Регламент 6 сезона на Глобальной карте

Бойцы!
10 августа 2017 года в 6:15 (МСК) на Глобальной карте стартует шестой сезон. Он продлится до 16 октября.
После долгого перерыва сильнейшие кланы вновь сойдутся в боях на фронтах Глобальной карты!
Итоги встречи с игроками
Перед стартом сезона в Минске состоялась встреча с лидерами кланового сообщества. В результате решено сделать шестой сезон экспериментальным и воплотить некоторые идеи, предложенные клановыми лидерами.
- Полностью отключена система клановых задач и все сопутствующие механики.
- Полностью отключена система рейтинга сезона и все сопутствующие механики.
- Призовые первых двух пунктов (золото за клановые задачи и золото за недельные соревнования) исключены из общего бюджета Глобальной карты.
- Поскольку отключена система клановых задач, убрано итоговое награждение лидеров сезона клановыми камуфляжами, эмблемами и значками.
- Добавлено два выходных дня (пятница и суббота), доходность за них переведена на оставшиеся пять дней.
Игровое поле
В шестом сезоне мы отказались от «песочного» фронта для техники X уровня.
В шестом сезоне вырастет средняя доходность провинций по сравнению с пятым, особенно на фронте для техники X уровня.
Впервые в RU-регионе в рамках сезона изменится география фронтов. Вместо привычного европейского континента бои на технике X уровня будут идти в Северной Америке, а на машинах VIII уровня — в Африке. Как и в пятом сезоне, на фронтах будут «столицы», обладание которыми позволит пополнить клановую казну существенным количеством золота.
Формировать игровое поле для шестого сезона помогли представители кланового сообщества: Continental_Atlantic [GOABS], emperer [P_BY], Axarium [ARGST], Argentum_Stellata [ARGST], KIrtaIn [INOY], Ahrpad [IS], vasyao_ [MOVE].
Они посвятили огромное количество времени координации кланов и клановых объединений. Благодаря их идеям по расстановке провинций на Глобальной карте и экспертизе промежуточных вариантов фронтов, мы решили отказаться от регионов с непроницаемыми границами на фронтах Глобальной карты.
На основании собранных отзывов игроков изменён набор карт на фронтах: теперь набор карт на 8-м и 10-м фронтах отличаются.
Заморозка техники
По многочисленным просьбам игроков мы возвращаем заморозку техники на Глобальной карте.
Как и раньше, уничтоженная в боях на земле техника будет какое-то время недоступна для игры на земле. При этом на замороженной технике, как и раньше, можно будет играть на высадках.
Сроки заморозки техники одного уровня будут одинаковы вне зависимости от её типа.
Уровень техники | Срок заморозки в часах |
| VIII | 48 часов |
| X | 72 часа |
При этом в случае победы над владельцем провинции срок заморозки будет меньше на 50%.
Выходные на Глобальной карте
Начиная с 18 августа ситуация на Глобальной карте будет замораживаться на двое суток — пятницу и субботу.
В это время карта не будет приносить доход, невозможно будет подавать заявки на высадки, перемещать дивизии и сниматься с карты.
Доходность карты за эти два выходных перераспределена на остальные дни. Таким образом, Глобальная карта отдаёт недельный доход за 5 дней.
Общие правила шестого сезона
- На Глобальной карте будут присутствовать обычные, аукционные и высадочные провинции.
- Клановые операции отключены.
- Выходные на Глобальной карте включены, это пятница и суббота. Первые выходные в рамках сезона — 18–19 августа.
- Увеличена доходность фронтов Глобальной карты.
- Туман войны включён.
- Прокачка провинций отключена на всех фронтах сезона.
- Ограничение доходности провинций включено. Текущее балансное значение — 10 провинций.
- Аукционы включены.
- Защитные ставки отключены.
- Заморозка техники включена.
- Грабежи включены.
- Мятежи включены.
- Сдвиг боёв за влияние отключён. В 50% провинций время начала боёв смещено на 15 минут относительно их прайм-тайма.
- Владелец провинции не участвует в турнире на высадочных провинциях и в битвах в турнирах через аукцион или атаке на его провинцию по земле.
- Количество заявок на высадочных турнирах — 64.
- Максимальное количество одновременных заявок на высадочные турниры для клана на фронте с техникой VIII уровня — 10 (при наличии 100 игроков с техникой VIII уровня в клане).
- Максимальное количество одновременных заявок на высадочные турниры для клана на фронте с техникой Х уровня — 6 (при наличии не менее 90 игроков с техникой Х уровня в клане).
- Кланы не могут высаживаться на Глобальную карту, имея захваченные территории.
- Кланы не могут атаковать высадочные провинции по земле.
- Модули дивизий включены (стратегический эффект).
- Содержание дивизий бесплатное.
- Система штрафов включена.
В первый день игрового события все провинции на Глобальной карте будут высадочными. После окончания прайм-тайма провинции перейдут в основной режим игрового события согласно общим правилам сезона.
- Количество заявок на высадочных турнирах в первый день события — 32.
- В случае ничьей в битве за высадочную провинцию претендентам будет засчитано поражение.
Провинции игровых фронтов
Фронт для техники VIII уровня: 476 провинций. Высадочных провинций — около 30% от общего количества провинций игрового фронта.
Фронт для техники X уровня: 352 провинции. Высадочных провинций — около 25% от общего количества провинций игрового фронта.
Прайм-таймы игровых фронтов: 14:00 (МСК) — 23:00 (МСК).
Игровые карты фронтов
Читать дальше
X уровень техники | VIII уровень техники |
| «Аэродром» | «Аэродром» |
| «Вестфилд» | «Вестфилд» |
| «Заполярье» | «Заполярье» |
| «Карелия» | «Карелия» |
| «Лайв Окс» | «Лайв Окс» |
| «Ласвилль» | «Ласвилль» |
| «Малиновка» | «Малиновка» |
| «Монастырь» | «Монастырь» |
| «Мурованка» | «Мурованка» |
| «Перевал» | «Перевал» |
| «Песчаная река» | «Песчаная река» |
| «Прохоровка» | «Прохоровка» |
| «Редшир» | «Рудники» |
| «Рудники» | «Руинберг» |
| «Руинберг» | «Рыбацкая бухта» |
| «Рыбацкая бухта» | «Степи» |
| «Степи» | «Утёс» |
| «Тихий берег» | «Химмельсдорф» |
| «Топь» | «Эль-Халлуф» |
| «Утёс» | «Энск» |
| «Хайвей» | |
| «Химмельсдорф» | |
| «Эль-Халлуф» | |
| «Энск» |