Советы, подсказки и пособия по игре, как игровые так и технические
#4722 Edrard 17 июн 2012, 08:39
Автор: Diamants

Ссылка на оригинальную статью

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Начнем с того, что многие игроки хотят поиграть в хороших ротах, но из-за низкого общего процента побед или из-за низкой общей эффективности, некоторые командиры их в роты не берут. Да и стату подтянуть, чтобы была выше 50% многие тоже хотят. Этот совет не для папок-нагибаторов и не для статистов. Это просто одна из вариаций, как поднять % побед и эффективность без према, нового аккаунта и прочих премудростей.
Итак: вы обычный стандартный игрок с общим процентом побед 45-50%. Руки у вас не прямые, но особой кривизны тоже не наблюдается. Вы один из большинства тех, кто играет в ВоТ. Вы не статист, не папка, не полный алешка. Просто Вы желаете немного «подтянуться», выпрямить в правильную сторону руки и вообще, стать более лучшим игроком, чем сейчас.
Буду судить по себе. Игрок я тоже не ахти, но в данный момент у меня 54% общей статы и 1200 эффективности. Как я этого достиг, будучи вечно полуоленем, который заходит в танки под шафе, дабы сбить звезды?
А вот просто.
Раньше у меня было 49% побед и 49% поражений. Про эффективность я тогда не слыхивал, потому не скажу, какая она была. Играл тупо в рандоме, прокачивая танки и фармя на 5 уровне "на жизнь". Према у меня небыло, нет и наверное не будет никогда, так как играю не каждый день. То есть я - типичный пример полунуба, коих в ВоТ больше половины. На ЛТ я сливался в первую минуту, арты у меня не было, так как любил "бодрое рубилово", ТТ у меня были 6-7 уровня и особо бой внизу списка не тянули, на СТ я вообще до сих пор не научился играть. Выручало тогда только одно: ПТ! Тупо на СУ-85, Штуге 3 я фармил серебро и получал удовольствие и чуть-чуть равнял на них стату. В общем зайду на ЛТ,СТ,ТТ - быстро сольюсь и за любимую ПТ-шку скорее сажусь. Так и играл.

Затем ввели ротные бои. Как раз у меня оказался открыт ИС-3 и Т-50-2. Решил попробовать, что за оно. Просился в роты, но в хорошие не брали. Вначале катался в "беру всех" и "пьяные роты". Очень часто был слив. Но! Потихоньку начал осмысливать общую картину ведения боев чемпионских рот. Затем случайно попал в роту к хорошему командиру, где так же случайно показал себя как хороший светляк и средний ТТ. От него и научился, как правильно светить, как прятать от арты ТТ, как бодаться с другими тяжами и вообще о тактике. Часто заходил в его роту и он меня с удовольствием брал, так как я из кожи вон лез, чтобы оправдать его доверие. Процент побед начал расти, так как данная рота очень часто нОгебала. Постепенно начали брать мои ИС-3 и Т-50-2 в другие роты, где командиры смотрели не на общий процент побед, а на % конкретного танка. В общем я научился играть в ротах мало-мало. Статистика стала колебаться в пределах 50-51%. День так, день так - видимо балансировал. Эффективность тоже еще не знал, но думаю в районе 1000.
В виду того, что игра в чемпионских ротах без према, зачастую даже при победах съедает серебро, которое я с трудом фармил на танках 5-го уровня решился на отчаянный поступок - купил премиум танк КВ-5. С ним у меня дела пошли лучше, серебро полилось рекой. В общем, появились лишние монеты. Человек - существо жадное. Решив, что в чемпионках все равно играть дорого - решил попробовать юниорки. Там статистика у меня была вообще никакая, так как это были проходные танки, а арты (СУ-26) вообще не было открыто. В общем, обычный баран.
В роты вначале тоже не брали: кому нужен нуб с 40 боями на танке и статой 45%? Вспомнил о своих прямых руках на любимых ПТ-шках. Купил чудо-машину Мардер 2, пересадил на нее экипаж с Штуга 3, который с сожалением продал для освобождения слота. Начал тупо им играть в рандоме, набивая количество боев и фрагов. Затем снова стал проситься в юниорки, предлагая Мардера 2, который имел 60% побед и фрагов больше чем боев. Осторожно меня начали брать на нем в роты. Параллельно взял СУ-26, посадил экипаж с КВ (тогда еще просто КВ), который был моей фарм машиной и имел самый прокачанный на тот момент экипаж. И о чудо! Арта меня просто потрясла. Сразу же в рандоме стал расти процент побед на ней и фрагов всегда было больше, чем боев. Стали и её брать, потом так же прокачал ПЗ-3. Так я стал ротным игроком и в юниорских ротах.
Общий процент побед поднялся до 53%. Эффективность стала 1100.

Заметил, что в ротах урону наношу гораздо меньше, чем в рандоме (в среднем). То есть не в каждом ротном бою у меня получается насшибать фрагов, падает % попаданий и дамаг. Но растет % побед.
В рандоме наоборот: % побед снижается, так как частые сливы, но растет % попаданий, число фрагов и дамаг.

Поняв все это, я стал чередовать роты с рандомом. То есть захожу в рандом, сбиваю звезды, малость прокачиваю какой-нибудь танк и потом прыгаю в юниорскую роту подтянуть % побед. Все просто. Ну или как настроение ляжет. Могу весь выходной день просидеть в рандоме или наоборот в ротах. Эффективность поднялась до 1200, общий процент побед стал 54%.

Итог: статистику побед и поражений выровнял с 49% до 54%. Боевую эффективность поднял с 1000 до 1200. То есть стал уже не нубом, а эдаким среднячком. Ко всему этому добавилось более широкое тактическое мышление, накопленное в ротных боях. Могу позволить себе играть в большинстве рот, так как командиры уже более лояльно относятся к игроку со статистикой побед больше 50%. И самое главное – по ощущениям у меня руки стали чуть-чуть прямее. То есть ЧСВ у меня стало более-менее удовлетворено. Сказалось, конечно, и большое количество боев (за 10 000). Опыт постепенно приходит и с этим показателем. Иными словами, у меня полезное сочеталось с приятным. Папкой я конечно же не стал, но и полным нубом себя не считаю. Теперь играю действительно как многие тут говорят "в свое удовольствие". Захотел в роту - пожалуйста, захотел в рандоме руки попрямить - пожалуйста. И нет никаких переживаний из-за череды сливов подряд. Ну попал на страшный ВБРов зад и испытал ужас непрекращающихся поражений в рандоме - зашел на пару боев в хорошую роту, покатался, победил, успокоился и снова в рандом.

Вывод: не опускайте руки. Просто делайте то, что Вам нравиться, при этом сочетая приятное с полезным.
Удачи в боях и личной жизни!

С уважением, Дмитрий.

P.S. Для тех игроков, которые говорят - рандом есть наше всё! Я раньше думал так же. И на светляке как нуб летел "до арты", сгорая на подходе без засвета, танковал на КВ в раше, летел в одну каску по флангу на СТ, желая побольше "надомажить". Так и играл. Но в ротах научили правильно светить, беречь свое ХП и самое главное, не сливаться на 1-й минуте, а ждать благоприятного момента для атаки.
И да, пользы команде я стал приносить, на мой взгляд, сейчас больше, чем раньше, так как научился смотреть на миникарту и думать, а не "пыщь-пыщь, оло-ло".
#7924 Dr_Shans 24 сен 2012, 05:02
Аналогичная ситуация как вы описываете)
фанюсь на ПТ-САУ FCM36 Pak40
на остальном туплю страшно
процент побед выравнял на 49
эффективность выше 600 поднять не могу пока(
статья добавила немногого оптимизма и желания продолжать играть
спасибо
#20098 glebkk 13 ноя 2012, 06:34
ключевые слова " От него и научился, как правильно светить, как прятать от арты ТТ, как бодаться с другими тяжами и вообще о тактике." просто надо было поиграть во взводе с опытным игроком, он бы вас научил тому же. Смотрели бы и перенимали. Сам так играл с другом с 52 до 55 догнал стату во взводе. Много фишек перенял. Вот теперь надо другого более опытного тренера искать, что бы до 60% догнать :) А в роте вас учат играть не столько на танке, сколько тактике, а в рандоме тактика мало полезна.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Реклама | Adv