Советы, подсказки и пособия по игре, как игровые так и технические
#26252 voux 17 мар 2013, 00:40
стараюсь играть так как пишет автор одной из тем тут (школа мастерства в рандоме 60%+), но есть пара моментов на которые хочется обратить внимание/задать вопрос знающим дядькам и может быть тётькам:
Ну вот нравиться мне играть на СТ, перечитал кучу гайдов, пересмотрел кучу ВОДов (линейка научила всегда смотреть и изучать как играют сильные игроки), осознал задачи быстрых советских СТ (т44/т54, до т62а пока не дополз) и вот тут начинается самое интересное: понимая задачи СТ пытаюсь их реализовывать, первым занимать стратегически выжные места, находится в местах откуда возможна быстрая смена позиции для сбития захвата базы/защиты арты/помощи на ослабленных местах , осторожный подсвет для арты и т.п. но происходит чудо - 80% СТ команды прячется по кустам, думая что они ТОП ПТ команды, когда появляется возможно прорвать слабое место в обороне противника в 3-4 СТ против 1-2 ТТ срываешься с места, понимая что есть очень большой шанс рикошета по т54, а дальше, маркируя цель, начинаешь стрелять и тут - о чудо, ты совершенно 1, потому что остальные прячуться сзади и тупо смотрят как тебя расстреливает два вражеских ТТ (да конечно можно сказать почему бы на ст с низким силуетом не прятаться за один тяж от другого и расстреливать его в борт - но извините скил еще не тот). Замечал много случаев, когда даже один в один ведешь бой с ст/тт/пт 8-9-10 уровня, сзади тебя находится 3-4 игрока своей команды, но никто тебе не помогает до тех пор, пока танк врага не станет шотным. В большинстве случаев подобная тактика приводит к сливу своего танка даже до середины боя. Как результат низкая РЭ ну и низкий % побед.

Вот и подскажите как с этим бороться, кроме как играть в ротах (туда тоже с такой статой не берут) - новый акк качать прошу не предлагать.
Заранее благодарю, тех кто отзовется и даст какие-либо полезные советы, а не тупо потролит. поверьте друзья, 5 лет линейки на оф серверах тоже научили тролить, только это не вариант )
#26305 nils87 18 мар 2013, 11:55
Как с этим бороться?да никак,словом рандом все сказано,всегда будут находиться нубы которые сольют бой без твоего участия. Сколько раз было что выносишь полкоманды а союзники тупо сливаются? У меня часто, да и почитав другие форумы понял что таких людей много. Некоторые открыто пишут что играют для развлекухи,могут тупо стоять,могут просто кататься,у кого какие развлечения,и таких вот "веселых" игроков полно. О каких 60% в рандоме может идти речь? В ротах да,в рандоме у исключительно везучих.ну может еще у супер папок которые могут вынести 80% команды,и то это будет очень редко,потому что как говорится на каждую гайку найдется болт с резьбой,т.е. такой же папка. В рандоме процент побед не имеет глобального значения и хорошие игроки зачастую имеют стату ~ 50%. А в ротах смотрят на % это да,но это предполагает что ты уже имел опыт в ротах пониже рангом и там набил эти 60%. Это как устроиться на работу где без опыта не берут и приходится его набираться где то за копейки)))
#26584 Wapviper 24 мар 2013, 10:49
Вступи в норм клан и катай роты, взводы, да и на ГК сейчас предпочтение отдается СТ.
#27020 KOCMEC 28 мар 2013, 10:55
поставь оленемер и смотри что за союзники с тобой едут, если с тобой едут союзники менее скилованные чем ты, то не лезь в перед, пропусти их, а свое хп береги как можно дольше, данные тактики сможешь увидеть в видео Исопанзера и Глеборга
либо играй взводом из 3х человек, тогда тактика по быстрому захвату позиций и агрессивной игре будет эффективна
#27625 Lineboy 04 апр 2013, 00:14
Не катай сам, старайся не лезть на рожон, играй более бронированной техникой, пробуй разные вариации игры.
#29674 Borzo 08 май 2013, 12:06
Взвод, взвод и ещё раз взвод. Омаров рандома вытащить к победе можно только взводом. Вы в три топа спокойно разматываете ослабленное направление/либо дэфите то где противник скопил свои стволы. Размазывайте дамаг на троих и поверь ты сразу увидишь профит. Почаще смотри на миникарту, вообще я считаю это в приоритете. Роты кпд не поднимают, все это придуманые мифы. Вот как то так.
#41643 kan_08 19 окт 2013, 12:00
Мда.это рандом где каждый трясется за свой зад! Нельзя ни ни кого полагаться!
#43502 Aga 07 ноя 2013, 10:39
voux писал(а):стараюсь играть так как пишет автор одной из тем тут (школа мастерства в рандоме 60%+), но есть пара моментов на которые хочется обратить внимание/задать вопрос знающим дядькам и может быть тётькам:

Да пофиг что они там пишут в своей школе. Вы не они, поэтому их советы лично вам могут не подойти.

voux писал(а):В большинстве случаев подобная тактика приводит к сливу своего танка даже до середины боя. Как результат низкая РЭ ну и низкий % побед.

Вы же сформулировали проблему, вы сливаетесь, и проигрываете. Совет, соответственно, такой, не сливайтесь, тащите.

Кто вас заставляет работать на оленей? Работайте на себя. Я не умею играть на средних танках, у меня около 1тыс. боёв на Т34-85 и процент побед на этом танке колеблется от 54-55. В отличии от вас, я уже не лезу занимать ключевые позиции и т.п. ересь. Зачем? Меня убили - не могу оказать влияние на бой. Я жив - есть шанс затащить.
Берегите ХП, в нужное время подсветите, при любой возможности накиньте, нащупайте брешь, в общем, оказывайтесь в нужное время, в нужном месте. Не работайте на команду и не полагайтесь на них.
#43504 Aga 07 ноя 2013, 10:46
nils87 писал(а):О каких 60% в рандоме может идти речь? В ротах да,в рандоме у исключительно везучих.

Ну да. У вас, наверное, есть два варианта, либо команда слилась, либо я затащил.
У меня есть техника с несколькими сотнями боёв на которых % побед больше 60%. При том, что у меня ФПС 5-15. Играю только рандом. Иногда играю во взводе, например с племянником 8 лет.
Почти на всей технике % побед на технике у меня больше 50%. Это значит, что большую часть боёв я выигрываю. Такой вот я любимец богов, наверное мою мышку бог двигает.

nils87 писал(а):В рандоме процент побед не имеет глобального значения и хорошие игроки зачастую имеют стату ~ 50%.

С тем же основанием могу утверждать, что в ротах % побед не имеет значения, т.к. любого оленя папки могут вытащить.
#58434 Dj_LexX 25 фев 2014, 06:57
Поддержу все выше написанные посты ! 8-) Ну и от себя немного посоветую, перед расстановкой сил и средств Вам проанализировать ситуацию в команде, посмотреть где будет нужен Ваш ствол, вы ведь СТ, а СТ это танк поддержки.Зачастую занятие той или иной позиции ничего не значит для играющих с Вами союзников, ввиду того, что они не считают ее "ключевой" ! Старайтесь первые пять минут боя работать от засвета (своего или чужого без разницы.) и не получать лишний дамаг, благо для этого есть богатыри на ТТ (которых Вам и надо поддерживать, независимо от того стоят они в кустах или давят направление).не забывайте про мини-карту, анализируйте ситуацию на поле боя всегда ! И смотрите где ослаблен фланг - тогда Вы там и пригодитесь. Вторую половину боя от Вас требуется раздача дамага и минусы стволов соответственно супостатских :D то есть то время когда вражины уже потрепаны и Вы можете разменивать свое сбереженное ХП танка !

[url=http://kttc.ru/statistics/index?name=DJ_LEXX_102_RUS][img]http://signature.kttc.ru/user/DJ_LEXX_102_RUS_full.png[/img][/url]

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Реклама | Adv