Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#1558 FancyDancy 19 фев 2012, 22:33
https://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/

Возьмем такой пример. В среднем уничтожено за бой: 1, защита базы 1, захват базы 1, урон за бой 1000, обнаружено 1. Получаем рейтинг 1000. Если же мы обнаруживаем за бой не 1, а 2 человек, то рейтинг увеличивается аж на 200. Но если убивать не 1, а 2 человек, тогда увеличивается всего на 150. Точно также и с захватом и защитой базы.

Почему такой большой приоритет отдается ПЕРВИЧНОМУ засвету? Обычно какой-нибудь т-50-2 проезжается до базы врага, светит всех и дохнет, и тебе никакого засвета уже не остается. Арта даже не успевает свестись, и никого не убивают. А если я всю игру аккуратно "подсвечивал", то это не идет в статистику? А ведь аккуратный подсвет намного важнее, чем то, что ты всего лишь увидел врага первым.

Почему не учитывается процент выживаемости? У топовых игроков он очень высокий, а нубы очень часто сливаются первыми.
#1559 Edrard 19 фев 2012, 23:08
Это было сделано, что бы сбалансировать роль Легких танков в игре, которые кроме засвета ничего практически не могут, с учетом того, что формула была сделана еще в те времена, когда лучшим светом был Лео. Как пример - да же если вы засветите всю команду, вы получите аж 600 рейтинга, да и разработчики первый засвет премируют большим количеством опыта.
Я очень рекомендую, попробовать поиграть светом, например на том же Т-50-2, и серьезно поднять свою статистику.
Если вы уменьшите средний уровень танка, то значимость уничтоженных машин увеличится.

Посмотрите на формулу, а вы все поймете. https://wot-news.com/main/forum/viewtopi ... =31&t=1034

Вообще в формула будет перерабатываться немного, но это после выхода новой статистики, наработки уже есть сейчас, просто смысла этого делать до новой статистики нет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реклама | Adv