Советы, подсказки и пособия по игре, как игровые так и технические
#4435 Edrard 06 июн 2012, 20:15
Автор: 40_tonn

Если вы сюда зашли, то наверное тоже любите этот замечательный класс танков - САУ. Я играл на них еще со "старых времен", когда хум был топ артой.
Картина следующая.
У меня много знакомых, которые хорошие толковые люди и хорошо воюют. Но их результаты на арте немного слабее, чем хотелось бы. Дело в том, что управлять стрельбой из необычного гаубичного прицела - умение тонкое. То на склоне горы танк стоит, то движется по диагонали к вашему снаряду через полкарты от вас, то завис над обрывом и торчит только край гусеницы. Сложновато, правда? Это вам не Мауса толпой окружить.

Умение правильно положить снаряд требует некоторого понимания игровой механики и пространственного мышления, то есть геометрических знаний и воображения. Сегодня наблюдал, как мой товарищ наводит прицел на вражеский танк, овал смещается за пределы танка, товарищ в панике убирает прицел с танка и стреляет возле гусеницы. Ну куда это годится?

Порывшись в своей статистике, я обнаружил, что у меня процент попадания (НЕ ПОБЕД!!! А ПОПАДАНИЙ ПО ЦЕЛИ) на арте следующий:

ГВ Пантера - 51%
Объект 212 - 46%
С-51 - 45%
М-41 - 48%
Hummel - 47%
М-12 - 45%
Объект 261 - 54%
СУ-5 - 62%
СУ-26 - 58%

Есть еще пара мелких арт, но достаточно и этого.
Процент попаданий неплох, но я тоже совершаю ошибки, у меня тоже не идеальный комп и мышка. Плюс насчет глазомера не сказать чтобы я гений, бильярдисты меня легко переплюнут. А вот тем не менее пока не встречаю я парней, которые тоже так хорошо стреляют, причем даже в нашем клане, где собрались довольно-таки толковые вояки. О чем это говорит? С моей точки зрения, без надлежащего разъяснения многие таланты просто остаются нераскрытыми. Стреляли бы, если бы показали как. Наводили бы ужас на врага, но никто не научил тонкостям и премудростям.

Ну признайтесь, мелькали такие мысли в бою?

На страничке моего клана в "некоторой социальной сети" в разделе "Видео" я выложил несколько записанных мною уроков о том, как можно выполнять правильные выстрелы на арте, как меньше промахиваться, в какую точку лучше положить снаряд. Естественно, там выложено не все и недостаточно. Да и времени у меня нет, чтобы этим хорошо заняться. Тем не менее, рад буду записать новые уроки, если в комментариях или обсуждениях увижу пожелания по поводу какой момент еще стоит раскрыть.

Вот ссылочка http://vk.com/oldschool_clan_wot, раздел Видео, альбом "Мастер-класс по арте"

Посмотрите эти видеоролики, друзья. Надеюсь, помог вам лучше стрелять.

Ссылка на канал YouTube

Схема стрельбы: Изображение

Вот ссылочка на пост, где анализируется конкретный боевой пример прицеливания тыц
Вот пост с объяснением того, как попасть в нужную точку сверху на танке тыц

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Реклама | Adv