Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#8586 sergeixs 08 окт 2012, 10:18
Периодически просматривая свою статистику в калькуляторе эффективности, я увидел интересную вещь.
На самом деле если посмотреть на свои цифры в калькуляторе эффективности, то ничего интересного увидеть нельзя :!: . Калькулятор показывает даже не статистическую цифру которую можно рассматривать как данные об игроке. Это цифра показывает некую совокупность различных данных игрока собранных на различной технике различных уровней тупо разделенных на общую массу боев.
Что бы оценить эффективность игрока, нужно учесть множество факторов на конкретной единице техники:
особенности игры на той или иной технике (свет, дамаг, работа на передовой и т.п.),
средние достижения на технике в игре и т.д.
А после сложенные цифры можно делить на количество боев, что бы получить среднюю стату игрока.
Сейчас получается информация ни о чем средняя цифра чего-то. (чем больше боев на топ технике тем ближе к уникуму)
#8588 psionic 08 окт 2012, 13:27
Не сказал бы, что текущий рейтинг ничего не показывает. Но чтоб более точно показывать данные о игроке и делается РФ 2.

Так же я не соглашусь на счет того, что РФ завышен у высокоуровневой техники.

Изображение
#8610 sergeixs 09 окт 2012, 06:38
Тогда, что показывает рейтинг? Если в ангаре стоит к примеру ис-7 и кв-1 - что покажет рейтинг, для 2-4 боев, на этой технике? что это будет за статистическая единица? Это не рейтинг игры на кв-1 и не рейтинг игры на ис-7, а уж тем более не эффективность игрока.
Проблема в том, что рейтинг сделали из наиболее доступных измеряемых единиц в WOT, учитываемых на серверах: засвет, дамаг, захват и т.п.
А к технике это все не привязано, т.к. специфика боя на машинах не учитывается, то и эффективность использования их игроком не учитывается, соответственно и пользу приносимую игроком в бою оценить никак не получится.
#8662 psionic 10 окт 2012, 18:20
Она показывает примерно, что из себя игрок представляет. Если не понимаете, то поставьте оленеметр и все увидите сами.
Чтобы учитывать тип техники и делается РФ2, это не окончательная версия, как я писал ранее.
#8665 sergeixs 11 окт 2012, 06:38
Ничего подобного. Это Вы не понимаете, что получается два совсе[цензура]ных уровня боя: на ис-7 максимум - это выцеливание уязвимых мест противника и попыткам избежать попадания по своим, а кв-1 может попасть и в бой на 2 уровня вверх, где его съедят и не подавятся (при одинаковой игре на обоих машинах). Так, что эффективность игрока растет с увеличением уровня техники. Калькулятор каждый раз пытается усреднить достижения игрока при игре на минимальном и максимальном уровнях используемой техники.
Эффективность игрока - когда учитываются все, что применял игрок для достижения победы в бою на конкретной машине. И учитывается по игре на конкретной машине, а не идет в зачет и всем остальным машинам на которых игрок участвовал в боях. А то допустим стату игрок набил на ПТ или АРТе, а выехал на ст и слился в первые минуты боя - а оленеметр показывает, что он хороший игрок.
Я уже ставил оленеметр, а потом отказался от него :
1. врет в 30-40% боях
2. часто бывает что игроки со статой >1200 сливаются в первых рядах, а игроки со статой <900 вытягивают бой
3. бывает, что оленеметр загружает только мою статистику из всех игроков в бою.
#8733 psionic 14 окт 2012, 01:14
Вытащил бой (900 кпд) - просто 1 раз повезло из 100-1000. И я обращаю внимание на игроков начиная с 1500 кпд. Криворукий 1500 думаю не сделает.

Могу привести свои кпд по разным уровням:

ис7(10лвл) - 1466
маус (10лвл) - 1242
паттон3(10лвл) - 2735
т-32(8лвл) - 2159
вк2801(5лвл) - 1879
т50-2(5лвл) - 2032
T-25 (5лвл)- 2362
кв-1с(6лвл) - 2812
гочкис(2лвл) - 3923
т1(1лвл) - 3187
т30(9лвл) - 2102
13 90(был на 7ом лвле) - 2151
хелкет (6 лвл) - 1810
тигр п(7лвл) - 1815

То, что от уровня зависит кпд - бред. Есть просто танки на которых вы умеете играть и на которых не умеете.

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Реклама | Adv