Советы, подсказки и пособия по игре, как игровые так и технические
#1990 Edrard 22 мар 2012, 16:53
Автор: andy_siroff

Добрый день Уважаемые танкисты.
Надоело проигрывать в сражениях, возможно, эта статья вам поможет осознать некоторые особенности проекта World of Tanks.

В игре очень часто встречаются такие ситуации, когда ваша команда в случайных сражениях проигрывает практически в сухую и большинство игроков обвиняют и поливают друг друга грязью.

Но дело всё не в том, что ваша команда полный ноль и не умеют играть, все дело в тактике, по которой действует ваша команда. В этой теме я дам пару советов, которые помогут вам принимать правильное решение в выборе позиций на картах и адекватных действиях.

Для начала вы должны всегда помнить про мини карту. Карта это хороший помощник, просто им нужно уметь пользоваться, некоторые игроки вообще не смотрят на карту и едут куда глаза глядят, а потом кричат нубо арта не могла прикрыть и т.д.

Частенько бывает, что ваши союзники светляки засвечивают большую часть команды врага, при этом вы должны примерно запоминать, где какие вражеские машины находятся, в дальнейшем это поможет создать более менее нормальную тактику с учетом расположения вражеской техники.

Проигрыши часто бывают из-за того что тяжелые топовые танки прут вперед даже не дождавшись разведки, само собой их просто сносят и ваши шансы на победу падают. Также встречается такие ситуации, когда вся команда забывает про артиллерию и вражеский светляк обнаруживает её и расправляется с неё в миг.

Чтобы меньше проигрывать в боя World of Tanks, вам нужно четко понимать, что каждая машина предназначена для своего определенного типа сражения. Скажем, Пт-Сау не должны ехать впереди и прорывать ряды врагов (не считая т95), так как это глупо и часто заканчивается смертью противотанковой самоходной артиллерии.

Важные пункты:

- Как только придумана тактика, выбирайте самый защищенный маршрут, то есть продвигайтесь через те места, где много домов, холмов, камней и прочих текстур за которыми, в крайнем случае, можно спрятаться от неприятеля, не нужно лететь через поля прямиком на врага. Лететь по прямой можно в том случае, когда вся команда решила использовать тактику РАШ.

- Во вторых помните, если вы решили отыграть роль светляка команды, сперва удостоверьтесь, что артиллерия готова и сможет оказать вам поддержку огнем, в таких ситуациях иногда оказывают поддержку пт-сау, средние и тяжелые танки которые смогут увидеть засвеченных врагов. Если вы поедете, засветите врагов и при этом никого не предупредите, то вполне возможно, что вы отдадите свою жизнь напрасно.

- Если в начале игры вы видите что баланс не на вашей стороне, первым делом нужно держаться вместе, то есть не разъезжаться. Держась рядом, вы сможете дать отпор врагу, а по одному вас легко уничтожат. Помните, правильные групповые атаки могут принести врагам серьезные потери.

- Вообще нужно помнить, что World of Tanks это командная игра и самостоятельно победить врага вам не удастся, поэтому залог успеха это игра в команде.

- Ну и главное не нужно считать себя героем и недооценивать врагов, так как в большинстве случаев такое поведение заканчивается для вас трагично.

Также не нужно обижать низкоуровневых танков команды, так как я частенько встречал такие ситуации, когда самый маленький член команды приносил победу. Захватывал базу, добивал сильного противника и т.д.

Помните, победа в MMO игре World of Tanks - дело рук всей команды, а не одного игрока.

Спасибо за внимание.
#5584 montagnik73 10 июл 2012, 12:16
Помню однажды услышал перед боем:
Ребята, давайте каждый из нас убьёт по одному танку, и хоть один останется жив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Реклама | Adv