Советы, подсказки и пособия по игре, как игровые так и технические
#4409 Edrard 05 июн 2012, 18:44
Автор: MolchunXX

Когда убивают, часто остаюсь досматривать бой какого-нибудь ПТ. Много раз замечал, как противотанкисты отворачиваются от пропавшей цели или цели, которая занимает не больше половины прицела. ИМХО, это неправильно. Если есть шанс попасть и снарядов осталась не пара штук, надо стрелять.

Да, вы опустите свою стату — процент попаданий будет ниже снайперских стрелков. Да, вы потратите кредиты (нередко вхолостую) — но так же вы потратите их и в случае проигрыша команды. Более того, при пальбе на дальних дистанциях часто будете слышать о непробитии или рикошете (с другой стороны, тот же ББ из БЛ-10 рикошетит от Т-50 на 150 метрах, чем обоих позабавил). Это минусы.

В плюсах можно со старта выпихнуть из актива вражеский танк. Мелькнул вдали КТ и пропал — фигакс в горизонт — снял хиты, КТ ещё и загорелся — до конца боя больше не мелькал, ныкался на базе. Узкое место, в котором постоянно толпятся дефы (на Южном Берегу это слева вверху угол у берега, например) — пару снарядов туда для профилактики, если был засвет, но пропал — бац, наши ТТ встречают там уже не полноценную единицу, а половинку на костылях. Краешек гусли за 350 метров — фигакс — Т-54 очень неудачно для себя застыл на гуслях, в итоге его успевает добрать пара арт.

Также имеет смысл ("надо") сводиться на выезжающих танках. Очень частая ситуация — холм, на обратном склоне елозит танк, командирская башенка то появляется, то пропадает. Сводитесь и стреляйте — иногда в момент выстрела враг решает выехать и тут же ловит снаряд. Если вы промахнулись, часто остаётся время на второй выстрел, чтобы образумить — враг видит промах, разворачивается, едет вверх по склону, переваливает вершину / гребень — вы уже зарядились и свелись. Привет.

Ещё бывает интересно попугать противника. Обычный танкист рандома при взрыве рядом с собою останавливается и водит туда-сюда хоботом — кто стрелял?! Пальните перед стайкой несущихся куда-то танков. Так, чтобы они увидели разрыв, дым, пыль. Вы потратите снаряд. Но можете в итоге пронаблюдать красивейшее зрелище — 1..2 памятника танкостроению. Остановился — дал время арте свестись — умер. А то и попал под ваш второй (уже прицельный) снаряд.

Мораль: стреляйте! Катающийся по обочине ПТ в ожидании полного сведения в центр вражеского затылка — это печально.

На видео эпизод — ИСУ-152, БЛ-10, ББ, 520 метров. Просто для демонстрации принципа. Собственно, этот выстрел и сподвиг на пост, уж очень явно выгода.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Реклама | Adv
cron