Страница 1 из 3

Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 17:55
Edrard
И так, напомню вам, что с недавнего времени мы перешли более оптимизированную версию расчета Рейтинга Эффективности(РЭ), напомню вам как она выглядит

DAMAGE * (10 / (TIER + 2)) * (0.23 + 2*TIER / 100) +
FRAGS * 250 +
SPOT * 150 +
log(CAP + 1,1.732) * 150 +
DEF * 150;

При этом в калькуляторе было добавлена еще одна очень перспективная формула расчета, разработанная энтузиастами на Европейском сервере wn6, выглядит она вот так

(1240 - 1040 / TIER_N^ 0.164 * FRAGS +
DAMAGE * 530 / (184 * exp(0.24 * TIER) + 130) +
SPOT * 125 +
DEF * 100 +
((185 / (0.17 + exp((WINRATE - 35) * -0.134))) - 500) * 0.45 +
(6 - TIER_N) * -60

В ближайшее время, выйдет новая версия XVM, в которой будет использовать одна из этих формул, но пересчитанная в двухзначное число, поэтому в калькуляторе были добавлены эти значения, и идут они в строке XVM

Вот так теперь выглядит распределение игроков по качеству



В ближайшее время, возможно в распределении произойдут небольшие коррективы(все зависит от данных которые собираются в данный момент), тогда мы сразу добавим их на страницу калькулятора.

Перейти к калькулятору

Для всех, кто интересуется, обсуждение о формулах для XVM идет вот здесь - http://www.koreanrandom.com/forum/topic ... entry35340

В частности. сейчас решается дефолтная формула расчета КПД

Re: Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 19:49
SteelnGun
В новой формуле от европейских энтузиастов полный уход от очков захвата это полный бред.
Чем лучше очки сбития, что их оставили ? ненужных и бесполезных очков защиты полным полно, например когда итак уже ясно что проиграли, противник по любому выигрывает, то какой толк тогда что ты примчишься на базу и собъёшь 90 очков и тебя тут же пристрелят ? Не вижу разницы между этим, и тем что ты примчишься на чужую базу и возмёшь очки захвата когда вы уже итак выиграли.
Отказ от захвата в рейтинге это чисто кем то лобируемая субъективная форма - это создание законов под себя, а не для общества, вот что это такое.

Я всегда стараюсь строить тактику удара по вражеской базе, а не доведения боя до критического состояния потерять свою базу и стреляя где то ненужные фраги потом мчаться сбивать. Кто умнее ? тот кто сбил, или тот кто даже не позволил захватывать ?

Re: Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:17
Edrard
Регистрируйтесь, и вот в этой теме отписывайтесь, что вы думаете по этому поводу - http://www.koreanrandom.com/forum/topic ... entry35340

Re: Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:18
Anonymous
SteelnGun писал(а):Я всегда стараюсь строить тактику удара по вражеской базе, а не доведения боя до критического состояния потерять свою базу и стреляя где то ненужные фраги потом мчаться сбивать. Кто умнее ? тот кто сбил, или тот кто даже не позволил захватывать ?



Согласен на все 100%

Re: Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:22
Anonymous
что значит XX в color scale?
wr - это win rate?

Re: Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:33
Anonymous
Блин, у меня 51 % побед, я что, снова стану желтым?

Re: Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:44
Anonymous
Anonymous писал(а):что значит XX в color scale?
wr - это win rate?

вопрос снят, нашёл, новая цифра для о-метра.

Re: Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:50
Edrard
Anonymous писал(а):что значит XX в color scale?
wr - это win rate?


Для всех остальных, это новое, двухзначное значение.

Re: Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 20:52
SteelnGun
(1240 - 1040 / TIER_N^ 0.164 * FRAGS + DAMAGE * 530 / (184 * exp(0.24 * TIER) + 130)

Вот это, друзья, это полная математическая ахинея, говорю вам это как профессиональный аналитик.
Здесь в корне совершенно отсутствует всякая математическая системность, математическая основательность, математическая красота, простота и гармония. Это набор каких то подобранных и подогнанных случайным образом циферок и действий между ними, набор созданный таким образом, что кто то просто сидел и передёргивал значения и потом ему в какойто момент показалось что он нашёл правильные соотношения.
Такие формулы обычно рождаются, когда кто то в начале написал какую то маленькую [цензура]ню, а потом уже будучи захваченным и неспособным дальше мыслить вне шаблона этой маленькой [цензура]ни, начал эту [цензура]ню увеличивать в размерах и прикручивать новые [цензура]ни, вместо того что бы с чистого листа создать красивое новое "нечто" на основе обобщённого опыта.

Такое друзья я никому не советую принимать. Это друзья - ущербная ересь, которую не в коем случае нельзя пускать в обиход.

Re: Изменения в калькуляторе

СообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 21:17
deoxyribonucleic
У меня идея: а давайте фраги, и дамаг за бой считать не будем? Просто понимаете, если-бы смысл боя был в уничтожении всех врагов - баз бы не было, и не было-бы смысла в захвате. Окромя просьбы не брать базу, в чате так-же можно услышать фразы: "дайте захватчика!", и "пусть живет", ибо захват щедро одаривается опытом, а тот нубской захват, сопровождаемый сливом о котором вы говорите - дело тех-же нубов которые сливаются в начале боя, и не наносят никому дамага. Часто, исход боя решает - захват.