Реклама | Adv
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
  • Rotator
Сообщения форума
Реклама | Adv

Правила Форума

Дата: 03.08.2011 19:19:45
Reytar1979: Добро пожаловать на официальный русскоязычный форум проекта "World of Warplanes"!
На этом форуме вы сможете предложить к обсуждению ваши идеи, помочь другим игрокам, поделиться публичной информацией по игровым вопросам и обсудить любые другие аспекты проекта "Мир Боевых Самолетов" с другими игроками. При общении на форуме, просим Вас вести себя цивилизованно и быть вежливыми по отношению друг к другу.
Правила форума и рекомендации, приведенные ниже, объясняют, какое поведение ожидается от вас, и какое поведение можно ожидать от других членов сообщества. Обращаем ваше внимание на то, что правила и ограничения не являются исчерпывающими и не охватывают все возможные варианты оскорбительного или некорректного поведения. Таким образом, модераторы форума и администраторы имеют полную свободу в интерпретации поведения пользователей.
Также обращаем внимание, что приостановление доступа (временный бан) или полный запрет на доступ к игре (постоянный бан) могут сопровождаться аналогичными ограничениями на форуме. Доступ к форуму - это "привилегия", а не "право". Wargaming.net оставляет за собой право приостановить доступ к форуму в любое время по причинам, которые включают, но не ограничиваются, текущими правилами. Перед тем, как размещать какую-либо информацию на этом форуме, пожалуйста, ознакомьтесь с нижеследующими правилами. Эти правила являются обязательными для всех зарегистрированных пользователей этого форума.
1. Общие положения.
1.1 Учетная запись.
От вас не требуется использовать на форуме ваше настоящее имя или раскрывать любую другую информацию, которую можно легко связать с вами.
Возраст участника форума должен превышать 13 лет. Каждый участник форума располагает только одной учетной записью и не имеет права передавать свой логин и пароль сторонним лицам. Независимо от того, кто именно был автором сообщений от имени учетной записи, всю ответственность за все сообщения несет ее владелец. В случае потери учетной записи в результате взлома следует немедленно связаться с администрацией сайта.
1.2 Тематика форума
Данный форум является официальным форумом проекта "World of Warplanes", в связи с чем, основными темами форума считаются вопросы и обсуждение игры, обсуждение авиатехники, общение между игроками, вопросы разработчикам игры.
1.3 Ответственность за информацию на форуме
Форум является постмодерируемым. Сообщения, размещаемые на форуме, предварительно не просматривается и не редактируется, но могут быть удалены или редактироваться позднее.
Администрация сайта не несет ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.
Регистрируясь на форуме, вы соглашаетесь с тем, что вы не будете использовать данный форум для размещения заведомо ложных и/или оскорбительных, непристойных материалов, а также информации, нарушающей право других пользователей форума на личную жизнь, или любые иные материалы, нарушающие действующее законодательство.
Также вы соглашаетесь не размещать любые материалы защищенные авторским правом, без указания автора материалов и источника их получения. В противном случае администрация оставляет за собой право как удалить материалы, размещение которых нарушает авторские права правообладателей, так и применить к пользователю их опубликовавшему соответствующие санкции.
1.4 Сообщения об ошибках
При обнаружении ошибок на форуме, особенно носящих критический характер и способных привести к «падению» форума, необходимо известить администрацию через систему личных сообщений или письмом на почту hammer_community@wargaming.net
2. Запреты и ограничения
2.1 Форумный этикет.
На форуме запрещен мат, завуалированный мат, оскорбления, провоцирование и преследование собеседников. Также запрещается распространение личных сведений об участнике без его согласия. Помимо этого, запрещена клевета на участников форума и размещение заведомо ложной информации. Этот запрет распространяется как на публичные сообщения, так и на сообщения, отправленные с помощью службы личных сообщений.
Пользователям запрещается использование клановой сигнатуры в подписи, если они не состоят в клане, название, тэг или символика которого изображены на сигнатуре. Клановая сигнатура не должна содержать имя или тег другого клана. Ответственность за поиск несоответствия сигнатуры клана в подписи пользователя и клана пользователя возлагается на кланы-обладатели данной символики, названий или тэгов.
2.2 Реклама
На форуме запрещены все виды рекламных сообщений.
Обсуждение других игр считается допустимым только в разделе форума "Общение" и только, если оно связано с военно-исторической тематикой, однако может быть прекращено, если приобретет характер прямой пропаганды стороннего игрового проекта. Запрещена реклама в подписях, на «аватарах» или в никах, а также реклама, рассылаемая с помощью службы личных сообщений.
2.3 Спам и флуд
На форуме запрещено многократное дублирование сообщений и ответов, а также создание сообщений, не содержащих смысла. На форуме запрещено злоупотребление смайликами и картинками, а также оверквотинг - избыточное цитирование, не требующееся для понимания смысла комментария.
2.4 Оффтопик
На форуме запрещено создание сообщений, не связанных с темой форума либо не соответствующих разделу форума. На форуме запрещено размещение комментариев, не связанных с темой начального поста темы.
2.5 Современная политика
На форуме запрещено обсуждение вопросов современной политики как заведомо провоцирующее конфликты. Также запрещено сведение военно-исторических тем к актуальным политическим темам.
2.6 Распространение информации о реальной жизни и/или угрозы в реальной жизни.
Запрещено создание тем и сообщений, которые влекут за собой распространение персональных данных пользователя без его согласия (адреса, номера телефонов, адрес электронной почты и любая другая контактная информация). Запрещено размещение прямых или косвенных (с помощью ссылок) угроз жизни и здоровью пользователей форума.
2.7 Нарушение правил игры и распространение игрового контента.
На форуме запрещено размещение информации о способах взлома игры, троянских и вредоносных программ, а также ссылок на них. Если вы хотите сообщить о наличии такой информации, вам необходимо известить администрацию через систему личных сообщений.
Вне данного форума запрещено размещение информации о еще неизданном контенте игры, или способах получения доступа к нему.
2.8 Обсуждение действий модераторов и администрации
Строго запрещено создание тем и сообщений для обсуждения действий администрации и/или модераторов, а так же ограничений наложенных на пользователя на форуме и/или в игре.
2.9 Нарушения законодательства
На форуме строжайше запрещены и будут категорически пресекаться любые высказывания и иные действия, нарушающие белорусское и международное законодательство.
Запрещена пропаганда психотропных, наркотических и других веществ, запрещенных законодательством.
Строжайше запрещены и будут пресекаться любые попытки создания никнеймов или размещения материалов, которые каким-либо образом связаны с организациями, нарушающими и нарушавшими белорусское и международное законодательство (например, использование в никнеймах нацистской символики, символики частей СС, сокращений и обозначений, например СС, а также имена и фамилии нацистских деятелей).
3. На форуме запрещено размещение информации любого характера, с целью получения доступа к учетным записям и личным данным пользователей проекта.
К подобной информации относится:
- размещение ссылок на сторонние ресурсы, замаскированные под официальные ресурсы проекта;
- рассылка пользователям личных сообщений от имени администрации с просьбой выслать свой логин и/или пароль;
- рассылка сообщений пользователям проекта от имени администрации с просьбой установить какое-либо программное обеспечение;
- распространение любой информации, которая может нанести урон пользователям или администрации проекта.
Запрещено выдавать себя за представителей Администрации проекта. В случае обнаружения подобных действий, Администрация проекта вправе прекратить предоставление услуг пользователям, уличенным в вышеуказанных действиях.
4. Рекомендации
4.1 Язык форума
Официальным языком форума является русский. Использование иностранных языков, транслита, а также намеренное искажение русского языка не приветствуется.
Использование языков, отличных от русского, допустимо в клановом разделе, в пределах клантем для общения игроков, объединившихся в клан по национальному признаку. В этом случае текст должен поститься в формате, доступном для прочтения всеми желающими, с использованием автоматических переводчиков.
4.2 Оформление сообщений
Приветствуется правильная пунктуация.
Текст сообщения должен быть читаем, в связи с чем, следует избегать использования псевдографики, разноцветной разметки текста, злоупотребления заглавными буквами, жирным выделением или изменением размера шрифта. Название темы должно быть информативно и кратко отображать содержание темы.
4.3 Ссылки
На форуме разрешено размещать ссылки на внешние ресурсы, при размещении ссылок на внешние ресурсы, пользователь берет на себя полную ответственность, если информация, размещенная на этих ресурсах, нарушает одно или несколько правил форума. Запрещено размещение ссылок на порнографию, описание сцен насилия, информацию, содержащую ненормативную лексику или призывы к насилию. Во избежание обвинений в рекламе сторонних ресурсов следует сопровождать ссылку разъяснением. Не рекомендуется без предупреждения ссылаться на файлы и изображения объемом более 100 килобайт.
4.4 Размещение изображений
На форуме разрешено выкладывание изображений. В случае размещения фотографий и чертежей авиатехники оно даже поощряется.
Строго запрещено размещение изображений непристойного или оскорбительного содержания. Рекомендуется сохранение изображений непосредственно на форуме, поскольку внешние хранилища изображений могут удалять их через некоторое время.
4.5 Никнеймы и аватары
Запрещены следующие варианты никнеймов и аватаров:
* Никнеймы и аватары содержащие в себе намёк на расовое или национальное превосходство, пропагандирующие дискриминацию на всех уровнях, несущие в себе характер оскорбления, непристойности, подоплекой педофилии, инвалидности или последствий домогательства, которые каким-либо образом наносят оскорбление определённой этнической группе.
* Непривлекательные и нечитабельные никнеймы.
* Никнеймы и аватары, ассоциативно связанные с сексом или насилием.
* Никнеймы и аватары, которые относятся к интимным частям человеческого тела или описывают их функции.
* Никнеймы и аватары, которые ссылаются на наркотические и психотропные вещества или их использование.
* Никнеймы и аватары, относящиеся к историческим или политическим деятелям, прежде всего, тиранам или тем, кто вызывает чувство отвращения у большинства людей.
* Никнеймы и аватары, которые полностью или частично содержат защищенные авторским правом или зарегистрированные элементы торговой марки.
*Логотипы, символы, эмблемы, цифры (например, такие как 1488, 88) сокращения (например, SS), или их стилизации (например, 55), которые могут спровоцировать сильную негативную реакцию или пропагандирующие превосходство по расовому, национальному или религиозному признаку.
Никнеймы, которые явно или неявно относятся к запрещённым выше вариантам, запрещены. Если никнеймы или аватары на форумных аккаунтах нарушают эти правила, они могут быть изменены, а аккаунты будут заблокированы.
4.6 Подписи
Длина подписи ограничена двумя строками. Не рекомендуется злоупотребление в подписи псевдографикой. Если эти ограничения превышены, то подпись может быть удалена без объяснения причин. Подписи могут содержать анимацию, но она не должна раздражать глаз или затруднять чтение сообщений.
Все правила, касающиеся размещения сообщений на форуме, имён и аватаров применимы и к подписям пользователей. Администрация оставляет за собой право удалять, изменять или модифицировать любые подписи, которые посчитает неуместными в рамках этого форума.
4.7 Сигнатуры
Запрещено использование сигнатур стилизованных под сигнатуры разработчиков и администрации проекта.
Сигнатуры разработчиков и администрации были созданы специально для пользователей форума, для легкого поиска сообщений от администрации и разработчиков проекта.
5. Модераторы и администраторы форума
5.1 Список администраторов
Администраторы игры - сотрудники компании "Wargaming.net". На текущий момент администраторами форума являются:
teatoad
trollmel
Reytar1979
Наличие у пользователя администраторских полномочий подтверждается наличием у него группы "Администраторы", отображающейся рядом с ником.
5.2 Список модераторов
Модераторы - добровольные помощники администрации из числа пользователей форума, принимающие участие в поддержании порядка на форуме.
Состав модераторов:
CryKitten
detka
Marokko
PN03
Wolferen
Наличие у пользователя модераторских полномочий подтверждается наличием у него группы "Модераторы", отображающейся рядом с ником.
5.3 Права модераторов
Администраторы и модераторы форума имеют право на вынесение пользователю предупреждений и наказаний в случае нарушения пользователем правил. Действия модератора могут быть обжалованы у администрации установленным порядком, действия администраторов обжалованию не подлежат. В ряде случаев, не укладывающихся в рамки правил, администраторы и модераторы могут принять решение о наказании пользователя, даже если его действия формально не попадают под действующие запреты.
5.4 Предупреждения
Все предупреждения и сообщения, носящие официальный характер, модераторы и администраторы выделяют красным шрифтом. Все сообщения модератора или администратора, не выделенные красным шрифтом, считаются обычными сообщениями участника форума
5.5 Обжалование решений
В случае несогласия с решением модератора, необходимо известить об этом администрацию письмом по адресу hammer_community@wargaming.net
Письмо должно содержать полное описание возникшего конфликта, с приложением скриншотов, если это необходимо. Любые другие способы отправки сообщения не рассматриваются. Жалобы на форуме рассматриваются как злостный оффтопик.
5.6 Изменение и обновление правил.
Администрация оставляет за собой право обновлять и изменять правила без предварительного и последующего уведомления пользователей форума.

Реклама | Adv