Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#24708 Nagimarder 14 фев 2013, 13:45
Здравствовать всем на этом ресурсе!
Решися таки высказать свое мнение по поводу изменений в показаниях оленеметра.
1. На сколько я понял все коофициенты временные и будут меняться, в том числе будут учтены мнения этого фоума. Если это не так дальше можно не читать.

2. В боевом чате переодически возникают примерно такие диалоги:

-*** Т40, *** у тебя стата, *** как это?
- А че там, ***, а то у меня метролень не пашет?
- 1850, ***
- это по новому или старому?
- По новому. По старому 2250, ***.

Это я к чему? Люди привыкли к определенному порядку цифр. Играясь с коэффициентами желательно не просто срезать значение захвата ( пусть и временно), а поднимать чуть-чуть остальные значения. Т.е. сумма всех рейтингов- величина постоянная. Если просели любители халявного (безсмысленного) захвата, должны "подрасти" охотники-дамагеры. Сейчас просели все, кто больше кто меньше, но все. Опять же, меньше [цензура]срача на форуме- " мля, я опять нуб, шо делать?"

3. Теперь конструктив.
Какой же назначить коэффициент захвату?
Если есть такие данные- количество побед захватом всего по игре и суммарный захват вех игроков, предлагаю следующее:
из 100 500 всего побед, побед захватом базы предположим 40 000. Сумма баллов захвата по всем игрокам 20 000 000. Получается 40 000*100 = 4 000 000 очков захвата базы "натуральны", а 16 000 000 - "фиктивны".
Итого оставляем коэффициент 20 процентов от прежнего.
Так будет по чесному.

Может плохо описал, если чего не ясно уточню.
#24710 Nagimarder 14 фев 2013, 14:16
И еще. Сейчас не могу найти, но была разблюдовка типа такого:
полный нуб 3%
полохой игрок 44%
средний игрок 33%
Хороший игрок 20%
Великолепный 10%
Уникум 0,1%

Считаю нужно поправить- Средний он на то и средний - их БОЛЬШЕНСТВО!
Т.е. сместить шкалу вниз, чтобы средних стало больше чем плохих.
#24745 grek1605 15 фев 2013, 06:42
Pesec2012 писал(а):Почему после того, как я начал качать 3 ветки арты, у меня начал планомерно падать РЭ?

Используя старую формулу РЭ, я бы сказал, что стали падать средние показатели захвата, защиты и обнаружения противника. Но недавно WN перешел на новую формулу и, когда это произошло, я обратил внимание, что у многих знакомых артоводов РЭ вырос. Т.о. могу предположить, что Вы, Pesec2012, пока не слишком эффективны на данном виде техники мира WOT.
Естественно, все выше сказанное - чисто мое мнение.
#24748 Pesec2012 15 фев 2013, 07:03
grek1605 писал(а):
Pesec2012 писал(а):Почему после того, как я начал качать 3 ветки арты, у меня начал планомерно падать РЭ?

Используя старую формулу РЭ, я бы сказал, что стали падать средние показатели захвата, защиты и обнаружения противника. Но недавно WN перешел на новую формулу и, когда это произошло, я обратил внимание, что у многих знакомых артоводов РЭ вырос. Т.о. могу предположить, что Вы, Pesec2012, пока не слишком эффективны на данном виде техники мира WOT.
Естественно, все выше сказанное - чисто мое мнение.

Вообще это был вводный вопрос, чтобы получить нужный ответ, а не выслушать чье то мнение о моих руках :D но нужный ответ получен такчто следующий вопрос:
КАКОГО . в расчете среднего засвета и захвата базы участвуют бои на арте?
#26345 kotfalya 18 мар 2013, 22:24
Вот мое мнение: пользоюсь данным калькулятором чуть ли не с момента создания, больше года, раньше как командир клана для приема рекрутов, в боях как пользователь мода XVM, как впрочем и сотни тысячь юзеров XVM.
Очень часто наблюдаю "новые" аккаунты которые созданы исключительно ради КПД, использую дыру именно в в левых очках захвата. Собственноручно создавал нубоакк, в котором без особых проблем добивался 2500-2700 КПД, исключительно используя захват как основной инструмент поднятия КПД. Пофиг на фраги и дамаг, победу команды, это ненужно. Правда, надо добавить, что многие тысячи боев дают о себе знать, тут и отличное знание всех карт, позиций арт, использование мода XVM, который позволяет прогнозировать исход боя, а так же вообще поведение команд.
И вот, многие жалуються что со снятием очков захвата все стало плохо, на мой взгляд стало просто отлично.
Будучи командиром клана, мне приходилось пересчитывать рекрутов на своем собственном калькуляторе, зделанном в экселе,, что было немного трудоемко, ибо калькулятор с очками захвата абсолютно неадекватен, и в первую очередь из за варгейминовской статистики, где суммируються очки захвата даже при невзятой базе, а так же маразматический захват при счете 14-5, или вроде этого. Когда не было автобана, а так же систем жалоб, мне зачастую доводилось убивать до 3-4 сокомандников- "чудозахватчиков" что бы нафармить себе серебра (у меня долго не было прем танка, потому фармил на КВ, ис4, и е75, правда с ПА).
Так же замечу, что есть провал в коэффециенте общего уровня танков. Самые "выгодные" это 2-3 лвл, и 9-10 лвл, где коэффициент дает максимальную оценку дамаг\кпд, самые невыгодные 4-7лвл, в особенности, если не изменяет память 5 лвл. Правда здесь больше вина варгейминга, ибо 4-7лвл зачастую самые ущербные танки, которым к тому же часто приходиться сражаться с танками выше уровнем ( к примеру, танкам 10 лвл вообще не приходиться биться с танками более высокого лвл :-)). Так же как не вспомнить су-26, ездя исключительно на ней, можно вообще хз какого КПД добиться, но эта арта вообще читерская.
П.с. Если новый калькулятор будет использоваться в XVM, лично я буду очень рад. Тут и личное удовольствие ( в новом калькуляторе мой КПД значительно вырос), и лучшее понимание противника- к примеру враг за углом не га.й захватун, а действительно умный, меткий, осторожный враг.
\\Только что перепроверил нынешний рабочий калькулятор, и должен признать что по сравнению с предыдущими версиями калькулятора, очки захвата стали стоить существенно ниже, но тем не менее еще имеют решающий вклад в КПД
#26347 bugor2013 18 мар 2013, 23:47
Мужики, ну вот вам знающим и разберающимся такой вопрос, я ни когда не вникал в тонкости игры просто играл, но пол года назад часто стал слышать кпд и тд и тп, ну я пытался поднять свой кпд с 900 поднял до 1108 но дальше ни как, и вот смотрю стату друзей, у них и захвата меньше и сбития меньше чем у меня, но кпд 1200 и выше, почему? значит дело не в снятии и не взятии базы. я понимаю что уже нет смысла поднимать стату после 19000 боев, и вот вопрос в следующем, если я не могу поднять стату то кпд будет рости? или он тоже останется на уровне 1108? спасибо за ответ заранее
#26348 kotfalya 19 мар 2013, 00:26
bugor2013 писал(а):Мужики, ну вот вам знающим и разберающимся такой вопрос, я ни когда не вникал в тонкости игры просто играл, но пол года назад часто стал слышать кпд и тд и тп, ну я пытался поднять свой кпд с 900 поднял до 1108 но дальше ни как, и вот смотрю стату друзей, у них и захвата меньше и сбития меньше чем у меня, но кпд 1200 и выше, почему? значит дело не в снятии и не взятии базы. я понимаю что уже нет смысла поднимать стату после 19000 боев, и вот вопрос в следующем, если я не могу поднять стату то кпд будет рости? или он тоже останется на уровне 1108? спасибо за ответ заранее

На твой вопрос нельзя обьективно ответить, не увидев твоего реального акка Wot.
#26364 Cervus_Hominidae 19 мар 2013, 10:58
bugor2013 писал(а):Мужики, ну вот вам знающим и разберающимся такой вопрос, я ни когда не вникал в тонкости игры просто играл, но пол года назад часто стал слышать кпд и тд и тп, ну я пытался поднять свой кпд с 900 поднял до 1108 но дальше ни как, и вот смотрю стату друзей, у них и захвата меньше и сбития меньше чем у меня, но кпд 1200 и выше, почему? значит дело не в снятии и не взятии базы. я понимаю что уже нет смысла поднимать стату после 19000 боев, и вот вопрос в следующем, если я не могу поднять стату то кпд будет рости? или он тоже останется на уровне 1108? спасибо за ответ заранее

Поднимайте процент побед и живучесть, и все остальное само придет.
#27467 crazy 02 апр 2013, 10:26
Здавствуйте дорогие нагибашки рандома, к вас у меня вопрос следующего характера: какого лешего у меня 2й день подряд падает рейтинг эффективности(с 1351 -воскресенье, 1348 понедельник, а сегодня вообще 1344).
Вот ссыль на wot-news: https://wot-news.com/index.php/stat/single/ru/crazyk_b
и нубомер http://wot-noobs.ru/nubomer/?nick=crazyk_b#.UVmJY6mWdQs
Ребят, как бороться с тем чтоб цыфорки которые позволяют мне быть очень ну оооооочень зелененьким в XVMe ^^ а не падали вниз. Спасибо.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Реклама | Adv
cron