Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#287823 Edrard 24 янв 2020, 16:46

Двуствольные тяжёлые танки предлагают необычный и захватывающий игровой процесс, что вызвало большой интерес как у новичков, так и у ветеранов игры.

После серии тестов и корректировок мы готовы представить долгожданную ветку двуствольных тяжёлых танков в том виде, в котором машины пойдут в релиз. Имели ли такие танки место в истории? Конечно! Все подробности под спойлером.

История многопушечных танков СССР

 Читать дальше

Двуствольные танки в игре

Начинается исследование новой ветки советских двуствольных тяжёлых танков с КВ-3 на VII уровне. Дальше идут три новые машины, все они появятся в игре с выходом обновления 1.7.1.

  • ИС-2-II (VIII уровень)
  • ИС-3-II (IX уровень)
  • СТ-II (X уровень)

В экипаже каждой машины:

  • командир;
  • механик-водитель;
  • наводчик;
  • заряжающий;
  • заряжающий.
VIII ИС-2-II
Средний урон за выстрел
300 ед.
Средний урон от залпа
600 ед.
Средний урон в минуту
2117 ед/мин
Средняя бронепробиваемость (ББ/БП)
221/256 мм
Бронирование корпуса
110/90/60 мм
Бронирование башни
235/140/120 мм
Макс. скорость / задний ход
34/12 км/ч
IX ИС-3-II
Средний урон за выстрел
390 ед.
Средний урон от залпа
780 ед.
Средний урон в минуту
2228 ед/мин
Средняя бронепробиваемость (ББ/БП)
243/292 мм
Бронирование корпуса
145/90/60 мм
Бронирование башни
280/150/130 мм
Макс. скорость / задний ход
38/15 км/ч
X СТ-II
Средний урон за выстрел
440 ед.
Средний урон от залпа
880 ед.
Средний урон в минуту
2250 ед/мин
Средняя бронепробиваемость (ББ/КС)
258/310 мм
Бронирование корпуса
150/140/100 мм
Бронирование башни
300/160/160 мм
Макс. скорость / задний ход
40/13 км/ч
Всем этим танкам доступны три режима стрельбы: циклический, последовательный и залпом.

Главная особенность этих танков — спаренная двухорудийная установка. Вместе с ней в игре появляются совершенно новые режимы стрельбы:

Последовательный

Последовательный режим — это стрельба из второго орудия без ожидания зарядки первого. Как это работает: после выстрела из активного левого орудия камера сместится, но сразу произвести выстрел из правого вы не сможете, придётся немного подождать — время ожидания покажет специальный таймер.

Это время меньше, чем перезарядка одного ствола. Затем можно произвести выстрел. После второго выстрела перезарядка двух орудий обнуляется.

Циклический

Циклический режим — стрельба с ожиданием перезарядки каждого из орудий в отдельности. Когда, например, левое орудие произвело выстрел и начинает заряжаться, активируется правое. Как только левое зарядилось, можно стрелять из правого.

Принцип стрельбы аналогичен классическому одноствольному танку, только с дополнительным смещением камеры при прицеливании.

Циклический и последовательный способы стрельбы похожи на барабан с дозарядкой, как у итальянских танков, но на два снаряда.

Одновременная стрельба из двух орудий (залп)

Залповый режим доступен, только когда оба орудия заряжены. Чтобы выстрелить одновременно из двух стволов, необходимо несколько секунд удерживать кнопку мыши — это время тратится на подготовку к залпу. По окончании подготовки автоматически происходит сразу два выстрела.

Важный момент: после выстрела оба орудия блокируются на некоторое время. Лишь через несколько секунд начинается обычная зарядка. Если вы отпустите левую кнопку мыши до завершения подготовки, процесс прервётся.

Обратите внимание, что при залповом выстреле каждый из снарядов просчитывается отдельно. Возможны ситуации, когда один из снарядов срикошетил или не пробил броню соперника. Учитывайте этот момент, используя залповый режим стрельбы!

Ведение огня только залпами не всегда лучший выбор. Лучше комбинировать доступные режимы стрельбы в зависимости от ситуации на поле боя! А теперь перейдём к танкам.

Универсальный ИС-2-II

Хотя название этого танка включает аббревиатуру легендарного ИС, по своим модулям он больше похож на КВ-3, на который, как и ИС-2-II, устанавливается 100-мм орудие.

ИС-2-II — универсальная машина и хорошая тренировочная платформа для освоения всей ветки. Комфортные в стрельбе 100-мм орудия помогают лучше освоить новую механику. Подготовка к выстрелу занимает немного времени, и пауза после двойного выстрела — небольшая.

Играя на этой машине, можно протестировать все три режима стрельбы — циклический, последовательный и залп — изучив нюансы каждого из них. Учитывая относительно высокую скорострельность 100-мм орудия циклический режим, возможно, будет использоваться на ИС-2-II чаще других.

Бронированный ИС-3-II

Танк IX уровня с куда более серьёзными ТТХ, по сравнению с предшественником: больше брони, огневой мощи, как при одиночном, так и при двойном выстреле.

ИС-3-II вооружён двумя 122-мм орудиями, наносящими 390 единиц урона каждое. У танка прочная рикошетная башня, которая способна выдержать не одно попадание. Несмотря на обилие брони, танк остаётся достаточно мобильным, и этим нужно пользоваться.

Сокрушающий СТ-II

В 1945 году были созданы эскизно-технические проекты тяжёлых танков СТ-I и СТ-II – с двумя орудиями. Над ними работали инженеры-конструкторы Центрального артиллерийского КБ А. С. Часовников и В. А. Ганин.

В игре СТ-II обещает быть большой проблемой для противника, особенно при поддержке союзников. Эффективнее всего играть на этом танке, используя преимущества отличных углов склонения орудия и постоянно маневрируя под огнём противника, затрудняя ему прицеливание.

СТ-II оснащён двумя 122-мм орудиями, обладающими разовым уроном в 440 единиц каждое. Ограниченная подвижность этой тяжёлой машины говорит о необходимости выбирать направление, на котором вы будете действовать. Быстро сменить фланг на СТ-II не получится.

Мы уверены, что эти мощные советские двуствольные танки станут глотком свежего воздуха и внесут множество новых тактических возможностей в игровой процесс. Удачи на полях сражений!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Реклама | Adv