Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#6710 Exinaus 20 авг 2012, 15:38
В версии модуля 2.1.0 была добавлена новая вкладка, с помощью которой вы можете проверять наличие любой техники в вашем клане.
*В версии 2.2.0 функционал вкладки был расширен.
В этой теме я постараюсь объяснить, как настраивать эту вкладку.


1) В начале рассмотрим как добавлять танки в таблицу. Теперь это происходит в админке модуля. В появившейся новой вкладке "Наличие техники".

Вот так она выглядит:

 Читать дальше



выделенный блок отвечает за массовое редактирование данных в таблице. Он включает в себя три выпадающих меню, с помощью которых вы выбираете действие (добавить или удалить танки в таблицу/вкладку), и два меню с критериями (уровень и тип техники) какую технику добавлять для отображения во вкладке, или удалять из нее.
Важно. При добавлении техники в таблицу с помощью первого блока, будет добавлена только та техника, которая есть в наличии в клане. Т.е. если в клане никто не исследовал (и не провел ни одного боя), например, на танке "Обьект 261", то при добавлении в таблицу Артиллерии 8 уровня, этот танк добавлен не будет.
Важно. Начиная с версии 2.2.1 При появлении в клане нового танка, которая имеет такой же уровень и класс, как и любой из танков в этой таблице, новый танк будет добавлен в эту таблицу (т.е. и для отображения) автоматически.

выделенный блок содержит всю добавленную вами технику. С его помощью вы можете редактировать порядок отображения танков в таблице, можете менять отображаемое название танка. Переключатель "Отображение" позволяет отключать вывод техники в модуле, не удаляя его из этой таблицы.
Важно. Небольшой список техники присутствует в вкладке по умолчанию. Но это не значит что в клане существует такая техника, или вся техника отображенная по умолчанию - это все тяжелые танки 10 уровня в клане.

выделенный блок позволяет удалить из отображения указанный танк. Таким образом можно точечно редактировать список техники, который вы добавили с помощью первого управляющего блока.

выделенный блок, это индекс вкладки. С его помощью можно сделать до десяти копий вкладки, каждая из которых может отображать разную технику. Таким образом можно выводить в разных вкладках информацию о наличии Топ техники для боев на ГК/абсолютных ротах, и создать отдельную вкладку для техники в Чемпионских ротах. В принципе, любой технике.

выделенный блок, это отображаемые названия индексов. Эти названия будут отображены на кнопках, для переключения между таблицами.
Этот блок появится только в том случае, если в списке техники (2й блок), будет установлено больше одного индекса. Указать названия можно будет только добавленным для отображения индексам.

Вот так будет выглядеть в модуле вкладка с выбранной техникой, для индекса 1:

 Читать дальше


Вот так будет выглядеть в модуле вкладка с выбранной техникой, для индекса 2:

 Читать дальше



Важная информация.
В данный момент узнать о точном наличии техники не представляется возможным. Компания Wargaming не передает в публичные источники такую информацию. Поэтому принцип отображения наличия техники - наличие боев на этой технике.
Такой принцип с достаточной точностью* отображает наличие техники большого уровня, но для дешевой техники небольших уровней может отображать не правдивую информацию.
К сожалению, способа исправления данной ситуации, на данный момент, не существует.

*Достаточная точность подразумевает что игрок мог продать танк, и в ангаре этой техники у него нет. Но т.к. таких игроков, и особенно с топовой техникой единицы, воспринимайте таб как справочную информацию о том, кто уже смог исследовать и купить какой танк. Т.е. при необходимости имеет к нему доступ.
#25436 Exinaus 01 мар 2013, 02:54
Так, я тут подумал, это же руководство. Щас буду чистить топик.
Дальнейшее обсуждение багов например тут: viewtopic.php?f=30&t=14667

И на память, для будущей реализации:
vsa писал(а):А есть возможность , пусть и в будущем, прикрутить в админку такой инструмент, что б я к каждому игроку в клане мог в ручную перенастроить есть ли все таки танк или нету...
Скажем, собрал модуль инфу, вывел мне таблицу как у вас тут на скринах.. есть бой значит поставил галочку.. но я в свою очередь, пообщался с людьми узнал, что мол да был у меня Е-100, я поездил не понравилось скинул танк... я в свою очередь иду в админку, и у игрока вычеркиваю данную технику.. а в модуле отображается на против ника и в стобце танка, затемненное или крестик, не важно...
Я понимаю, что это скорее всего нагромаждение, забивание модуля.. опять таки работа над внедрением.. Но, возможно ли и будет ли реализовано?
#45724 shw 27 ноя 2013, 21:13
Отличия начиная с версии 3.0.0:
- При добавлении группы танков - используется первый свободный индекс таба из группы 1.10,
- Возможно добавлять одинаковые группы танков (например ТТ10),
- При существовании одинаковых танков в разных индексах, и удалении группы, в которую входит танк. Танк удалится в обоих индексах.
- При обновлении списка техники от WG действия таковы - удалить группу, создать группу.
- Порядковые индексы назначаются автоматически.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 12

Реклама | Adv