Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#180845 sfr865 26 фев 2016, 07:41
Вопрос в следующем: насколько достоверна и полна статистика портала wotnews.com в части, касающейся лучших показателей среди игроков WOT по количеству медалей?
Как вы думаете: действительно ли здесь собирается информация со ВСЕХ регионов и по ВСЕМ игрокам?
Вопрос вызван тем, что я, оказывается, по некоторым позициям занимаю неплохие места и хотелось бы понимать - насколько эти данные объективны?
А то может и гордиться-то нечем.
#180869 Edrard 26 фев 2016, 10:05
Вопрос, очень интересный на самом деле, какие доказательства вы хотите увидеть, кроме тех, которые уже и так есть, я имею ввиду суммарных циферок всяких ? Я же не смогу вам показать тех.процесс, жужжащие сервера или парсеры которые на них работают.
Ну, а если серьезно, каждую неделю мы обрабатываем 70 000 000 ид( на сегодняшний день уже занято 65 400 000 первых ИД, мы же проходимся с запасом, что бы никого не упустить) игроков, проходясь по статистике каждого и формирую из этого пул данных.
При этом количество упущенных аккаунтов не превышает 10 на 1 000 000 и это в максимуме.

Если вам очень интересно, то я могу вам предоставить сырые данные работы парсеров из которых формируется финальный пул данных.
#180907 sfr865 26 фев 2016, 12:53
Edrard писал(а):Вопрос, очень интересный на самом деле, какие доказательства вы хотите увидеть, кроме тех, которые уже и так есть, я имею ввиду суммарных циферок всяких ? Я же не смогу вам показать тех.процесс, жужжащие сервера или парсеры которые на них работают.
Ну, а если серьезно, каждую неделю мы обрабатываем 70 000 000 ид( на сегодняшний день уже занято 65 400 000 первых ИД, мы же проходимся с запасом, что бы никого не упустить) игроков, проходясь по статистике каждого и формирую из этого пул данных.
При этом количество упущенных аккаунтов не превышает 10 на 1 000 000 и это в максимуме.

Если вам очень интересно, то я могу вам предоставить сырые данные работы парсеров из которых формируется финальный пул данных.

Cпасибо огромное за ответ.
Нет, мне никакие технические подробности НЕ важны, достаточно Вашего слова.
Просто никак не мог поверить, что такие высокие позиции по некоторым медалям занимаю.
Вы не будете возражать, если опубликую Ваш ответ на официальном форуме?
Я там тоже тему с таким вопросом создал.
И ещё один вопрос: а нельзя ли с помощью Вашего сайта построить таблицу "Лучшие 100 игроков по среднему урону" для различных танков?
#180927 Edrard 26 фев 2016, 13:55
Да, я не против, можете разместить.

Давайте я только дополню техническими деталями. Парсеры работают и формируют пулы данных по 100 000 игроков, а зтем эта информация записывается в файлики, как пример вот первых 100 000 ид игроков - https://wot-news.com/data_norm_1_ru.zip таких файликов в конце получается 700, в каждом из них уже скомпилированная информация, и в каждом из них есть ТоП по наградам и рейтингам, затем специальный мерджер(объединитель), соединяет их в один общий файл по всему серверу. На сбор всех данных уходит около 2-3 суток, потому, можно считать, что срез по ТоПам достаточно релевантный.

Что касается ТоП по урону, то это возможно, но вот релевантность данных будет очень страдать, так как из-за специфики АПИ ВГ, подробная статистика по технике храниться в отдельном методе и они очень медленно работают(из-за большого объема данных), для их сбора нужно порядка 16-18 дней, если использовать 10 потоков, а это значит, что полученные данные просто будут устаревшими. Мы собираем такую статистику каждые 2 месяца, и в один прекрасный день выкатим ее для людей, но ТоП-ов там не будет, если конечно не измениться ситуация со скоростью сбора.
#180933 sfr865 26 фев 2016, 14:33
Edrard писал(а):Да, я не против, можете разместить.

Давайте я только дополню техническими деталями. Парсеры работают и формируют пулы данных по 100 000 игроков, а зтем эта информация записывается в файлики, как пример вот первых 100 000 ид игроков - https://wot-news.com/data_norm_1_ru.zip таких файликов в конце получается 700, в каждом из них уже скомпилированная информация, и в каждом из них есть ТоП по наградам и рейтингам, затем специальный мерджер(объединитель), соединяет их в один общий файл по всему серверу. На сбор всех данных уходит около 2-3 суток, потому, можно считать, что срез по ТоПам достаточно релевантный.

Что касается ТоП по урону, то это возможно, но вот релевантность данных будет очень страдать, так как из-за специфики АПИ ВГ, подробная статистика по технике храниться в отдельном методе и они очень медленно работают(из-за большого объема данных), для их сбора нужно порядка 16-18 дней, если использовать 10 потоков, а это значит, что полученные данные просто будут устаревшими. Мы собираем такую статистику каждые 2 месяца, и в один прекрасный день выкатим ее для людей, но ТоП-ов там не будет, если конечно не измениться ситуация со скоростью сбора.

Понял.
Ещё раз спасибо!
Опубликовал:
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/1733615-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-wotnews/#topmost
если что неверно - поправьте уж сами прямо в той теме.
#198925 Ivan_Valentinovich 04 июн 2016, 17:52
Подскажите, пожалуйста: в разделе "рекомендуемых танков WN8" вижу все свои танки, кроме ЛТТБ. Куплен давно, играю регулярно, позднее купленные танки уже давно в статистике, а ЛТТБ не вижу. Как можно его туда внедрить.
P.S. цензура вот неожиданно сработала )))
#198944 Edrard 04 июн 2016, 20:46
Действительно забавно.

В общем-то что бы что-то выяснить, нужен ваш ник, так как "добавлять" туда ничего не нужно, нужно разобраться, что происходит
#198986 CAHEK120586 05 июн 2016, 10:01
Простите может не в тему. Подскажите пожалуйста как часто обновляется статистика на сайте Wot-news? А то показатели моего профиля в игре растут, а на сайте практически без изменений.
#199004 Edrard 05 июн 2016, 12:15
В калькуляторе каждый час, но это запросы к ВГ, а ваша статистика у ВГ обновляется после выхода из игры.
#199005 Edrard 05 июн 2016, 12:25
Ivan_Valentinovich писал(а):Подскажите, пожалуйста: в разделе "рекомендуемых танков WN8" вижу все свои танки, кроме ЛТТБ. Куплен давно, играю регулярно, позднее купленные танки уже давно в статистике, а ЛТТБ не вижу. Как можно его туда внедрить.
P.S. цензура вот неожиданно сработала )))


В общем-то, все как я и предполагал. По дефолту, установлен фильтр в 100 боев на танке

Изображение


А на ЛТТБ у вас 89 боев, если изменить фильтр на 88, то он появится

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реклама | Adv