Здесь вы можете задать свои вопросы, предложить и просто высказаться о доступном на сайте инструментарии, таком как Расширенная статистика, Сравнение игроков, Статистика кланов, Статистка Сервера
#2618 Edrard 20 апр 2012, 09:44
dim000h писал(а):Здравствуйте администратор!
Нашел на форуме интересный пост
"любые рейтинги не привязанные к временной шкале не эффективны. для примера:
человек начинает играть, качает танки, сливается с криками "ололо".... к какомуто моменту приходит на танки 6-7лвл с говностатой в 43% побед.... его рейтинг эффективности будет низким и это действительно правда. Но последний месяц человек решил выправить стату, перестал сливаться, отыгрывает каждый бой как последний, и за месяц поднял общий процент побед до 48%, если проверить его рейтинг эффективности то он все еще ниочем, однако если откинуть начало игры и взять временную точку отсчета последний месяц, можно увидеть что процент побед у человека ~80%, а его рейтинг эффективности просто блестящий... "
Возможно ли такое реализовать? Потому что действительно многие игроки сначала играют не очень хорошо. Я например, только после 5к боев узнал что есть форум, есть статистика, есть спец. темы, которые обучают как играть лучше и результативнее. На данный момент мой рейтинг 1600+. Но смотрю по вот-логгеру (там тоже есть такой-же рейтинг), на большинстве танков, на которых играл за последнее время рейтинг 2200-3300.
А бывает что аккаунт просто продают, передают знакомому, отдают сыну или сын папе, и игрок может быть слабым, а рейтинг ого-го.
Можно как-то сделать фильтр, как в сборе общей статистики, рейтинг за 4 недели и за 2 недели?
Спасибо.


Можно звать меня Edd или Edrard, я для этого даже подпись прицепил, а то Администратор это как-то безлико ;)

Вернемся к нашему вопросу, в принципе все возможно, новот собирать статистику по 6 500 000 игроков боюсь в не коммерческом проекте немного напряжно, есть идеи сделать это в виде небольшого сервиса для игроков, пусть да же бесплатного, но для ограниченного количества, но это все в будущем.
#3384 Desman 14 май 2012, 12:58
Всё-таки, интересно насчёт светлячков. Как их оценивает калькулятор, только по количеству засвеченных врагов? Несерьёзно: получается, что любой нуб, прилетающий в начале боя на вражескую базу и сливающийся за пару секунд - крутой светлячок? :shock:
Если нет возможности получить информацию об уроне, нанесённом по засветке игрока, свет вообще нельзя оценивать.

Изображение
#3790 fuzzyman 22 май 2012, 07:46
думаю, что в рейтинг эффективности необходимо внести коэффициент, учитывающий страну, на технике которой играет игрок.
приведу пример.
есть 2 аккаунта, на которых и играет один и тот же геймер. t1oo (только немецкая техника) и majpayne (только американская техника). процент побед первого аккаунта 59, второго - 57. при этом показатель эффективности majpayne выше показателя эффективности t1oo больше чем на 100. но ведь играет один игрок, на каждом акке примерно одинаковый набор танков по типу, равная нацеленность на захват и защиту базы. но американские пушки наносят в среднем больше дамага, чем немецкие. видимо в этом и есть проблема неравности эффективности одного игрока на разной технике. ведь, если ты успел сделать только 1 выстрел из, например т-29 и тигра, очевидно кто больше нанесет урона.
отсюда вывод, необходим коэффициент, учитывающий страну-производителя танка.
#3791 fuzzyman 22 май 2012, 07:53
кроме того, в 2х разных состояниях (тор и сток) танки имеют довольно значительные различия. простой пример: в стоке, на м103 9ого лвла стоит пушка значительно хуже, чем на т-34 8 лвла.
часть игроков прокачивают следующий танк и продолжают совершенствоваться на предыдущем, а часть тут же покупает следующий, совершенно очевидно, что игрок может быть и мастер, но малый процент боев на топовой технике не дает ему шанса в рейтинге эффективности. необходим коэффициент, учитывающий соотношение боев на топ и сток технике.
по существующей системе расчета у меня довольно большой рейтинг, но хотелось бы больше объективности.
#5131 ciklop1979 02 июл 2012, 11:27
топ-сток учитывать точно не нужно. чем выше рейтинг эффективности, тем больше шансов что игрок имеет топ-технику и два перка в наличии.
собственно эффективность на топовой комплектации ВЫШЕ, что и должен отражать рейтинг ЭФФЕКТИВНОСТИ)
#5516 Desman 09 июл 2012, 11:29
По-моему, данный рейтинг не стоит называть "Рейтингом эффективности", т.к. общую эффективность он не показывает. Нужно придумать другое название, например, "Рейтинг стрелка", "Рейтинг вояки" или ещё что.

Изображение
#20101 glebkk 13 ноя 2012, 06:49
Admin писал(а):$feff = $effect['dmg']*(10/$fmid)*(0.15+2*$fmid/100) + $effect['des']*(0.35-2*$fmid/100)*1000 + $effect['det']*0.2*1000 + $effect['cap']*0.15*1000 + $effect['def']*0.15*1000;

где $effect['dmg'] - средний дамаг, $effect['des'] - в среднем уничтожено, $effect['det'] - в среднем засек, $effect['cap'] - в среднем захват, $effect['def'] - в среднем защита.

и fmid - средний уровень танков игрока.


Формула за конкретный период времени:


$res=($feff[2]-$feff[1])*($battles/1000)

Где $feff[1] - начальная эффективность, $feff[2] - конечная эффективность, $battles - число боёв на конечную дату.
.



это новая или старая формулы ? просто на новом калькуляторе потерял 500 эффективности, теперь ищу новую формулу, что бы знать как вылезать из нубок.
#24543 The_End_Is_Nigh 12 фев 2013, 11:41
А песок - это 1-3 лвл или как? :roll:

Теперь это рейтинг дамагодрочера - у меня на почти на 200 единиц рейтинг упал, теперь смешной результат, когда у меня не хватет несколько баллов до 1500 :( , и интересно, почему победа на 5-8 уровне захватом перестала цениться
#24569 deoxyribonucleic 12 фев 2013, 17:59
Поигрался со значениями РЭ, и понял одну вещь - вес урона от легких танков уменьшили.
Админы wot-news, а вы в курсе что существуют такие легкие танки как: AMX 13 90, T71, Толстопард, Чаффи, и китайские ЛТ - это в первую очередь дамагеры, и только потом светляки. Лично у меня просела стата сильно хотя захвата базы у меня всего - 1.7, а в песочнице уже более 3-х месяцев не играю(как развился).
Планирую взять толстопард, но боюсь стата просядет, а она итак плохая(((
У тех кто много играл на высоких лвл стата поднялась, хотя играть лучше они не стали, и теперь сливных помидоров нет на 9-10 лвл.
По данным emem.ru у меня побед за последний месяц 73%, урон за бой только растет, засвет тоже, а РЭ только падает, изначально было 1140 несколько дней назад было 1070, а сейчас 1040.
#24697 The_End_Is_Nigh 14 фев 2013, 12:23
да, у меня и на лт много боёв, все французы, топ светляки, китайцев качать теперь не буду, спасибо за совет, вот у меня на 200 сотни рейтинг так и упал)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Реклама | Adv
cron