Советы, подсказки и пособия по игре, как игровые так и технические
#2838 Edrard 04 май 2012, 14:15
Автор: Soul_Bringer

Ссылка на оригинал

Этот текст написан для тех кто хочет играть в ротах и побеждать, но по каким-то причинам не берут или берут, но в сливающуюся роту.
Написано на основании личного опыта как бойца так и командира.

Для чего люди играют в ротах?
1) замучал рандом, хочется командной игры
2) поднятие статы(читай - нагиб)
3) улучшение опыта и личного скилла
4) фарм, прокачка
5) игра с друзьями-приятелями
6) клановые тренировки в абсолюте

Кого берут в роты?
Для каждого типа роты есть определенные наборы техники(сетапы), рассматривать подробно их не будем, желающие могут ознакомиться в соответствующих темах на форуме. Если ваш танк по умолчанию не используется(не нагибает), то вас сразу попросят удалиться, либо исключат.
Сетап каждый командир подбирает под свой вкус - как правило, техника и требования к игроку пишутся в шапке роты.
примечание(спс _PFF_): шапкой роты называют ее "название" в списке рот или, когда вы зашли в роту, верхняя строка над списком участников с описанием роты.
Изображение

Отлично, нашли роту, и техника подходит.
Нормальный командир обязательно посмотрит как минимум статистику на танке, многие обращают внимание и на общую стату.

Командиров волнует в первую очередь % попаданий и средний дамаг на танке, количество боев, % выживаемости, иногда и возраст. Если вам говорят "№-такой-то - слаб, не подходишь" - лучше вообще не спорить и сразу искать другую роту.
% попаданий позволяет судить о криворукости кандидата(например на тт8 от 80% - крайне желательно),
средний дамаг(приблизительный) - легко считается в уме, равен отношению общего дамага на танке к числу боев на нем(желательно от среднего значения прочности тт уровня роты, не меньше), для света не актуально,
количество боев - важно чтобы ваша техника была топой и руки под нее уже были заточены
% выживаемости - для светляков, хороший свет не умирает, или старается жить дольше. вы глаза!
Некоторые спрашивают о модулях(по идее, они должны стоять по умолчанию - какие - почитайте на форуме).
Ну и СВЯЗЬ! Пускай вы не говорите - главное что бы слышали, об этом можно написать в ротном чате.
возраст - простой показатель адеквата, если вам мало лет, но стата норм, руки прямые и все такое, лучше не палиться крича в чат "Командил, вазми миня!", по голосу сразу вычислят возраст и прогонят. Лучше откатать пару-тройку боев, адекватно играя - ваши соратники будут потом приятно удивлены.

Вас не берут. Надо поднимать вышеназванные параметры.
Тут поможет только выпрямление рук. Стреляйте точнее, наносите больше урона - старайтесь в общем. И все это в рандоме! Даже если % побед на технике будет слабый, но % попаданий и средний дамаг большой - вас с радостью возьмут.
Для света - нефиг ехать и с криками ололо сливаться - светите и живите, причем активно.

Правила поведения в роте. Советы и рекомендации.
1) Не флудить!!!
Обязательно к выполнению в нормальных ротах. Что на этапе сбора роты, что во время боя. После сражения можете высказать все что у вас накипело. А иначе просто помешаете кэпу и введете команду в когнитивный диссонанс.
Если вы пьяны и охота поговорить - идите в "пьяную роту", каждый вечер такие наблюдаю.
2) Строгое выполнение приказа!
Каким бы бессмысленным не казался бы приказ - надо выполнять, от этого зависит победа.
Иногда лучше переспросить - и сделать по уму, если не поняли, но никакой самодеятельности!
Оспорить приказ можете в ангаре.
3) Отходить от компьютера желательно уведомив командира. Так же если вы выходите из роты - скажите спасибо, назовите технику и пожелайте удачи - шансы, что вас возьмут в следущий раз, а то и в друзья добавят, повышаются.
4) Менять технику только с разрешения кэпа - тут все вроде бы ясно.
5) Заходить в роту в шапке которой написана техника и предлагать свою отличную от указанной - это потеря и вашего времени и времени других. Пусть вы круче Чака Норриса на ней - не сработает.
6) Для света - не сливаться и светить! Основное правило!
Свет не дамагер - это глаза команды, зачастую свет делает победу. дополнено by Arewhite
7) Для арты - командир вас на точки не расставляет(не всегда) - вставайте на рекомендованные позиции или сами выбирайте. Если светится арта - стрелять в первую очередь по ней, пофиг что вы уже свелись на ваншотного тт.
Маркируем цели!!!
8) Для тт - молчание золото. Тяжи могут общаться посредством английской буквы "Т" - фокусировать огонь на одной слабой или первой или опасной цели.
9) Звук. Хоть вы и должны молчать, но перед боем спросите - не слишком ли высокая или низкая у вас чувствительность микрофона - скажут =). Во время боя всякое бывает, иногда нужно обратить внимание кэпа на ситуацию на поле боя, но много не флудить - просто "тут тяжи пошли", "свет проедет", "арта тут", "на горе забор сломался" и маякнуть на карте.
10) Зашли в роту - ставите танк из шапки или спрашиваете что нужно(если есть несколько танков). Если рота почти набрана - не трудно самим по очкам посчитать и поставить требуемую технику.
11) Если вы хотите играть на какой либо технике, а в понравившейся роте по такой технике полный набор, спросите, не может ли кто-то пересесть. Если на этой технике у вас хорошая стата, командир разрешит кому-то пересесть, если будут желающие.(Не всегда разрешает даже если у вас блестящая стата) дополнено by Alx_Lomakin

Какую роту выбрать?
Если вы соответствуете хоть каким-то минимальным требованиям у вас есть шансы попасть в нормальную роту.
Как отличить "нормальную роту" от остальных?
1) Никогда не вступайте в роты типа "Биру всех" или "бухая рота" или "фарм". Если вы сами конечно не хотите побеждать или находитесь в состоянии алкогольного опьянения(примечание - лучше не напиваться в хлам). Для фармеров - роты из львов, т34, кв5 обречены на поражение - параметры этой технике в сумме занижены относительно обычной, нормальная рота разберет такой состав не поморщившись. А фарм в случае поражения - меньше чем в рандоме значительно. (1-2 према иногда допускается)
2) Если хотите нагибать - смотрите на состав роты и на % побед командира(не всегда кэп роту создает, если не уверены - спросите кто командует)
3) Если что-то не нравится, состав, например, или неадекват в роте, извинитесь и выходите.


Вот в общем-то и все. Буду дополнять со временем.
Всем удачной игры!
#5647 AM__V 11 июл 2012, 11:01
А связь обязательна, у меня со связью проблемы иногда? Слышать всех слышу, а сам сказать ни чего не могу.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Реклама | Adv
cron