Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#24243 Destiny 10 фев 2013, 09:20
Wilde_Goos писал(а):честно скажу своё мнение, урезание КПД по новой формуле.не совсем правильно, ведь прежнюю формулу придумали не игроки, играли-набивали-зарабатывали.
Раз вводите новую формулу, то не надо делать перерасчета, у тех кто только привык брать базу он просядет автоматически, а так получилось очень не красиво.
Тем более в новой формуле снова перекос, только в другую сторону и эта сторона изменит тактику игры в пользу "кэмперской". ЗАЧЕМ?

слишком много вайна, а его разводят нОгибаторы песка. С новой формулой поуменьшиться количество [цензура]ов в песке, т.к. станет не особо актуально как раньше.
#24265 igor8719 10 фев 2013, 10:29
___________________________________

Как нОгибали песок так и будем, вот насчет падение кпд эт да согласен зачем было снижать труды, я теперь удалил пользомер вообще и доволен,
а то что еще тут в теме говорят что прячемся за спинами других и кустовые выползни, вот например из 10 боев на 2-3 лвл я играл в основном последние пару месяцев в течении 2х минут половина красных по пользомеру нубасиков сливаюися вообще не думают о победе, 1-2 достойных боя, и что с криком Банзай ехать за ними, многие мои знакомые у которых кпд упало на 400-350 ед, столько месяцев шли с целью повысить кпд обломались в один миг, да и ладно былое не вернешь, теперь я вот боюсь что подниму опять до 1800 кпд хотя вчера было 1660 сегодня внезапно до 1560 упало и опять что ни будь придумают, резона нет уже, ну его это кпд
#24266 dimich 10 фев 2013, 10:31
Destiny писал(а):
Wilde_Goos писал(а):честно скажу своё мнение, урезание КПД по новой формуле.не совсем правильно, ведь прежнюю формулу придумали не игроки, играли-набивали-зарабатывали.
Раз вводите новую формулу, то не надо делать перерасчета, у тех кто только привык брать базу он просядет автоматически, а так получилось очень не красиво.
Тем более в новой формуле снова перекос, только в другую сторону и эта сторона изменит тактику игры в пользу "кэмперской". ЗАЧЕМ?

слишком много вайна, а его разводят нОгибаторы песка. С новой формулой поуменьшиться количество [цензура]ов в песке, т.к. станет не особо актуально как раньше.

Причём тут песок? Речь идёт о совсем не о том. Песок-как считается начальные уровни игры ВОТ, но на каком уровне переход из песка в бетон? Встречал игроков с 32к боёв на 5-6 уровне с 4000к на кв-1! Песок это или просто нужны кредиты на 9-10 лвл. Ведь всем известно что 5-6 лвл достаточно прыбыльный.
Каждый, я уточну КАЖДЫЙ, в начале своего развития в игре руководствовался лишь личными эмоциями и действовал по своему разумению. И ни кто не думал про стату и КПД с РЭ и тд. И вот вы услышали про них, сразу меняете своё отношение к игре и действия в ней для наилучшего (по-вашему мнению) показателя, а драйв уже остался на заднем плане. Тем самым "кто-то" меняет "что-то" в принципе игровых действий через прописание новых "правил". Смахивает на ПОЛИТИКУ :)
#24267 Yury.Gerasimuk 10 фев 2013, 10:33
Новая формула это - бред.
Рейтинг Эффективности 1355.58
Старый Рейтинг Эффективности 1355.33
НО захвата у меня - 1.74.
Я не вижу смысла этой НОВОЙ формулы :!:
#24270 igor8719 10 фев 2013, 10:41
Yury.Gerasimuk писал(а):Новая формула это - бред.
Рейтинг Эффективности 1355.58
Старый Рейтинг Эффективности 1355.33
НО захвата у меня - 1.74.
Я не вижу смысла этой НОВОЙ формулы :!:

Согласен, полностью, столько возмущении, хотя возможно это и к лучшему, пример: вчера вечером в песке взвод фиолетовых статистов, и тоже самое абсолютно столько нытья это жесть "вы чте тут забыли" "это наш песок" 2 у нас руки кривые вас побеждать и все, это их проблемы, причем тут стата если мозгов нет)
#24271 SobakaNaSene 10 фев 2013, 10:43
Пост будет длинным))).
Я не особо смотрю на рейтинг, но поставив очень давно оленемер, его приходится наблюдать. Поэтому выскажу своё мнение. Есть два момента.
1. Любые расчеты рейтинга всегда будут СУБЪЕКТИВНЫМИ. Откуда взяты эти коэффициенты, почему именно так?
Мне, например, как бывшему спортсмену важна победа. Переводя тему на футбол, выиграл я со счётом 15:0 или отбился от более сильного соперника в кустах, и вытащил 1:0 мне всё равно. Победа - она и в Африке победа. Взятие базы законно в игре и принижать её значение - с какой стати? Для думающего игрока порой (и часто) взятие базы просто необходимо. Что теперь надо носиться в поисках 1-3 врагов по всей карте чтобы уничтожить их? Или имея 10 хп в наличии бежать с базы в поисках фулового соперника? Чушь. Олени сами погибают при тупом взятии базы, будучи расстрелянными врагами из-за укрытий. Нормальный игрок обойдёт базу и постарается уничтожить угрозу (один или с помощью кого-то, хотя как все знают в рандоме на помощь надеяться - это как воду в пустыне искать) а уже потом возьмёт базу, чтобы не бегать за какими-нибудь ЛТ-эшками.
Кстати спины товарищей тоже надо прикрывать, и если у меня за спиной кто-то убивает стоящего впереди врага, тем более когда я переезжаю - это очень нормально. И мне всё равно кто заберёт фраг. Мёртвый враг лучше живого. А "стоять в кустах" тем же ПТ просто прописано по ТТХ.
2. Считаю, что рассчитывать рейтинг по всем боям, проведённым в игре не корректно. Например, опять возьмём меня. 7 месяце назад я был полным днищем, непонимающим стратегию и тактику игры. Вроде с военным делом знаком, но игра это не реал. У игры свои правила. Так вот тупо пройдя по ветке советских СТ и докачавшись до таракана (правда открыв уже по дороге и КВ1), у меня где-то через 3 месяца (плюс-минус) КПД был что-то вроде 650 и 47% побед. Потом я посмотрел кое-какие гайды и воды, взял немецкие СТ, сел на советские ПТ начиная с СУ-85, освоил арту и сегодня (точнее вчера) я имел КПД 950 и 51%. Точнее вчера, потому что сегодня у меня уже 920 кпд. При этом играю исключительно соло.
Так вот реальный скил у меня (не считайте за больное самомнение) я считаю выше, чем этот мой средний рейтинг, просто потому, что я уже не играю так как я играл 4 месяца назад. Но ведь история моя в КПД учитывается именно с самого начала. То есть, понятно ли к чему я веду? Во всех рейтингах (спортивных, финансовых, политических и т.п.) учитываются данные за какой-то конечный период времени (последний месяц, квартал, год и т.п.) или по выборке каких-то конечных данным. Какой бы был рейтинг у первой теннисной ракетки в мире, если бы учитывались все его игры в детстве?
Если бы я 4 месяца назад открыл новый аккаунт, то посчитайте какой бы у меня сегодня был процент побед и кпд. Я конечно не мастер. Я тоже туплю и не знаю наизусть все ТТХ и подставляюсь бывает, и других подставляю. Ну это так - без ошибок не обойтись. Например на таракане я когда-то имел вообще 37% побед (!) Но поднять за 4 месяца процент побед с 47 до реальных (подчёркиваю РЕАЛЬНЫХ) 51% - это на сегодня процент побед должен быть в районе 53, как минимум.
И кстати, я вернулся " в песок" что бы заново пройти ветку советских СТ, чтобы понять их реально, так как раньше я их не понял вообще, играя на них как последний олень. Точно также как я абсолютно в своё время не понял СУ-26 (или мне б[цензура] не везло с союзниками), и обязательно к ней вернусь и покатаюсь на ней. И мне , извините, насрать, упадёт ли при этом мой рейтинг и что будут думать обо мне, видя мои 11к боёв в песке.
#24272 igor8719 10 фев 2013, 10:44
Exinaus писал(а):
igor8719 писал(а): Допустим нубы жалуются тут что статисты их нагибают у них кпд зашкаливает

igor8719 писал(а): По кпд да, по игре тоже, по общему проценту побед увы тоже

Самомнение у вас явно выше чем уровень образования.
Статист - человек, не принимающий активного участия в чём-либо, молчаливо присутствующий при чём-либо, не оказывающий влияния на что-либо. (с) http://ru.wiktionary.org/wiki/статист

и при этом он тащит бой и тянет нубов к победе
#24286 Exinaus 10 фев 2013, 11:12
igor8719 писал(а):и при этом он тащит бой и тянет нубов к победе

https://worldoftanks.ru/community/accoun ... -igor1987/
Вот тако вот тащит? Я теперь понимаю, почему при регистрации на сайте вы немного изменили ник. Стыдно было за то как "тащите".

я имел КПД 950 и 51%. Точнее вчера, потому что сегодня у меня уже 920 кпд.

Столько слов ... из за этих жалких 30 пунктов. Вам до верхней границы (900-1200 Средний игрок(~32%)) как до неба раком, и при старой формуле, и при новой.

Откуда взяты эти коэффициенты, почему именно так?

Потому. Потому что при вводе начальной формулы захват базы это был именно захват базы, и очки давали только при победе захватом. А после очередного патча, очки за захват базы стали давать всем и всегда. Даже если база захвачена не была, даже если на момент окончания боя захват был процентов 30%. Это обесценило такой показатель как очки захвата базы. Т.к. не было необходимости именно захватывать базу. Можно было на халяву получить 90 очков захвата базы, стоя в круге, и ожидая пока твоя команда добьет противника, и выиграет бой по уничтожению. Поэтому формулу надо было менять. Ее и поменяли, обрезав значимость захвата базы тем, кто делал это безмерно, с помощью новой системы учета захвата.
#24294 SobakaNaSene 10 фев 2013, 11:23
я имел КПД 950 и 51%. Точнее вчера, потому что сегодня у меня уже 920 кпд.

Столько слов . из за этих жалких 30 пунктов. Вам до верхней границы (900-1200 Средний игрок(~32%)) как до неба раком, и при старой формуле, и при новой.

Вы, прочитав мой очень длинный пост, а может и не дочитав, что тоже нормально, не поняли сказанного мной. Мне вообще ВСЁ РАВНО какая у меня стата по кпд, тем более, что вы думаете обо мне как об игроке))). Себя я привёл только для примера, так как рассказывать о других безосновательно. А чтобы вас не напрягать множеством слов повторюсь кратко:
1. Формула расчета - чистой воды субъективизм
2. Рассчитывать кпд по ВСЕМ проведённым боям - не корректно.
#24296 dimich 10 фев 2013, 11:25
Откуда взяты эти коэффициенты, почему именно так?

Потому. Потому что при вводе начальной формулы захват базы это был именно захват базы, и очки давали только при победе захватом. А после очередного патча, очки за захват базы стали давать всем и всегда. Даже если база захвачена не была, даже если на момент окончания боя захват был процентов 30%. Это обесценило такой показатель как очки захвата базы. Т.к. не было необходимости именно захватывать базу. Можно было на халяву получить 90 очков захвата базы, стоя в круге, и ожидая пока твоя команда добьет противника, и выиграет бой по уничтожению. Поэтому формулу надо было менять. Ее и поменяли, обрезав значимость захвата базы тем, кто делал это безмерно, с помощью новой системы учета захвата.

Вот именно что новой системе учёта захвата, а к старым не имеет отношения. И чтобы формула стала адекватней необходимо добиться, а точнее выпросить у разрабов допуск к данным, что конечно чревато монополией со стороны XVM. Если честно,то про новое начисление очков захвата узнал в Вашем посте :). Кстати dylon_dog я в игре (чтобы некоторые не "возмущались").

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Реклама | Adv