Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#4261 kochevnik 01 июн 2012, 06:17
SteelnGun писал(а):Конечно, это и была моя задача и желание унизить тебя и показать какой ты тупой и никчёмный, и заткнуть тебя потому что ты пишешь тут дибилизмы перекошенные неправильные. В лес надо таким как ты, им ещё долгий путь эволюции до меня.

Разговор с тобой закончен мой фапающий и эволюционирующий ДруК. Вообще.

ИМХО, тему можно закрывать в связи с обновлением 0.7.4, которое наверняка внесет свои коррективы в роль дамага/засвета/захвата/защиты.Статистику надо будет собирать.
#4263 KORESH 01 июн 2012, 07:44
Уважаемый Администратор, я поиграл на тестовом и кратко поделюсь впечатлениями. Из-за новых режимов роль захвата базы возросла нереально. Из 10 слитых боев, 8 было слито именно через захват и в 2/3 случая проигрывающей командой. Да, пока большинство (в их числе и я) тупит и не понимает как себя вести - в лоб переть или в тыл заходить или на захват за трупиками прятаться. Потом таких сливов по захвату будет меньше (хотя рандом такой рандом. плак-плак). Но уже даже сейчас ясно, что захват базы стал решать гораздо больше.

1. Захватываемая база теперь удалена от всех участников боя (режим Встречный бой) - несколько лт при поддержке ст, в которых вязнут нерасторопные противники, делают победу.

2. В режиме Штурм многие оленятки обороняющейся стороны уезжают по привычке в голубые дали, вместо того, чтобы дефить базу от ВСЕХ танков противника, которые больше не торчат у себя на дефе. Соответственно, захват происходит быстрее, чем они успевают вернуться и сбить. Ну не успевает половина дефящих "переварить" всю команду дружно рашащего противника. Думаю, в обычном рандоме это будет частой ошибкой, поэтому захват базы в таких боях тоже становится весомым вкладом в победу. Да, атакующие несут бОльшие потери, но пара прорвавшихся танков затаскивают бой захватом.

В общем, это первые впечатления. Еще раз повторюсь, что лично я доволен падением рейтинга эффективности, так как мои 1600 с чем-то привлекали излишнее внимание со стороны владельцев оленеметра, делая меня целью номер один. Но с другой стороны, видя какие дискуссии тут ведутся, в том числе и многими моими друзьями-совзводниками, не мог не отписаться.

В любом случае, какой бы ни стала формула расчета, спасибо за Вашу работу - особенно за сам сайт!
#4264 SteelnGun 01 июн 2012, 09:12
Да, за сайт действительно спасибо, особенно за новости, которых в общем то на официальном сайте нет, особенно спасибо за где то подслушанные новости. Админу респект, однако новая формула рейтинга не годится для введения.
#4265 Marat86 01 июн 2012, 09:25
Для начала, хотелось бы поблагодарить разработчика за старания и труд. Оленей в бою, теперь видно за версту! :twisted:
И так, мои наблюдения по старой и новой версии калькуляторов.

Это мой аккаунт:
Marat86
Старый: 1773
Новый: 1609 (-164)

А это моей боевой подруги, которая частенько сидит за соседним компьютером и её стиль игры я знаю очень хорошо.
Esmeralda
Старый: 1342
Новый: 1366 (+24)

Мне свойственен агрессивный стиль игры. Довольно много играю на ЛТ и СТ, и люблю быстрые маневренные танки.
Например в Химмельсдорфе я в 99% случаев рашу по железке (по 2й линии) с последующим захватом базы (не дожидаясь пока вражеское стадо на горке очухается и вернется сбивать, или же пойдет брать мою базу). Причем даже если я единственный топ-ТТ я не иду тупо держать/давить банан, а если я топ-СТ я не ползу на горку. В общем, всегда стараюсь найти брешь во вражеской обороне, ворваться на базу, вырезать арту, встать на захват и ПОБЕДИТЬ!.
Esmeralda же, предпочитает более аккуратную и неторопливую игру, почти не играет на ЛТ и СТ. Да и если мы играем взводом из трёх танков, я частенько направляю её на деф базы и стараюсь держать во второй линии. (Женщин надо беречь! :) )
Процент побед у неё немного завышен, из-за ротных боёв и взводных боёв со мной, но рейтинг эффективности довольно точно отражает её скил.

В итоге я вижу, что по новому калькулятору на первое место выходит дамаг и кустодрочерство.
То есть, на химках выгоднее пойти на банан, т.к. там будут самые жирные враги, с которых можно набить много дамага, а побеждать захватом базы оказывается не круто и на это способен любой хомячок. :lol:
Вы конечно можете мне возразить, что дескать теперь очки захвата учитываются, даже если игра выиграна убийством всех вра[цензура] это не такая большая проблема как вам кажется. В большинстве боёв, доехать до базы врага и встать на захват, при этом не сдохнув там, очень и очень не просто.
Конечно, бывают случаи, когда во вражеской команде толпа оленей, которые сливаются и на 3-ей минуте боя мы уже ведем со счетом 10-3. Ну так ведь и дамаг в таких боях набивать не сложно. Так же просто, при численном преимуществе в танках, вместо захвата базы бежать добивать окруженных врагов.

И как уже было сказано выше, с вводом новых режимов боёв, значение захвата и защиты базы может очень сильно возрасти. Так что я бы не советовал пока внедрять новый калькулятор в XVM, подождите пока выйдет патч 0.7.4 и наберется статистика по рандомным боям, а то как бы не пришлось менять всё назад.

P.S: Ещё из наблюдений. Поставил WOTLogger и обнаружил, что у меня сильно проседает эффективность на танках 5-7 уровней. То есть в песке и в боях 8-10 уровней я нагибаю, а в средних боях я просто хороший игрок. Но тут скорее всего виноват сам баланс от разработчиков.
#4269 GameGain 01 июн 2012, 11:40

 Читать дальше



На первое место выходит дамаг, потому что он решает. Победа захватом редка, поэтому смешно говорить о том, что захват - единствнный верный способ побеждать. Практически у всех ортодоксальных зохватчегоф(привет Стилган) всяких "вояк" и "поддержек" гораздо больше, нежели "захватчиков". Дамаг решает в первую очередь, захват это уже вторично.
#4274 KORESH 01 июн 2012, 12:56
Вообще забавно. Те, у кого больше дамага не очень ценят захват. Те, у кого захват доказывают, что он часто решает. Не буду говорить б[цензура]стей, что истина где-то посередине. Более того, до патча 7.4 я тоже был склонен отдать пальму первенства дамагу (с моим мизерным песочным средним дамагом). Но поменял свое мнение, покатав на тестовом и насмотревшись на победы захватом в новых режимах. Когда все "православные" дамагеры сперва давились друг с другом из-за углов, а потом судорожно пытались доползти до базы, чтобы сбить захват. Дамаг, конечно, многое решает, но теперь с новыми режимами еще стала решать скорость и, как ни странно, размеры танка. Прятаться за трупом от фронта, где стоят враги, вытягивая их под пушки соратников весьма забавно. И ведь они вытягиваются, а что им делать? Ведь локуст или фр. пт 3 уровня, которая чуть больше инвалидки, заныкавшись за трупом, вообще ничем не выковырять - надо объезжать. Так что нужно признать, что мы уже со старыми мерками к эффективности подходим. И то, что игра явно ускоряется - тому лишнее подтверждение.
#4283 Marat86 01 июн 2012, 16:33
GameGain писал(а):На первое место выходит дамаг, потому что он решает. Победа захватом редка, поэтому смешно говорить о том, что захват - единствнный верный способ побеждать. Практически у всех ортодоксальных зохватчегоф(привет Стилган) всяких "вояк" и "поддержек" гораздо больше, нежели "захватчиков". Дамаг решает в первую очередь, захват это уже вторично.

Я не говорил и не говорю, что: "захват - единствнный верный способ побеждать", просто дамаг тоже не всегда решает, если играть на победу команды.
Мне кажется, ты переиграл на ТТ10 и другой топовой технике. В таких боях по определению будет много дамага и фраги, да и средний скил танкистов там выше, и "простым" захватом базы бои заканчиваются редко.
Если спуститься с облаков и повоевать на ТТ и СТ до 7 уровня включительно, можно обнаружить, что набивать много дамага, как правило, не позволяют ТТХ танка. :) А вот всякие ололо-раши и ололо-сливы с захватом базы на такой технике случаются часто.

P.S: Да и не надо забывать, что для получения медальки захватчика, нужно самолично набрать не менее 80% захвата, что даже с одним помощником удается редко.
#4284 GameGain 02 июн 2012, 01:49
Marat86 писал(а):Я не говорил и не говорю, что: "захват - единствнный верный способ побеждать", просто дамаг тоже не всегда решает, если играть на победу команды.
Мне кажется, ты переиграл на ТТ10 и другой топовой технике. В таких боях по определению будет много дамага и фраги, да и средний скил танкистов там выше, и "простым" захватом базы бои заканчиваются редко.
Если спуститься с облаков и повоевать на ТТ и СТ до 7 уровня включительно, можно обнаружить, что набивать много дамага, как правило, не позволяют ТТХ танка. :) А вот всякие ололо-раши и ололо-сливы с захватом базы на такой технике случаются часто.

P.S: Да и не надо забывать, что для получения медальки захватчика, нужно самолично набрать не менее 80% захвата, что даже с одним помощником удается редко.


Естественно, на ТТ10 набивается больше дамага, но 2.5к дамага набитые на ТТ10, например, абсолютно равнозначны 1к дамагам на ТТ7. Седьмой лвл нередко кидает в топ и предтоп, где он нагибает так же, как и ТТ10 в хай-лвл боях.

Я и не говорю, что именно ты говорил. Просто, как я понял, ты стороник захвата, так? И наверняка требуешь, чтобы захват был самым решающим фактором в рейтинге. Согласись, это неправильно. Все же бои, где олени оставляют один из флангов аболютно пустым очень редки. Даже в песочнице.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Реклама | Adv