Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#90707 BrandonLee 03 окт 2014, 11:10
Exinaus писал(а):Если хотите посмотреть содержимое этой переменной, выведите ее например так:
Код: Выделить всё<?
echo '<pre>';
print_r($res);
echo '</pre>';
?>


Состав клана в файлах интеграции можно найти в переменной $new или получить самому, с помощью такого кода:
Код: Выделить всё$new = $cache->get('get_last_roster_'.$config['clan'],0);

Только вместо $config['clan'] подставить перменную с id клана.

Все разобрался со всеми проблемами, теперь. мне нужно из $new брать должности, так как в $res они на английском. И собственно проблема, как в $res и $new найти 2 клан, первый главный собственно по самим переменным выводит, а второй.
Код: Выделить всё$new = $cache->get('get_last_roster_'.$config['clan'],0);

крутил и так и сяк, не понял куда переменную прилепить, во всех случаях выдает
No cahced data

Ага, понял, нужно сначала выполнить запрос к этому клану из модуля. ладно буду думать как перед действием обновить кэш.
Хотя. Не все верно, оба запроса проходят, попробовал сразу 2 вывода для каждого из кланов - все выдал. Пойду дальше доделывать вывод данных
#90709 Exinaus 03 окт 2014, 11:20
Andrey.Lokofan писал(а):Как сделать чтобы было
игрок I рота1 I игрок I рота2
можно сказать php вообще не знаю....
Понял, что все в переменной $company, а как вывести форматированный список из нее не хватает знаний...
Спасибо за ответ...

Я чисто визуально не могу себе представить что вы хотите получить. Сделайте небольшой пример, в экселе или еще где нибудь, что бы четко было видно как вы это себе представляете, и я посмотрю что можно сделать.
#90710 Exinaus 03 окт 2014, 11:22
BrandonLee писал(а):Ага, понял, нужно сначала выполнить запрос к этому клану из модуля... ладно буду думать как перед действием обновить кэш

В принципе, достаточно настроить сбор статистики с помощью крон задач. Там тоже происходит обновление кэша.
#90713 BrandonLee 03 окт 2014, 11:26
Exinaus писал(а):В принципе, достаточно настроить сбор статистики с помощью крон задач. Там тоже происходит обновление кэша.
Все работает, вроде если сразу 2 запроса слать, насчет крона как то руки не поднимутся править, сбор стоит, мало ли с кодом косяк, отдельным файлом лучше.
#90717 Exinaus 03 окт 2014, 13:32
Данные о клане не хранятся в одном месте, а хранится для каждого игрока отдельно. Вам надо получить сначала состав клана из кэша, а потом используя id игроков из информации о составе получить данные по каждому из них. Посмотрите файл tiny.php, там в конце файла идет как раз то что вам надо.


Получение данных о составе клана:
$new = $cache->get('get_last_roster_'.$config['clan'],0);
if($new === FALSE or empty($new)) { die('No cahced data'); }

$config['clan'] - это цифровой id клана, состав которого надо получить.


Получение информации по составу всего клана
if($new['status'] == 'ok'){
foreach($new['data'][$config['clan']]['members'] as $val){
$tmp = $cache->get($val['account_id'],0,ROOT_DIR.'/cache/players/');
if($tmp != FALSE or !empty($tmp)){
$res[$val['account_name']] = $tmp;
}
}
}
#90719 Olegych 03 окт 2014, 15:13
Exinaus писал(а):
Andrey.Lokofan писал(а):Как сделать чтобы было
игрок I рота1 I игрок I рота2
можно сказать php вообще не знаю.
Понял, что все в переменной $company, а как вывести форматированный список из нее не хватает знаний.
Спасибо за ответ.

Я чисто визуально не могу себе представить что вы хотите получить. Сделайте небольшой пример, в экселе или еще где нибудь, что бы четко было видно как вы это себе представляете, и я посмотрю что можно сделать.


Вот так https://yadi.sk/i/W9JjUsUuboL3s
#90724 Exinaus 03 окт 2014, 16:28
Olegych писал(а):Вот так https://yadi.sk/i/W9JjUsUuboL3s

Немного не так конечно, но в принципе похоже, надеюсь. Просто не хотелось играться со стилями подбирая так, что бы все таблицы размещались подряд.
Я просто перенес код отображающий состав рот из админки, и сделал ее как одну из вкладок.
(845 байт) Скачиваний: 199
#90754 Andrey.Lokofan 03 окт 2014, 19:04
Спасибо за труд! Этот файл будет инклудиться на страницу. Со стилями вообще можно не париться. При запуске файла выдает такую ошибку:
Notice: Undefined variable: roster_id /clans/company.php on line 15
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /clans/company.php on line 15
#90766 Exinaus 03 окт 2014, 20:06
Черт ... я это как вкладку для модуля делал. не учел что тут все по минимуму идет.
Добавьте такое в конец tiny.php
$roster_id = roster_resort_id($new['data'][$config['clan']]['members']);

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Реклама | Adv