Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#4185 kar 30 май 2012, 14:57
Очков рейтинга за число 1 в графе напротив показателя при 100% показателе на данном виде техники
пт сау лт ст тт
ун 170 170 120 120 174
обн 20 0 220 120 20
защ 30 30 130 230 30
захв 10 0 77 77 10

Соответственно если два вида техники по 50%, то ср. Арифм.,
т.е. - по одному бою на ст и тт и всего 2 уничтоженных - 147,
если оба боя откатали на ТТ (2+0 напр.) - 174

Очков рейтинга за 10 хп дамага при 1 уровне танка (при n-ом уровне = /n)
пт сау лт ст тт
60 65 32 35 65

т.е., если СТ и ТТ одного уровня выносят у противника ровно свой запас хп,
на примере ТТ5 (600 хп) 1600-2100 хп/мин "гарантированного" пробития
vs СТ5 (400 хп) 1200-1800 дамага/мин
разница (60*65-40*35)/5=500 ед. рейтинга или в 4 ед. обнаруженной техники
780 280

Относительно уровня - 400 хп -5 ур и 1600 -9 ур (СТ)
280 622

СТ9 vs ТТ10 - 1600/10*35/9 vs 2400/10*65/10 - 622 vs 1560
для СТ остается защита базы :) но ведь и взводу жирных ТТ проще теперь далеко не ехать

Набить рейтинг и при такой схеме можно :lol: вопрос, а надо? Как и сами формулы слегка неадекватны по коэффициентам, так и общаяя картина после усреднения не равна в результате весу слагаемых по классу техники.
#4192 kochevnik 30 май 2012, 18:07
AU13 писал(а):Я вам скажу, чтобы вы теперь подумали несколько в ином направлении. Почему вы вдруг решили за всех, что очки захвата не так важны и их значимость нужно порезать?

Во-первых, я не говорил, что очки захвата/защиты не важны. Я сказал, что в первой версии роль этих очков имеет неоправданно большой вес.
AU13 писал(а):Да я вам сейчас выкачу только навскидку несколько альтернативных железных аргументов:
Допустим, что сторонники новой версии калькулятора озаботились борьбой с игроками, стоящими на "подсосе", когда идет добивание последних одного-двух вра[цензура] кто вам дал право утверждать, что эти очки ничего не решают?

Во-вторых, я этого не утверждал, а сторонники новой версии скорее озаботились повышением БЭ у тт, а не урезанием роли захвата/защиты. Хотя да урезали, но не настолько сильно. Большая просадка по рейтингу произошла у СТ/ЛТ-водов и связано это в первую очередь с тем, что им уменьшили коэффициент получаемый за дамаг/фраг. Впрочем, см. выше мой пост, про 2 калькулятор.
AU13 писал(а):Кто вам дал право утверждать, что большое количество игроков из-за этого, якобы "читерного" приема взлетело в рейтингах? Относительно вашего момента по значимости я вам напомню, что средняя выживаемость средних игроков составляет 30% боев, это я к тому, что вы так озаботились своими пропорциями по дамагу, а до этой базы еще нужно добежать. А кто вам сказал что этот игрок, который брал базу на 10% в этот момент не уклонялся от снарядов врага, засветил противников, или не вынудил его поменять свои планы и допустить разрывы в обороне?

В-третьих, я этого опять-же не утверждал. Что касаемо пропорций, можно прикинуть навскидку:
1. Берем 100 боев: выживаемость 30%, пускай в 50% из этих 30% у игрока получилось получить от 10% до 40% захвата. Берем среднее арифметическое: 100*0,3*0,5*150*25=56250.
Теперь рассмотрим дамагера:
1.На 8 уровне потребуется набивать 1452 хп/бой, чтобы получить этот результат.
БЭ одинаковый, но реальная польза команде в первом случае едва ли превышает 50% из описанного случая.
Кстати говоря, для того чтобы противник оттянулся 10% захвата базы как правило недостаточно. Народ только начинает шевелиться когда захват идет в районе 20%, сбивать начинают и того позже.
AU13 писал(а):
Почему не встают вопросы по читерным "воинам", которые добиваются на чужих "недобитках"? Или допустим по дамагу "ортодоксальных дамагеров", которые в ключевой момент боя, когда враг захватывает базу, бегут не сбивать захват, а в другую сторону за фрагами? Или те же "ортодоксальные дамагеры" в топе дожидающиеся пока союзники сольют топов врага и тут эти герои выходят из кустов дамажить. Почему я разобрав в одно лицо троих врагов и висящий на 5ХП не могу после этого попытаться взять базу, а не бежать сливаться к противнику, заведомо имеющему больше шансов на успех? Почему вы хотите урезать мне значимость очков захвата, когда на Комарине я при счете 7:2 в пользу противника под тремя его стволами взял "Захватчика" и вытянул бой?

У меня эти вопросы возникают. Когда я говорил о перекосе БЭ в сторону захвата/защиты, я говорил только об одном из наиболее ярких моментов, который лежит на поверхности. Я придерживался и придерживаюсь одного мнения, неважно как - дамагом, светом или захватом, но самое главное в любом бою это - победа. И когда WOTLogger`е мне показывали, что на типе я играю лучше чем на т44, мне это было очень странно. (52% побед у типа против 60% у т44). Поковырялся в цифрах, ну и как бы появилось много вопросов. Так как автор планирует запустить калькулятор 2.0, хотелось бы поучавствовать в его так сказать создании.
P.S. Ник в игре 1kochevnik1 (забыл 1-ки поставить когда здесь регался). Если интересно можете посмотреть)))
#4197 SteelnGun 30 май 2012, 22:24
Dantenok писал(а):
SteelnGun писал(а):
Enemy писал(а):но у меня остается впечатление что рейтинг остается однобоким просто теперь все будут носится за дамагом, а это приоритет в ТТ =)

Желание сделать что-то при отсутствии возможности сделать хорошо - заведомо обречено =)


я бы ещё добавил, что будут не просто носиться за дамагом, а вообще сама победа и какие то умные вещи будут отходить на второй план. будет просто стоять такая стадная очередь на дамаг и всё.

можно вообще до утопии дойти. в игре исчезнут светляки и СТ и будет одно стадо мулов и коров из самых тяжеловесных типов техники. ох они там дамажить будут, а разнообразия и самое главное интеллекта то сколько будет в игре. станут один на против другого, лбами упрутся и будут дамажить один другому в череп в клинче - рейтинг они делают. стадо баранов.


Господи какую же чушь ты несешь. Стоит начать с того что калькулятором ровно как и ХVMом пользуются от силы 5-10% игроков, причем из этих же 5-10% еще 5% нубасы, которым один [цензура] не судьба что то поднять, так что и сидящих весь бой в кустах СТ, и горе ТТ и напрочь печальных артоводов меньше не станет, а те же люди которые действительно что-то представляют из себя в игре, играют прежде всего на победу! а стата у них и так вырастет, не куда не денется :) я пока не видел в бою игроков которые бы при норм колл. общих боев и с 60+% побед имели бы эффект. меньше 1600. Как показывает практика эти люди делают все для победы и светят и дамаг наносят и и сбивают и захватывают, а соответственно и по РЭ не когда не проседают. и клали они на то каким способом будут высчитывать их рейтинг, плохим он не когда не будет.
Все. удачи вам в бою)
p.s пусть уж лучше будет очередь за дмг, чем за захватом))


Для меня первичное это всегда победа, а рейтинг приходящее.
Это ты бред написал, просто вставил 5 копеек без смысла.

И вот нубасы которые клали, зачем они сюда пришли на форум в эту тему ?
#4198 SteelnGun 30 май 2012, 22:25
Druid писал(а):Dantenok умные вещи говорит.
Еще добавлю, что дамаг - это смерть врага и, значит, победа. Причем это смерть врага без гонки за фрагами. Именно дамаг является ключевым аспектом победы. Засвет, сбитие и всё остальное же из рейтинга не убирают, просто балансируют их коэффициенты, так что всё будет хорошо.

А стояние в круге при живом противнике - особенно арте - это слив да и в целом портит фан всем остальным игрокам.


Ты лоховитый бездарный танкистишка.
#4199 SteelnGun 30 май 2012, 22:27
intercopy писал(а):Сравнил свой старый и новый рейтинг, разница в 5 пунктов так что все ровно и правильно работает. Жду релиза новой версии.


Твой рейтинг изменённый на 5 баллов означает не то , что новый хороший, а всего навсего то, что оно именно у тебя изменилось на 5 баллов.
#4200 SteelnGun 30 май 2012, 22:45
kochevnik писал(а):Всем здрасьте. Я новичок этого форума, но все-ж таки имею желание высказать свое ИМХО по поводу как старого, так и нового калькулятора боевой эффективности(БЭ).
Во-первых, начну с того, что первый вариант калькулятора далеко неидеален, с явным таким перекосом в сторону захвата/защиты базы. Люди, пользующиеся WOTLogger`ом я думаю в курсе. Но чтобы не быть голословным приведу пример:
1. Стоимость 1 очка захвата/защиты базы равна 150.
2. 1 хп повреждения на 8 уровне = 0,3875.
Т.е. чтобы надамажить 1 очко захвата (например) необходимо набить хитов 387,5. Другими словами, игрок заехавший на захват под конец игры, когда это в общем-то уже ничего не решает, набирает предположим 10%, т.е. 1500 БЭ. Второй игрок, "ортодоксальный дамагер", чтобы получить такой же результат, должен набить 3875 хп. Если взять т-44, то это 3 собственных ХП, Ис-3 - 2,6 его ХП. А теперь скажите, много ли игроков в состоянии выдавать такие результаты?).
Конечно, в формулу рейтинга эффективности входят еще другие переменные, такие как количество фрагов и первичный засвет, но сопоставляя их с захватом/защитой, мы увидим явный перекос в сторону захват/защита.
Тем не менее, первый калькулятор пусть не совершенный, все-же давал, картину в первом приближении, хотя и весьма корявую на самом деле. Мне это было хорошо видно благодаря использованию WOTLogger`а. Дело в том, что там БЭ рассчитывается как общий, так и по видам техники.Мною было вынесено предложение автору WOTLogger`а об изменении алгорита расчета БЭ, но он, в принципе, небезосновательно отказал.
А теперь, во-вторых. Новый же калькулятор это что-то с чем-то. Уважая желание автора не раскрывать его формулу, все же поделюсь кое-какими данными и соображениями.
1. Формула расчета была полностью изменена, в сторону более прямых зависимостей. Хорошо это или плохо?
2. Коэффициент дамага на тт/сау почти в 2раза превышает этот же коэффициент на лт/ст и выше чем у пт.
3. Коэффициент фрагов на тт/сау почти в 1,5 раза превышает коэффициент лт/ст и выше чем у пт.
4. С другой стороны лт/ст получили в разы большие коэффициенты за захват/защиту/свет чем тт/сау/пт.
Вроде бы все в порядке, тт/сау дамажат, лт/ст светят/захватывают/защищают. Но.дело в том, что теперь ст, например за захват получает 1оч.-76,67, а тт за дамаг 1хп - 0,8125 (для примера беру все тот-же 8 лвл), при этом ст за 1хп получит - 0,4375. Т.е. автор снизив массовую долю захвата, заодно снизил и роль дамага у ст/лт.
Ну и подводя итог, калькулятор 2.0 получился совсем кривым, с явным перекосом в сторону тт. Все его недостатки описывать подробно смысла не вижу, все-ж таки он заявлен как пилотный вариант.
Автору: есть мысли и желание поучаствовать в создании новой более адекватной версии, если интересно и нужна помощь пишите. Ну а если нет, придется выделять время и ваять свой БЭ :D


Ты если не понимаешь, то не пиши лучше ничего.
Твой пример с т44 который берёт 10% захвата полностью не адекватен, потому что у самых лучших захватчиков средний захват за бой около 6 очков, а у просто хороших от 3 до 4 очков за бой, отталкиваться надо от этих цифр, тоесть у меня например мой средний захват за бой 4 даёт плюс 600 примерно в рейтинг, а не то что ты там написал бред 1500 с десятью очками, 600 это нормальная цифра за 4 очка среднего захвата, возможно даже наоборот заниженная. И когда такая дурная башка неправильно всё понимает, то и начинает лепить свои дурные фразы с умным видом, что перекос в сторону захвата. А разглагольствующий с умным видом дурак не только смешон, а и вреден, ещё более дурные будут с таким же умным видом дакать даже не подозревая что там сказан полный неадекватный бред.

И присвоение разной увесистости одному и тому же полезному действию для каждого типа техники это полная ахинея. Во первых в своём классе разная техника очень разная, например есть ТТ очень похожие на СТ или ПТ очень похожие на ЛТ и так далее. Во вторых есть игроки которые и на ТТ спокойно играют захватчика и на этом тянут игры. Кто это придумал какой дурак, что свет и захват для ТТ это оценивается в ноль, а для ЛТ дамаг и фраги оцениваются в ноль, это самая большая глупость в танках которую я видел из всех так высоко зашедших в своей роли для этой игры.
Это совершенно не правильный принцип и направление в котором идёт разработка точнее даже изобретение адекватной технологии рейтинга.
#4201 SteelnGun 30 май 2012, 22:57
kar писал(а):Очков рейтинга за число 1 в графе напротив показателя при 100% показателе на данном виде техники
пт сау лт ст тт
ун 170 170 120 120 174
обн 20 0 220 120 20
защ 30 30 130 230 30
захв 10 0 77 77 10

Соответственно если два вида техники по 50%, то ср. Арифм.,
т.е. - по одному бою на ст и тт и всего 2 уничтоженных - 147,
если оба боя откатали на ТТ (2+0 напр.) - 174

Очков рейтинга за 10 хп дамага при 1 уровне танка (при n-ом уровне = /n)
пт сау лт ст тт
60 65 32 35 65

т.е., если СТ и ТТ одного уровня выносят у противника ровно свой запас хп,
на примере ТТ5 (600 хп) 1600-2100 хп/мин "гарантированного" пробития
vs СТ5 (400 хп) 1200-1800 дамага/мин
разница (60*65-40*35)/5=500 ед. рейтинга или в 4 ед. обнаруженной техники
780 280

Относительно уровня - 400 хп -5 ур и 1600 -9 ур (СТ)
280 622

СТ9 vs ТТ10 - 1600/10*35/9 vs 2400/10*65/10 - 622 vs 1560
для СТ остается защита базы :) но ведь и взводу жирных ТТ проще теперь далеко не ехать

Набить рейтинг и при такой схеме можно :lol: вопрос, а надо? Как и сами формулы слегка неадекватны по коэффициентам, так и общаяя картина после усреднения не равна в результате весу слагаемых по классу техники.


Вот это правильный анализ.
Для тех кто не всё из этого прочитал и мало понял коротко объясню смысл:
Если в бою Т54 и ИС8 нанесли по 2000 урона, то ИС8 за это получит намного больше очков в рейтинг. Или если ТТ просветил 8 врагов, а ЛТ одного, то ЛТ получит за этого ОДНОГО просвеченного намного больше очков рейтинга чем ТТ за восмерых.
С какого х.я и кто решил что это правильно и вообще нормально ли это ?

Короче в бою когда вы на ТТ и вам кто то пишет просвети, то вы ему отвечаете - пнх, х.й тебе, мне за это не дадут рейтинга, я буду ждать когда мне выложат цели для дамага на блюдечке. А когда вы на СТ и тебе говорят добери арту, ты пишешь - пнх, х.й тебе, мне за это не дадут рейтинга, я лучше поеду собъю первее всех чей то захват, а потом поеду сам захватывать, до арты мне нет дела. А когда вы на светляке, вы сразу пишите - все пнх, я еду светить на 5 секунд в начале всех врагов, и быстро иду в ангар в новый бой, потому что за 15 просвеченных мне дадут 10000 рейтинга, а на вас и вашу победу мне пох.
Вот это игра будет, просто класс. Каждый будет заниматься своим делом. у всех свои задачи на бой. Что ещё надо ?
#4221 _SerGo_ 31 май 2012, 06:37
Здравствуйте! А где можно посмотреть на формулу расчета рейтинга и коэффициенты?
Интересно как-то.
У меня по старому 1303.85, по новому 1333.9 Рейтинг вырос!
У сына был 1487.65, стал 1333.39. Он теперь нубее меня на 0.5 балла. :lol:

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Реклама | Adv