Новостная лента

Модератор: ob_ekt_195

#60606 Edrard 12 мар 2014, 16:28
Изображение


Гранд-финал Wargaming.net League стал одной из самых обсуждаемых тем последнего месяца.

Пришло время назвать все команды, которым пришлось целый год доказывать, что именно они лучшие из лучших.

ARETE (KR)

Energy Pacemaker (CN)

JL eSports Club (CN)

Fnatic (NA)

Natus Vincere (RU)

NOA (KR)

PVP Super Friends (SEA)

SIMP (NA)

Synergy (бывшие Team Dignitas) (EU)

The RED Rush: Unity (RU)

U Are Dead (SEA)

Virtus.pro (EU)

 

Lemming Train (EU)

Team WUSA (EU)

 


Как вы могли заметить, в турнире примут участие 14 команд. 12 из них представляют свои регионы (по 2 от каждого), специальное приглашение получили ещё 2 коллектива: WUSA и Lemming Train.

Почему были выбраны именно эти две команды?

Так как Гранд-финал пройдёт в Польше, а польские коллективы сражаются на EU-серверах, специальное приглашение получили команды именно этого региона.

Немецкий коллектив WUSA прекрасно выступил на WCG 2013 (Всемирной киберспортивной олимпиаде), дойдя до финала и составив достойную конкуренцию Team Dignitas. Напомним, счёт итогового матча — 3:2 в пользу украинской сборной.

Lemming Train стала вторым приглашённым участником. Эта команда играет под польским флагом, но она была выбрана не только из-за этого. Коллектив показал высокий уровень игры как в онлайн-части, так и в финальных играх Wargaming.net League EU-кластера, заняв в итоге 3-е место.

Надеемся, команды воспользуются этим шансом!

А теперь немного слов о том, как будет проходить Гранд-финал.

Команды будут разделены на 2 группы. В первую попадут те, кто набрал наибольшее количество очков по итогам трёх сезонов. Эта шестёрка автоматически проходит во второй этап турнира.

Вторая группа включает в себя вторые 6 команд и 2 приглашенные. Эта восьмёрка будет сражаться за выход во второй этап. Всего 2 команды смогут продолжить соревнования.

На второй стадии зрители увидят ставшую привычной для них систему проведения турниров с выбыванием после двух поражений (Full Double Elimination). Однако здесь есть некоторые изменения. Если команда, вышедшая в суперфинал по верхней сетке, проиграет матч, судьи назначат дополнительный раунд. Таким образом, коллектив сможет реализовать преимущество системы Full Double Elimination и получит ещё один шанс стать победителем.

Чтобы новичкам легче было разобраться, мы пояснили некоторые термины, использующиеся в тексте:
  • Матч — серия боёв (как правило, 3, 5 или 7) между двумя командами.
  • Нижняя сетка (или сетка проигравших) — необходимое условие системы Full Double Elimination. Сетка формируется из проигравших один матч команд. Здесь они получают вторую возможность дойти до финала. Для этого команда должна победить всех соперников в нижней сетке. При втором проигрыше на турнире коллектив выбывает из состязаний.
  • Верхняя сетка (или сетка победителей) — также одно из условий системы Full Double Elimination. Все участники начинают турнир в верхней сетке. При отсутствии проигрышей команда доходит до финала и получает какое-либо преимущество. На Гранд-финале это возможность сыграть дополнительный раунд при поражении, который будет состоять из нескольких боёв.

Изображение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

Реклама | Adv
cron