Вопросы, советы, возможные модификации и вообще все про модуль статистики кланов

Модератор: Exinaus, shw

#1838 hover 10 мар 2012, 21:54
Не думаю, что эта ошибка
Fatal error: Call to a member function fetch() on a non-object in /home/./function/func.php on line 430
вылазит из-за хостинга.
Почистил все таблицы в БД, и все заработало. Есть мысли?
#1839 Edrard 10 мар 2012, 22:14
Дело в том, что ошибка проявляется только на этом хостинге, пока, что... И ошибка явно говорит, что не удалось получить данные из базы, посему грешить можно только на хостинг.
#1840 hover 10 мар 2012, 22:17
а что же тогда поменялось после того как я почистил базу и скрипт внось загрузил данные?
#1841 Edrard 10 мар 2012, 23:40
Честно вам скажу, я не знаю, могу лишь еще раз повторить, ошибка говорит о том, что на запрос в базу ничего не вернулось, вообще ничего, если бы база была пуста, то вернулась бы хотя бы пустота, а в нашем случаи просто не было ответа.
#1842 Exinaus 11 мар 2012, 02:01
Была у меня одна догадка, правда из разряда "пальцем в небо".
Но хочется и ее проверить.

У кого возникает ошибка Call to a member function fetch() on a non-object, и кто может помочь проверить догадку
Вот немного модифицированный файл func.php ( http://m9co.16mb.com/func.zip ), запишите его в папку function модуля, интересно появится ли ошибка вновь. Если появится, значит я ошибаюсь, и этот файл ничего не меняет ...
Старый func.php можете сохранить куда нибудь на время.
Сам я вот сейчас закинул себе на хостинг, вроде ошибок в работу модуля она и не привнесла :) Буду ждать эту ошибку ...
#1843 Exinaus 11 мар 2012, 02:05
Кстати, нашел еще одну ошибку. Редкая правда, и не совсем ошибка, исключение из правил скорее.
Когда клан создают на аккаунте, на котором 0 боев, такой аккаунт начинает вносить ошибки в работу модуля. Для примера id такого клана: 7339, аккаунт: WgKeykeeper
#1847 hover 11 мар 2012, 09:26
Тоже закинул на два модуля, посмотрим.
#1848 Edrard 11 мар 2012, 11:49
Exinaus писал(а):Кстати, нашел еще одну ошибку. Редкая правда, и не совсем ошибка, исключение из правил скорее.
Когда клан создают на аккаунте, на котором 0 боев, такой аккаунт начинает вносить ошибки в работу модуля. Для примера id такого клана: 7339, аккаунт: WgKeykeeper


Гляну на днях.

Exinaus писал(а):Была у меня одна догадка, правда из разряда "пальцем в небо".
Но хочется и ее проверить.

У кого возникает ошибка Call to a member function fetch() on a non-object, и кто может помочь проверить догадку
Вот немного модифицированный файл func.php ( http://m9co.16mb.com/func.zip ), запишите его в папку function модуля, интересно появится ли ошибка вновь. Если появится, значит я ошибаюсь, и этот файл ничего не меняет ...
Старый func.php можете сохранить куда нибудь на время.
Сам я вот сейчас закинул себе на хостинг, вроде ошибок в работу модуля она и не привнесла :) Буду ждать эту ошибку ...


Это надо было давно сделать, переписать весь код, еще тогда, когда мы с тобой разговаривали, что бы выводило причину ошибку... Обязательно войдет в следующий релиз.
#1851 Exinaus 11 мар 2012, 16:59
Admin писал(а):Это надо было давно сделать, переписать весь код, еще тогда, когда мы с тобой разговаривали, что бы выводило причину ошибку... Обязательно войдет в следующий релиз.

У меня подозрение даже не о том что-бы выводить ошибку, хотя и это тоже не помешало бы, а о том что на данном хостинге или по неведомым причинам или из за каких либо скрытых ограничений связка apache/phph+pdo/mysql не успевают отработать запрос к базе, или то что mysql стоит на отдельном сервере а не на локалхосте, и просто не успевает прийти ответ от mysql сервера, или два сервера не успевают обмениваться запросами и ответами, или все вместе взятое, помноженное на количество запросов к мускулу за секунду, вываливается как отдельный глюк.
А вот, вдруг, эти все prepare(), execute() просто дают те самые доли секунд что-бы не возникали эти ошибки.
Но как я говорил, это из разряда "пальцем в небо". Так, наугад, вдруг повезет. Может быть даже все о чем я подумал неправильное, и причины другие, а действия в правильном направлении. По крайней мере, смотрю сегодняшний error_log на сервере, он пока чист, ошибок не выскакивало. Но надо побольше времени и людей побольше.

И что бы два раза не писать, нашел еще кое что. Вкладки с собственностью клана и запланированными атаками. Таблицы в этих вкладках не указаны в header.php, и после их открытия tablesorter начинает глючить, и перестает работать сортировка других таблиц.
#1852 Edrard 11 мар 2012, 17:11
Я вот глянул, у них однозначно mysql сервер это отдельная железяка. В общем посмотрим, что там, держите меня в курсе если не очень сложно.
А насчет табличек, заметил уже, поправим. И ошибку - Notice: Undefined variable: new in /var/www/vhosts/clan.wot-news.com/http/function/func.php on line 844 тоже уже нашел, записал в заметки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реклама | Adv