Страница 1 из 4

Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 08:43
igor8719
Здравствуйте! Смена формулы это конешно здорово но . Допустим нубы жалуются тут что статисты их нагибают у них кпд зашкаливает, берут базу и тем самым кпд растет, сколько играю в песочнице, там максимум 25-30% норм. игроков да и не только в песке а вообще, А ты попробуй взять базу .затащить бой сделать победу настрелять фрагов, и выжить, да у меня упало кпд это очень обидно столько стараний но не на много, у нек. друзей вообще упало чуть ли не на 500 ед., а у других тем самым подрасло, (А толку) как сливались так и будут сливаться, И еще говорят справедливость восторжествовала (УРа) вот действительно теперь посмотрим как оно будет, отличных игроков который стараются сделать все для победы. урезать кпд это не серьезно, :!:

Re: Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 14:32
Shuras
igor8719 писал(а):Здравствуйте! Смена формулы это конешно здорово но . Допустим нубы жалуются тут что статисты их нагибают у них кпд зашкаливает, берут базу и тем самым кпд растет, сколько играю в песочнице, там максимум 25-30% норм. игроков да и не только в песке а вообще, А ты попробуй взять базу .затащить бой сделать победу настрелять фрагов, и выжить, да у меня упало кпд это очень обидно столько стараний но не на много, у нек. друзей вообще упало чуть ли не на 500 ед., а у других тем самым подрасло, (А толку) как сливались так и будут сливаться, И еще говорят справедливость восторжествовала (УРа) вот действительно теперь посмотрим как оно будет, отличных игроков который стараются сделать все для победы. урезать кпд это не серьезно, :!:

Ты себя к числу отличных игроков приписываешь?

Re: Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 14:50
igor8719
По кпд да, по игре тоже, по общему проценту побед увы тоже

Re: Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 19:25
Exinaus
igor8719 писал(а): Допустим нубы жалуются тут что статисты их нагибают у них кпд зашкаливает

igor8719 писал(а): По кпд да, по игре тоже, по общему проценту побед увы тоже

Самомнение у вас явно выше чем уровень образования.
Статист - человек, не принимающий активного участия в чём-либо, молчаливо присутствующий при чём-либо, не оказывающий влияния на что-либо. (с) http://ru.wiktionary.org/wiki/статист

Re: Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013, 22:53
Shuras
igor8719 писал(а):По кпд да, по игре тоже, по общему проценту побед увы тоже

Ник в танках в студию.а то с уж очень на твои достижения посмотреть хочеться.меганагибатор блин

Re: Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 00:15
Wilde_Goos
честно скажу своё мнение, урезание КПД по новой формуле.не совсем правильно, ведь прежнюю формулу придумали не игроки, играли-набивали-зарабатывали.
Раз вводите новую формулу, то не надо делать перерасчета, у тех кто только привык брать базу он просядет автоматически, а так получилось очень не красиво.
Тем более в новой формуле снова перекос, только в другую сторону и эта сторона изменит тактику игры в пользу "кэмперской". ЗАЧЕМ?

Re: Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 03:40
m4n0w4r
Wilde_Goos писал(а):честно скажу своё мнение, урезание КПД по новой формуле.не совсем правильно, ведь прежнюю формулу придумали не игроки, играли-набивали-зарабатывали.
Раз вводите новую формулу, то не надо делать перерасчета, у тех кто только привык брать базу он просядет автоматически, а так получилось очень не красиво.
Тем более в новой формуле снова перекос, только в другую сторону и эта сторона изменит тактику игры в пользу "кэмперской". ЗАЧЕМ?

И в какую же сторону перекос? На мой взгляд, новая формула расчета РЭ более эффективна, т.к. теперь более весомы показатели, дающие реальный вклад в победу (дамаг, фраги).
И что некрасивого в том, что КПД просядет у игроков, которые привыкли прятаться за спинами товарищей, а в конце брать базы?

Re: Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 06:59
koksovod
Самый важный показатель в мире танков это процент побед, а вот если с победами у вас скажем 49% (средний результат), то вот тогда и нужен какой то показатель навроде кпд, который с какой то приемлемой объективностью все же окончательно определит слабый вы игрок или нет. Или даже так: полезный в команде или нет. Существовавший и обновленный КПД вполне этому оба соответствуют. На мой взгляд там отсутствует в расчете еще такая важная деталь как урон по Вашему засвету, но я предполагаю, что это технически недоступно. В любом случае автору расчета КПД респект.

Re: Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 08:28
_OCD_
Ну и что , я видел игроков у которых процент побед около 47-50, а КПД как у хорошего игрока:1200-1300.Что это значит?Это значит что они играть не умеют ,а брать базу умеют!

Re: Рейтинг эффективности (КПД)

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 08:34
dimich
Всем здрасти! Новенькое это конечно хорошо и всем нравится, но менять правила в середине игры это не очень. Если кто обращает внимание на выдержки советов во время загрузки боя, то имеется основное правило (даже не правило, а совет)- производить захват базы и не вестись на кровожадных союзников, пытающихся всех уничтожить.
В режиме штурм основная задача - захват базы. И вообще принцип любого боя - захват базы противника или уничтожить всех противников. Конечно все с этим знакомы и это всё туфтология. Но для чего косвенно (изменением расчёта формул в ту или иную сторону) изменять общепринятые задачи в бою.?
Согласен со многими, кто считает, что кустодрочеров станет НАМНОГО больше! И заглядывая в будущее многие перейдут в ротные бои навсегда, что опять же влечёт понижение общего состояния боя в рандоме. Вопрос к разработчикам формулы:-А если включить в формулу показатель пройденного расстояния за бой в отношении к засвету и дамагу. Распределить коэффициент таким образом, что и свет и арта не обидятся (у света макс засвет/арта макс дамаг). Тем самым кустодрочер с дамагом останется с меньшим показателем РЭ.