальная. Причем - нужная в КВ.
в) Информация для планирования сколько человек будет завтра.
г) Данные по эффективности игрока на КВшной технике.
д) Инфа по динамике повышения умений игрока на технике для Кв.
е) Инфа о том, как и куда качается игрок.
ж)это нужно как конкретно по каждому, так и целиком по клану и в разрезе подразделений.
з)Еще нужна инфа по кланам-противникам(та же самая вопщемто - мертвяки, танки, мастерство, динамика развития).
може чтото еще - я по-быстрому набросал. Мы такое реализовывали в виде таблицы в гуглдокс. Единственная проблема - заставить игроков ее вести.
Кланы побогаче - пишут свою 1С: Кланлидер. Кто во что горазд.

Если вам действительно интересен вопрос - опросите лидеров топ100 кланов(как определить топ100 - тот еще вопрос). Пост на форуме. Пост в ЖЖшке.

если вы сможете построить АСУП "Клан/Альянс" с достаточной безопасностью и прочим - вполне можно начать брать небольшие деньги за пользование. Как на это посмотрит ВГ - вопрос отдельный ;)


1. Я так понимаю для это нужен - "Данные по состоянию на", если это так, то он уже есь на самой первой странице состава клана.
2. Будем разбирать по пунктно:
а) Список игроков(по подразделениям/специализациям)

Это не реализуймо.

б) Техника в наличии. Причем - актуальная. Причем - нужная в КВ.

Это как бы есть, благо сортировка работает хорошо, и при помощи 2-3 кликов можно увидеть необходимые данные.

в) Информация для планирования сколько человек будет завтра.

МОжно попробывать какой-то интрактивный интерфейс придумать, но опять таки, данные надо где-то хранить, конечно можно сдлеать символический премиум для этого, надо будет подумать.

г) Данные по эффективности игрока на КВшной технике.

Присутствует

д) Инфа по динамике повышения умений игрока на технике для Кв.

С этим сложнее, реализовать можно, но сервак не вытянит.

е) Инфа о том, как и куда качается игрок.

То же возможно, но невытянет.

На последние два отвечать просто не смысла, просто нехватит для этого ресурсов.

Данные в разрезе времени собирать можно, но, количество кланов большое, а это значит огромная база данных, на это моего сервера не хватит. Может быть частично что-то будет реализовано, но не обещаю.

Можно было бы конечно написать веб CMS для кланов, со сбором статистики, записями на бои и всеми остальными прелистями, но, проблема в том, что на это надо время, команда и интерес для этой команды, причем интерес вполне реальный, а не виртуальный в перспективе.
#1001 stailx1 11 окт 2011, 21:59
Значит как вы публиковали ранее, общий рейтинг и все такое по клану в понятной таблице + поделить или умнорить отнять стату = среднея значение и т.д. ну и детализация боев или их количество тягать кроно[цензура] в сутки или каждый час. хотелось бы все как тут forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/84257-статистика-клана/page__pid__2352332#entry2352332 но что бы больше на пхп и менее сложная в настройке.
#1003 Edrard 12 окт 2011, 18:38
Не совсем понял вопрос. Тот скрипт, что я показывал, он работал без крона, а это значет, что его можно было бы использовать на любом хостинге, и предназначен он исключительно для показа статистики. Вот если начать собирать кроном, как предлагаеться это сделано у z13iii, то можно уже говорить о динамике в разрезе времени. Как я уже говорил раньше, я подумаю, и в ближайшее время скрипт появиться в общем доступе, как минимум, то, что я обещал.
#1014 stailx1 19 окт 2011, 17:22
блин, я функционал так и не разу не оценил (( не грузит . даже самый мелкий клан.
#1015 Edrard 19 окт 2011, 19:21
Да же не знаю чем помочь, потому как все работает без проблем. Были трудности с Северо Американскими кланами из-за смены дизайна их сайта, но уже все исправлено. А что значит не грузиться, где затык и что за браузер?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реклама | Adv